Экспедиция Храбрейших: Следы Пироманта там где огонь рукотворный

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

- Что-то слишком много бед обрушилось на восточный край Арати. Там тролли, здесь элементали и маги. И еще мы, даже огров видели за горами. Не скучно им... как искать в такой суматохе Бальдра? Что еще за Улей? Я не знаю, но... этот эльф блондинистый считает что подробности можно узнать в гильдии Алхимиков оцепленной Стромгардскими следователями. Не без мародерства конечно... но это между нами. - Слова Стефани Мёрф. Лазутчицы и разведчицы из иерархии Рейда в Экспедиции Храбрейших.  Wo-WScrn-Shot-093019-200028 

Рейдеры должны были проникнуть в помещение алхимической гильдии в нагорьях Арати. Заручившись поддержкой когда-то изменника из Стоунгарда Сиимо Коллки, снайпера. В задачу которого входило поддерживать проникновенцев-лазутчиков при помощи своего умения прицельной стрельбы.         

Wo-WScrn-Shot-093019-200418 

Вместе они направились к станции Коашер. Устройство телепортации позволило сократить перемещение через многочисленные патрули. Рейдеры по волчьи подобрались к зданию гильдии алхимиков. Укрываясь от взоров зорких стражей, в шуршавших от движения аратийских ветров кустах. 

Осматривать пристально которые никто из защитников и не думал. 

Wo-WScrn-Shot-093019-202054 

Закатный вечер был на руку скрытням. 

По дорогам окрестным не двигался ни один патруль, а из случайных свидетелей издали мог быть лишь какой-то затхлый дилижанс, который вскоре и вовсе исчез из виду за соседним холмом.

Wo-WScrn-Shot-093019-202449 

Подтвердили обстановку такую, ограниченно-безмятежную - Леона, Тенедра, Уэнделл и Вимарк, последний впрочем вскоре решил поддержать Сиимо и прикрыть того в случае обнаружения кем-то снайпера. И не зря. 

Когда Овид подал сигнал снайперу Коллке "снять" одного из стражей на стене, призвав солнечный блик с помозью зеркала. Тот не попал по своей цели, а раздавшийся вдали выстрел привлек внимание стражников у стен. Это не пробудило бдительность но привело в движение. 

Этим же воспользовались Торадан, Арандил и остальные. Второй применил магию сделав участников легкими для левитации. Без особого труда взобрался на стену, но тут же был замечен стражницей. Которая подняла тревогу. 

Wo-WScrn-Shot-093019-204540 

Тенедра, Вимарк и Леона тем временем, находясь у входной двери уличили момент когда оттуда выйдет случайный спутник. И дождавшись, коей оказалась женщина в красных латах и с накидкой украшенной гербами королевства Троллебоев не упустил такой шанс. 

Wo-WScrn-Shot-093019-204921 

Свернул той шею и также быстро и бесшумно уволок тело в кусты. Где его, Уэнделла ожидали девушки. По комплекции своей стражница была похожа на Леону. Что позволило той не без труда переодеться в эти цвета. Жетон с именем "Лара" был очень кстати.

Wo-WScrn-Shot-093019-204956 

Торадан привлек слишком много внимания. Да и тот после и вовсе перестал скрываться начав вырезать женщин-воинов направо и налево. Кричавшей носительнице меча перерезал глотку, на другую налетел Арандил левитируя и застигнув врасплох лишил сознания. 

Все случилось настолько быстро, что защитница с магом и арбалетчиком даже на миг дрогнули. Что способствовало продвижению Торадана и помощи ему светловолосого чародея. 

Он обрушил одну из клумб. И людям пришлось идти в обход.

Wo-WScrn-Shot-093019-205139 

Шедшие в обход натолкнулись на иное недоразумение: Леона переодевшись в латы вошла в здание и без особого труда поднялась к стрелкам. Которого вместе с прячущимся Овидом быстро уложила на землю. Солдаты говорили о тревоге и велели немедленно сообщить остальным о той. Сами направились следом. И весть о тревоге должна была нести Леона-Лара.

Wo-WScrn-Shot-093019-211200 

Когда Торадан и Арандил перебравшись быстро через упавшую огромных размеров клумбу и залезли в окно обнаружили  что внутри уже царил беспорядок, собственно успев пробраться они оказались за тумбами и шкафами. 

Запах здесь им ощущался царил странный, даже очень, пахло не только болотом но и... какой-то выпивкой. Аратийцы тщательно перебирали имущество опальной теперь алхимической гильдии. 

Но почему так не чисто и почему опала если жертвой обстоятельств были участники гильдии...? 

Или не совсем. Об этом не знали вошедшие в плащах. Овид вошел также одним из первых, его привлек высший маг в красном в остроконечной шляпе, но ему не удалось подобраться близко, просто не хватило духу явиться вплотную. 

До чего строгим и страшным он был, и только Овид все равно шагнул так, первый обернулся и ощутил хлад. Но не обратил внимание на колебания, ведь вокруг него были его маги. 

Так серьезен был и занят работой, и не хотел чтоб такую атмосферу кто-то нарушал. Велел закрыть открывшееся окно. Овид миновав опасность поковылял тенью на второй этаж. А Арандил услышав речь и недовольный голос сам стоя у окна сымитировав ветер закрыл окно. 

Wo-WScrn-Shot-093019-211513 

Уэнделл в свою очередь, взобрался на самый верх по фасаду здания, где-то не без труда левитации и трансмутационных скачков ликвидировал сначала одного стрелка а после и другого. Последнего лишил одежды. Чтоб преобразиться самому и взять новое имя, новую роль. Теперь он Рядовой "Смилли".  

Wo-WScrn-Shot-093019-211717 

Новые роли надевали Торадан и Леона, вооружаясь жетонами несли клевету и говорили о том чего не было, но было в другом цвете. 

Они напавшие незванные гости, лиходеи, шпионы стали агентами Стромгарда, следователями из их иерархии. 

Wo-WScrn-Shot-093019-211902 

А тот шум так недавно случившийся только оборванцы и опальные налетчики из окраин Стоунгарда. Которых разогнать - пустая трата времени, и обращать внимания не надо. 

На что, "Гроллу", как представился Торадан, один маг вероятно высшего чина в гневе приказал покончить с ними раз и навсегда. И он ведь подчинился, отправился. Леона осталась вне этого.

Wo-WScrn-Shot-093019-211948 

В "Маски" и в прятки играть не получалось у Тенедры, которую рано или поздно все равно бы нашли. Эльфийку обнаружили и едва ли успев сказать "Привет" и окружить упустили, остроухая спрыгнула с крыши и была такова в густых зарослях кустов. По ней вслед открывали огонь. 

Wo-WScrn-Shot-093019-212255 

И вести об эльфах-разбойниках теперь будут ходить в этих кругах Арати. 

Wo-WScrn-Shot-093019-212423 

Овид пытаясь открыть необычный магический ящик на втором этаже потерял свое укрытие. Его обнаружила чародейка из Стромгарда в гневе заклиная пирата в маске преклонить колени бросить оружие и вообще сдаться. А помощи не было. Пирату ничего не оставалось кроме как подчиниться, ведь к чародейке подходили воины Стромгарда. В латах и арбалетчик, спускающийся с крыши. 

Но.. не знал он что воин Стромгарда здесь только один и это неизвестная чародейка небольшого роста. Вырубить которую, Уэнделлу "Смилли" не составило труда, ровно и также она не ждала такого удара со спины.

Wo-WScrn-Shot-093019-213425 

 Маг Командир Фрэдсон, так называл себя сам он и так знали его соратники чародея в острой шляпе. Умы бились над разгадкой головоломки и пытались подобрать безопасный замок чтоб открыть прочный железный ларь. 

Они должны были перенести его в "Алую Вершину" что в Стромгарде, кажется говорили так о башне магов что находится в тех краях. На что Арандил сделать им это помешал, переместив сундук. Прервал их заклинание и тот пропал под его разломом. Быстро соединившимся с темницами Судна. И они его обнаружив этого нарушителя были недовольны. Особенно Фрэдсон, Ветеран Второй войны.

Wo-WScrn-Shot-093019-213531 

Гнев был этих магов не сравним даже с разгоревшимся пожаром, вызванным падением фонаря с потолка на ветхий пол. Многие и ушли по углам прочь от пожара. Кое кто тотчас принялся его тушить.

Поначалу маги в хаосе мешали друг другу, но в следующее мгновение организовали совместную кару налетчику Арандилу. Заковав в магические цепи а после они приблизили к угрюмому и серьезному Фредсону для допроса.

Wo-WScrn-Shot-093019-213856 

Торадан тем временем, исполнить приказ мага отправившись велел еще паре стражникам двинуться за ним в поля, за ушедшим отребьем. Стоило знать про эльфийку-беглянку, так и про тех кто стреляет в холмах из ружья. 

Увел он их в поле поодаль от дороги. Тенедра видя троицу не сразу поняла в чем дело, но ума много приложить не понадобилось. Подобралась близко подслушала, Торадан её и приметил закричал отвлек пару. И пара напала когда они не ждали нападения со спины, ведь цель была холмы. Тенедра свернула шею женщине, Торадан перерезал глотку мужчине. И Тенедра преобразилась в новый наряд. 

Wo-WScrn-Shot-093019-214244 

Пока в полях переодевалась эльфийка, Овид видел что ждет Арандила. И сбил декорацию трофей алхимиков со стены. По его воле, голова кабана придавила одну женщину в одеянии, которую недолго осматривал юный трансмутатор когда только пробрался в окно. Все какое-то время в зале осматривали высь, а после когда пожар потух. Солдаты, вернулись к пленнику. Оттаскивая тело раздавленной, действия других удивленных и встревоженных на бубнеж и бормотанье нерешительного Арандила прервал громкий бас серьезного и строгого мага.

- Я не понял... - маг Фрэдсон приподнял длани вместе с этим и поднимая туловище Арандила. 

Цепи на нем засияли магическим огнем причиняя сильную боль и оставляя ожоги. Воины Троллебоя как тело Арандила маг-командир сбросил на пол, подобрали и заломали подготавливая того вести на выход. 

Wo-WScrn-Shot-093019-214810 

Но в последний момент. Волшебник в остроконечной шляпе осмотревшись сделал жест двум другим магам. И те в свою очередь принялись сосредотачивать магические  сгустки. Арандила должны были телепортировать. 

Торадан и переодетая Тенедра вошли в последний зал в который их не могли пустить. Охраны у входа не было. А дверь была теперь открыта, то что находилось там привело их в некий ступор. В полумраке огромные сосуды с жидкостью были наполнены чем-то органическим, словно бы там плавали тела. Алхимики ставили опыты на людях? Или... стараниями своими производили мутантов? 

Wo-WScrn-Shot-093019-220226 

Дикость эта вскоре улетучилась придав решимости, где же Бальдр? Торадан устранил мужчину у сосуда также, перерезав глотку, Тенедра была отброшена назад чародейкой, которую ставила целью убить. 

Ей не было оправдания, и она громким говором велела остальных в комнате её задержать. Снять маску даже сковала цепями. Торадан, находясь в регалиях направился к Тенедре, на такой же волне закричал. 

А после всадил нож в шею той, кто считал его соратником. Заклинание цепей было снято и действие Торадана привело другого стражника-искателя тайн в шок. 

Не понимая происходящего он также пал не успев даже издать и крика.

 Wo-WScrn-Shot-093019-221209 Wo-WScrn-Shot-093019-221501 

 Маги Стромгарда вскоре исчезли в магической вспышке, вместе с Арандилом в появившемся портале. 

 Wo-WScrn-Shot-093019-222231 

Место описывалось как "Алая твердыня" "Алая цитадель" "Алая крепость"... 

Wo-WScrn-Shot-093019-222556 

Когда все стихло, и оставшиеся немногие солдаты Стромгарда, в числе которых были и люди Рейда, принялись прибираться а после и ждать ответа от находящихся недалеко застав. В рутинной уборке и избавлении от последствий рейдеры не приняли участия, они исчезли также как и появились тут. Постепенно. 

Направляясь опять к станциям.

Wo-WScrn-Shot-093019-222905  

 - Все пошло не так с самого начала... - говорила с утомлением Тенедра, находясь в одеждах с гербами Стромгарда. Тенедра сохраняла спокойствие.
Торадан в свою очередь был хладнокровен понимая что этот исход был возможен. - Задание выполнено. Уходим... Я взял много еще интересного из их наработок...
 - Выполнено... - С сарказмом только повторила "Лара" Леона, латница шагая за первым.
 - Ларец у нас. Рукописи, их разработки, зелья... - спокойно перечислял полукровка.
 - Выполнено?! Ты в своем уме? Они похитили нашего мага! - почти закричал Овид, чернокожий пират, единственный из них кто не надел на себя накидку Стромгарда и их одежды.
 - Один выстрел... и они бы телепортировали труп... А теперь они его расколят пытками. - мрачно проговорил Уэнделл Хансен. Чьи руки были запятнаны кровью.
 - Не расколят. Я пойду за Арандилом. - Уверил остальных Торадан.
 - И будешь сидеть с ним в соседней камере. - Усмехнулся стрелок-маг.
 - Задание было... - запнулась латница вздохнув. - по тихому... идти... а не вырубать всех и вся.
 - Нет. Я пойду один, так будет легче. - Торадан был непреклонен.
 - Я... Я тоже пойду. - Вдруг сказал Овид сжав кулаки подняв взгляд, при этом старался не отставать от остальных.
Торадан немногим выждал паузу, мрачные мысли его посещали, но голос пирата не дал нормально уйти в себя. - Нет. - Сразу ответил.

Wo-WScrn-Shot-093019-223445 

Леона сняла чужой шлем держа тот закрепленным на поясе, - Но в принципе... кому я это говорю.
 - Чем меньше часовых, тем меньше глаз, Леона. - Кивнул той Уэнделл
 - Один не сможешь поубивать всю стражу. - почти недовольно ответила Тенедра.
 - Это уже решать мне, Тенедра. - Буркнул Торадан твердо настояв на своем.
 - Торадан, а они видимо были слабоумными, раз твою броню не раскусили.
- Верно, по этому я молчу. Прости. - эльфийка двинула ушами а затем отвела взгляд.
 - Идеально... Какой смысл, если мы потеряли товарища так просто? 
 - У меня же будет камень до конца жизни висеть за это... - Сказал разочарованно чернокожий пират.
 - Это было далеко не просто, Овид.

Wo-WScrn-Shot-093019-223527 

Торадан, впрочем в своем вольнодумном решении не встретил одобрения Йорветты Айнарвин. Это едва ли не привело к конфликту. Который почти сразу сошел на нет, она призвала к разумному решению и трезвой оценке ситуации. И он так ушел бы просто восполнять силы и ждать следующего дня. 

Wo-WScrn-Shot-093019-223905 

Но получил метку. "Дар" для адепта Мглистого Круга.

Wo-WScrn-Shot-093019-230131 

 Ларь, который ценой своей свободы... Арандил направил на судно, был заперт особым замком, но некоторым из присутствовавших разбирающихся в замках и взломе открыть такой труда бы не составило. Замок устроенный так, что вставить ключ можно если заполнен поверх замка особый отсек с жидкостью которая должна будет обладать определенной плотностью. 

Уэнделл сначала залил, молоко и это никак не изменило ничего. Замочная скважина для ключа лишь наполовину приподнялась. А после опустилась. Молоко стекло вниз после характерного звука поднятия преград скважины. 

Wo-WScrn-Shot-093019-232600 

Предложив что-то лучше и "круче", рейдеры в соображениях безопасности перенесли ларь на палубу. Где залили ртуть, она заполнила емкость сполна, так и не вытекла. Когда... преграда с замочной скважины открылась Уэнделл открыл его сотворив ключ-отмычку.

Wo-WScrn-Shot-093019-235621 

Ларь от нескольких щелчков вскоре открылся. Внутри, в такой полутьме каждый разглядел: Книгу в коричневом и твердом переплете, на обложке которой красовалась надпись золотыми буквами. Том "Холодное пламя". "Дар холодного пламени" - так было написано на одной шкатулке бережно перевязанной веревками. Уэнделл её поднял показалось ему что там много чего-то мелкого круглого. Помимо остальных пустых склянок из алхимической гильдии, дно сундука освящал и согревал причудливый шар из пламени величиной с яблоко. Касаясь его он не чувствовал жар лишь приветливое тепло. Сфера пламени была отдана по итогу старому магу из Круга Сосредоточения. А шкатулка "Дар холодного пламени" с её содержимым: небольшими шарами стала оружием подрывного отряда.


Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 1, 2019 2:39:08 PM Обновлено: Dec 15, 2019 2:18:26 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.