Новый Дом: Из огня да в полымя

Гильдии:


Сюжеты:

Со смертью Грома началась новая глава в истории Орды. Ведомый словами Пророка, юный вождь Тралл велел идти всем на север, ибо там будут вершиться дела, от которых зависит судьба мира. Впереди соратников Тралла ждал трудный путь - древние густые леса, высокие каньоны, выжженные пустоши и ветреные степи. Орда пошла длинным путем, дабы разнести вести о своем начинании и набрать союзников.

Вскоре после прощания с павшими при штурме крепости Громового Топора батраки спешно собрали осадный лагерь и погрузили в повозки и на вьючных кодо. Спустя один день пути на горизонте показались величественные деревья, дающее начало густому лесу. Легенды шу'хало говорят о древних и таинственных духах, оберегающих подобные места. Предостереженные этими легендами, орки и их союзники шли по древнему лесу осторожно, обращая внимание на каждый шорох. Казалось, легенда таковой и останется, покуда на пути не повстречалась неожиданная преграда - под упавшим деревом, образовавшим над дорогой арку, воплотился едва различимый силуэт, что остановил караван. Его слова звучали четко и ясно, будто незнакомец шептал их на ухо каждому из странствующих. Смысл сих слов был прост - пройдет лишь достойный, иначе же отдаст свою душу и сгинет в этих густых лесах. Для проверки был задан вопрос, и за ним последовал неверный ответ - шаман Дре'Гош вызвался говорить от лица каравана и навлек на себя гнев духа. Последний своими чарами заставил путников атаковать друг друга, и лишь усилиями  шаманов удалось избавиться от этого наваждения. Силы духа иссякли и путь оказался открыт.

Дальнейшая дорога не сулила проблем, пока повозки не наткнулись на длинный каменный мост, поросший лозой. Даже шу'хало не было известно, кто соорудил эту переправу, но создана она была явно давно. Переходя мост мелкими группами, ищущие новый дом соратники Тралла пробудили древнее лихо, покоящееся за водопадом у моста - многоголовая гидра выползла из своего убежища, намереваясь поквитаться с непрошеными гостями. К этому моменту караван разделился надвое - половина уже успела перебраться на другую сторону, другая - осталась на противоположном окончании моста.  В то время как центральная голова обвила своей длинной шеей мост с намерением обрушить его, две крайние занялись обеими половинами каравана. Древний ящер плевался едкой жидкостью и жарким пламенем, но вовремя принявшие меры орки, тролли и таурены смогли дать отпор. Пока воители кололи чешуйчатую напасть всем, чем только можно, шаманы воззвали к стихиям и обрушили на противника невиданный доселе гром и молнии. Гидра отступила, но не пала. Скрывшись за водопадом, она освободила путь каравану, и тот двинулся дальше вглубь леса.

Спустя час пути повозки Орды достигли единственного обитаемого места в лесу - тауренский лагерь Мохаче. Местные обитатели с радостью приняли союзников Кэрна в своей обители, дав им кров, пищу и воду. У путников есть время набраться сил и перевести дух.

WoWScrnShot_121819_222334.jpg?width=962&height=602

WoWScrnShot_121819_222354.jpg?width=962&height=602

WoWScrnShot_121819_231542.jpg?width=962&height=602

WoWScrnShot_121819_235339.jpg?width=962&height=602

Автор: Архивариус Evelset Создано: Dec 30, 2019 1:47:22 PM Обновлено: Dec 30, 2019 3:26:23 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.