Осколки Бесконечности: Кивбрилириум дает о себе знать

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

На следующий день Рейд был готов вплотную заняться проблемой утраченной крепости. Они знали о необходимости подготовиться и к этому времени уже лишь ожидали часа истины. - Что-ж, Санитары. Не подведите меня сегодня. От захватчиков торговой компании все еще ничего неизвестно, возможно затеяли что-то. В чем я уверена. Действуйте решительно, Санитары. Не стесняйтесь в средствах. И помните, ваша цель найти этот осколок упавшей кометы. Что до жизней головорезов из Торговой Компании: на ваше усмотрение. Но лично я гоблинов не жалую. А врагов у нас и так много.
Синий Колдун, Вальгрид как его называли с той старой башни в Хилсбраде, когда-то бывший врагом но теперь обернулся союзником, не до конца доверял пришедшим из судна рейдерам из Экспедиции. И подозревал в них что помогавшие Альянсу наемники не справятся. - Быть может им потребуется помощь? Йорветта? Или... кто-нибудь из более опытных, при всем уважении к тебе я не видел как именно действовал твой передовой отряд.
Но Шкипер судна Рейдеров и ответственная за Экспедицию Храбрейших, знала и видела сама как многие из собравшихся оправдали свое имя и название. - Не сомневайтесь в их силе, они пусть и могут создать впечатление более простодушных и не совсем грозных, но упорства и старания им не занимать. 
 Это хорошее качество храбрейших. 
- Что-ж, пусть так. Не советую вас подводить меня. И тебе особенно Дарби. - Дарби Аллесандра, волшебница была выбрана владыкой как лидер и передового отряда. Собственно ей было больше доверия после событий с Альгамой Стрелочницей. И сама она скорее понимала это.
Wo-WScrn-Shot-102619-201727 

Она собрала передовой отряд недалеко от башни, дул слабый ветер и на возвышенностях Тирисфальских прослеживался снегопад. Тонкие хлопья опадали на темную осеннюю листву и иссушенную траву и сразу таяли. План не был изобретательным, но он был простым и должен был быть действенным. 

Wo-WScrn-Shot-102619-202442  

Заручившись поддержкой разведчиков, опасаясь что сам её отряд не справится с механизмами или угрозой гоблинских мин те решили двинуться следом за Призрачными Совами Алсины и Лезвиями Теней Эрвинна Сведа. Выжидали последних недолго, стоило тем скрыться за туманом и в перелеске что вел к руинам крепости, рейдеры пошли следом.

Wo-WScrn-Shot-102619-203509 

Пробравшись через темные леса Тирисфаля, рейдерам удалось без происшествий покинуть башню и ворваться наконец к пределам руин крепости воинов предков Лордеронцев, заброшенной со времен второй войны.
Она находилась не так далеко от башни, и туман над её стенами и дворами стоял такой же густой. Не видно им было ни черта и ничего. Вокруг также царила мертвая тишина навевавшая какую-то тоску по утраченному и ушедшему.

Wo-WScrn-Shot-102619-203952 

Короткий Диалог с Алсиной и Эрвинном расставил все по местам. Вернее добавил больше вопросов, самих гоблинов здесь было не видно, они сообщали о странной буре что царствует в глубине туманов, некий нексус или небольшой магический шторм. Их предупреждали о возможной неизвестной опасности. Рейдеры разделились. 

Wo-WScrn-Shot-102619-204713 

Тром и Хивен взобрались на вышку в надежде узреть что-то сквозь туманные клубья но ничего не удалось, лишь там в глубине что-то внутри тумана точно мерцало.

Wo-WScrn-Shot-102619-205040 

Остальные пробирались через ветхие постройки, то что творилось внизу, под мостом их глазу трудно было разобрать, но вполне могло показаться что там бездонная пропасть. 


Пройдя мост, они наткнулись на гоблинов, но эти гоблины выглядели неважно. Их тела буквально выжгли магией, или чем-то похуже, палатка истоптана и сильно деформирована. На телах гоблинов нельзя было найти ничего, но на поверхности оболочен можно наскрести и насобирать странный возможно магический реагент. Также нашли сундук, который быстро взломали найдя там инженерные и не очень реагенты с приборами гоблинов.
Wo-WScrn-Shot-102619-205407 

Область вокруг усыпана странной пылью, магической и не совсем. Маги здесь ощутили следы посещения этих мест большими объемами тайной магии. Здесь точно случился взрыв магии. 

И снова земля была усыпана и телами гоблинов.

Wo-WScrn-Shot-102619-205438 

Поднявшись выше, Рейд обнаруживает все те же трупы гоблинов и куда большие следы магического взрыва. Но в отличие от последних посещенных мест, там у стен что-то сияло и это был разрыв реальности.

Wo-WScrn-Shot-102619-210147 

Оставшиеся позади, Тром, Хивен и Эрвинн миновали туман вдоль стен, ориентируясь с трудом в ограниченной видимости. Вскоре и Эрвинн растворился в тумане, первые двое не заметили его пропажи. Но заметили чьи-то постройки и слышали приглушенную речь когда двинулись к краю, к самому оврагу где находился внутренний двор крепости.

Wo-WScrn-Shot-102619-210252 

Долго думать над природой возникновения проявления нестабильности не пришлось, разрыв реальности был образован сильным перепадом давления магических частиц. А такое происходит когда, вершится мощный выброс энергии. Глядя внутрь каждый видел как внутри одной воронки образуется еще одна а в ней еще одна и так повторялось бесконечно. 

Wo-WScrn-Shot-102619-210606 

Маги защитив себя барьерами принялись действовать, надеясь затолкать тварь стоявшую рядом с разломом обратно в разлом. Что удалось благодаря их смекалке и взаимовыручке. Здесь же и у гоблинов находился такой же сундук, но в нем, лежал крошечный Кристалл источник, который достать удалось благодаря грубой силе Карга.

Wo-WScrn-Shot-102619-211724 

В развалинах самой крепости не нашли ничего путного, только туман чем глубже они входили становился гуще и видимость серьезно ухудшалась.

Wo-WScrn-Shot-102619-213121 

Такое же чудище из разлома было замечено ими в густом тумане, вид которого был не простым и это сильно напугало орка. Но его испуг был предупреждением и они смогли действовать. Где-то там же затесался и Тром, которого схватила тварь намереваясь сплющить на глазах остальных рейдеров. 

Wo-WScrn-Shot-102619-213653 

Но Арандил не дал этому случиться. Только он применил чары, так тварь сразу же отпустила хватку и карлик рухнув на землю встал бросившись бежать к остальным. Чудище в свою очередь было сковано. И с ним намеревались маги вершить диалог. Но никто из них доподлинно не обладал той силой чтоб понять его. 

Wo-WScrn-Shot-102619-214142 

Только Дарби уловила что, чудище создано и спровоцировано явлением Кивбрилириума. Могучего артефакта-куба. Который когда-то принадлежал Абраскессу и его благодетелю основателю Круга Сосредоточения. А взят был из земель Кул-Тираса, и отнят у некоего "Белого Ворона". Который в последствии как долго Абраскесс обладал им, был отнят Искателем Загадок!

Wo-WScrn-Shot-102619-214739 

Чудище поддалось и его удалось заточить с крошечный кристалл. Рейдеры знали что он будет интересен Абраскессу и ответы на вопросы можно найти у этого старика, а у кого же еще?

Wo-WScrn-Shot-102619-215652 

Закончив с тварью они спустились ниже. Туда, куда указал Хивен и Тром, в месте где они побывали те видели палатки, и здесь были следы баррикад. За тучей раздавленных и сожженных палаток красовался такое же чудовище. Которое сразу же напало на магов, бой с ним не состоялся, превосходящие по численности рейдеры быстро управились с ним таким же образом как и с предыдущим. Но заточили в камень.

Wo-WScrn-Shot-102619-215902 

Понимание от всей обстановки пришло не сразу, где-то гоблины пытались защититься, даже начали было выстраивать баррикады. Но, толком то ничего из этого не вышло, катастрофа с ними случилась словно бы за одно мгновение.

Wo-WScrn-Shot-102619-220138 

Рейдеры увидев при взгляде сверху вниз на площадь, здесь сквозь клубья тумана странные постройки и чьи-то палатки опомнились. Вскоре заметили и путь вниз через деревянный спуск, доски скрипели под ногами но тот не обрушился.

Wo-WScrn-Shot-102619-220942 
Гоблины когда те сократили дистанцию с их оборонительными линиями, набросились на рейдеров, схатившись за оружие были готовы защищаться и отстаивать свои приобретенные территории. Эту крепость, вернее руины. Но и от разговора не отказались. 

 - Мы... взяли крепость, все было в порядке. Но вдруг и внезапно случился бум бум всюду! Со всех сторон эти свисто-светильники. Все смешалось в одном безумии.  

Я уж думал что кто-то запустил нарочно фейерверк. Но не тут то было! Мои ребята стали один за другим слепнуть и падать на землю, в конвульсиях. 

Мы вынуждены были бежать! А там и выскочили эти, как их там... ВЫ. Нет не вы, а маги. Колдуны похуже. 

Вы точно не из них?  Хотя.. вид у вас другой. Да и как они могут быть вами когда они это именно "они" а вы это вы. Ха-ха-ха... 

В общем, напали на нас они, мы защитились, но находку потеряли. Держал её Зикс... Стёрнодум. Да завалили его под завалами в эти катакомбы. Это всё не случайно, откуда им было знать что этот камень именно у нас, и как они так быстро нашли нас здесь. И... на вас не нападали?
 А выбраться к берегу не дают эти, Кабаны. Чтоб их кракен пожрал псов. 
 

Даже удалось заключить сделку, те ведают что с ними случилось и передают одного мастера для культурного обмена, а Рейд оказывает им помощь в расчистке завалов чтоб спасти остальных их людей включая самого Зикса.

Wo-WScrn-Shot-102619-221807   

 Когда Рейдеры вернулись назад их встретил Эрвинн Свед, поведав о том что нашел здесь печатку Огнекрылых. Но точно не знал откуда и где они могут тут взяться. Может пролежала с самых похождений к Тодтвейрам?

Wo-WScrn-Shot-102619-224216 

Владыка была довольна успехом передового отряда. И была серьезно удивлена тому что обошлось все без потерь.

Wo-WScrn-Shot-102619-224842


Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 27, 2019 9:50:44 AM Обновлено: Feb 22, 2020 6:59:56 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.