Под алым снегом: прощание

Гильдии:


Сюжеты:

ReUHyPa.png

Тьма или свет - лишь грани судьбы,
Но кто решит, какой был ты?

Победы на войне со стромгардской оккупацией даются нелегко. Последняя битва унесла слишком много жизней. О некоторых павших никто не вспомнит, а подвиги некоторых героев навсегда останутся в легендах Чёрного Барана. Один такой герой - Аурос Крайтон, рыцарь дома Блэкшип, погибший во время штурма горной цитадели оккупационного корпуса. Сегодня гвардия собралась в Дальнем доле, чтобы проводить в последний путь верного соратника и надёжного друга.
Gx30Brt.pngZLHl7pZ.png
Среди собравшихся были не только те, кто носил чёрный табард. Аурос "Изгой" Крайтон имел много друзей в других регионах, и один такой друг появился, чтобы отдать последнюю память "Изгою". Розетта Фаустберг. Она пришла, несмотря на всю опасность, которая ей угрожала. Её присутствие не осталось незамеченным, было ясно, что просто так она не покинет дол, однако похороны прерывать никто не смел. Все собравшиеся сказали несколько слов на прощание, после взяли факелы и подожгли ритуальный костёр, на котором лежало тело Изгоя. Последняя честь была отдана. Ступай же с миром навстречу создателю, Чёрный Баран!

E0BKy4I.png
Не успели похороны подойти к концу, как внимание собравшихся переключилось на Розетту Фаустберг. Многие из них хотели мести за попытку убийства Рето Блэкшипа, однако, Советник и Наместник не позволили растерзать её на месте. Пленённую Фаустберг доставили в казематы, чтобы там решить её судьбу.

Это было одно из самых тяжёлых решений, которые приходилось принимать Наместнику. Он не мог простить ей то, что она совершила, но в глубине души понимал, что путь мести ни к чему не приведёт. После долгих обсуждений Советник убедил Наместника в том, что Розетту следует судить, а не казнить на месте. Однако, это был не тот суд, на который Советник рассчитывал. Собрав несколько самых преданных дому людей, верхушка Блэкшип вместе с пленницей выдвинулись в Бернхольм, чтобы предоставить Рето Блэкшипу право лично решить судьбу Розетты.

Прибыв в Берхольм, гвардия была поражена тем, что там происходит. Город будто вымер, а глаза редких жителей были преисполнены ненависти и гнева. Что произошло там за время правления лорда-регента Рето - остаётся загадкой, но в ночной тишине города было нечто пугающее. Рето и его жена были в гарнизоне местной стражи. Ещё одно странное обстоятельство. Долгое время Ральд и Рето беседовали отдельно от основной группы, затем последовал приказ привести пленницу. Никакие слова в той комнате не изменили решения Рето. Он выбрал путь мести и без сожалений оборвал жизнь Розетты Фаустберг. Теперь она ещё одна легенда...

zYWwz0f.png

"Не всем суждено увидеть чистый рассвет"
https://imgur.com/a/EeyOGro (Полный лог казни)


Она видела такое, что многим людям и не снилось. Но теперь эти мгновения затеряются в вечности, как слёзы в дожде. Пришло время умирать.

Почти все в комнате восприняли казнь без какой-либо печали. Для солдат она была никем, для Рето и Торальда она была угрозой семьи. Лишь Советник Тарлок ощутил невероятную горечь потери. Но откуда такие чувства? Пожалуй, это тема для другой истории...

Итоги

1. Аурос "Изгой" Крайтон был похоронен в Дальнем Доле.
2. Розетта Фаустберг казнена в Бернхольме Рето Блэкшипом

Байки солдат дома Блэкшип

4K9Wz3s.png

"Почтим павшего своим молчанием."

Мы правда ничего сегодня не будем обсуждать.

Текст отчёта заготовил Alakir (Тарлок/Коннел)
Оформил отчёт
 Agostino/Agos (Алва)

Автор: Архитектор Alakir Создано: Jan 4, 2019 8:51:14 PM Обновлено: Jan 6, 2019 4:55:25 PM Уникальных просмотров: 80 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором