Кэра Скарлет

Кэра

В поисках истины главное - не потерять себя

Раса:
полуэльф
Места:
Даларан, Лордерон
Класс:
маг
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Автор арта Yuubaru

53d288663df2c37c.png

Кто я? Кэра Скарлет. Я родилась и выросла в Даларане, и обучение проходила тут же. Продолжилось оно в крайне полевых условиях - в Болотине, под руководством мастера Коррино. А затем, долгое плаванье с соратниками. Думаю, всё это достаточно закалило меня.  Я не считаю себя умной или, чего лучше, талантливой. Всё, что я знаю и умею - заслуга вовсе не моя, а тех дивных магов, чьи труды я изучала и моего почившего наставника, который, без лукавства, сделал меня той, которой вы видите меня сейчас.


Что я люблю? Это сложный вопрос. Вы видели хоть раз кого-то, кто мог бы ответить на нечто подобное односложно? Раз уж так... Я люблю изучать. Познавать то, чего раньше не знала. Собирать воедино всё, что оставили нам предшественники, вдохновляться их открытиями. А ещё чтение. Когда-то, ещё совсем крошкой, я вошла в одну из библиотек Даларана и это стало моим самым излюбленным местом в городе. Видите? И я не смогла назвать лишь что-то одно. 


Есть ли у меня предубеждения? Только по поводу необязательных лентяев и сорвиголов. Ничего не имею против подобных личностей, но считаю, что их ни в коем случае нельзя подпускать в важным задачам и давать значимые поручения. Раньше я и дружбы с такими водить не смогла бы. Но среди моих, не побоюсь этого слова, друзей есть парочка таких. Так что... кто бы мог подумать, что я смогу наблюдать за их выходками с улыбкой? Время многое меняет. Но всё ещё мне трудно примерить такой образ к себе. 


730baedf6080fd10.pngАвтор арта КасешаСожалею ли я о чём-то? Есть вещи, которые даже спустя многие годы не выходят у меня из головы. Те, что не дают спать. Те, что заставляют руки дрожать, а сердце колотиться так быстро, как только возможно, стоит мне вспомнить о них. Те, что заставили вмиг повзрослеть. Мастер... пусть вы и говорили, что мне нет смысла винить себя в том, что произошло, но видимо я слишком неопытна и слаба духовно. У меня не хватает внутренних сил, чтобы отпустить эти мысли. Я должна была. Должна была остановить вас. Должна была углядеть в последней беседе и... Я ничего не смогла. Ни помочь вам в трудную минуту, ни уберечь других. А ещё... я слишком много не успела сказать дорогим мне людям. Надеюсь, хотя бы частично, у меня получится наверстать упущенное. 


Горжусь ли я чем-то? Да, определённо. Около восьми лет назад меня направили практиковаться к мастеру Финеасу Коррино. Для меня это была небольшая личная победа. Пусть моё обучение под его покровительством продлилось недолго, но те дни навсегда останутся в моём сердце. А ещё... За время путешествия с соратниками я побывала во многих уголках мира. Думаю, это также может быть поводом для гордости, верно? 


Боюсь ли я чего-то? Ошибиться. Слишком высокой может быть цена. Что... что вообще может быть страшнее наших ошибок? Одно неверное движение может лишить другого жизни. Одно несказанное слово может разрушить так много. Один неверный шаг, неправильно выбранная дорога могут навсегда изменить всё вокруг вас. Я видела людей, которые ведомые своими страстями, страхами, стремлениями, в ходе неразрешимых ошибок теряли себя. Незаметно, планомерно. И... я не знаю, как уберечь себя от такой же участи. Мастер говорил, что ошибки - это нормально. И я не должна бояться ошибиться. Но я не знаю, как этого достичь. Не знаю, как это контролировать. А потому...                  

Стремлюсь ли я к чему-то? Когда-то ответ на этот вопрос казался мне простым и понятным - закончить обучение, получить должность в Даларанской Академии, но... Как же я далека сейчас от этого и мыслями, и сердцем. События в Болотине надломили меня, а многолетние путешествие в кругу друзей едва ли смогли досконально залечить всё. Если я и стремлюсь к чему-то, то... Стать той, кем бы могли гордиться и мои друзья, и мастер. Той, кого не нужно прикрывать и защищать. Той, для кого не нужно жертвовать собой. А пока что я лишь смотрю им в спины - сильным, смелым, решительным. Тянусь рукой, но... Надеюсь, что когда-то я смогу стоять с ними в одном ряду. Но этот момент ещё не настал.

53d288663df2c37c.png


ЧТО Я УМЕЮ? 


addons_32_t.PNGОтречение

После долгих тренировок и постоянной практики, я стала чувствовать себя намного увереннее в использовании заклинаний данной школы. Но расслабляться рано. Даже несмотря на длительное обучение, могу ли я сказать, что познала достаточно? Едва ли. Я лишь смею надеяться, что уровня моих знаний хватит, чтобы помочь соратникам в трудную минуту. 


addons_08_t.pngИллюзии

Мастер говорил, что эта школа подойдёт для меня лучше всего. "Вы наблюдательны и неспешны. Вдумчивое восприятие мира крайне помогает мастеру иллюзионисту" - так он сказал. Что ж... он оказался прав. Я действительно чувствую себя достаточно уверенно, используя подобные заклинания. Я уже делаю успехи и всё ещё продолжаю усердно заниматься. Но...хватит ли этого? 


orb_08_t.pngПредсказание

После долгих лет тренировок, я начинаю делать успехи. Мои навыки всё ещё не так хороши, как бы мне хотелось, но теперь я могу приносить пользу своим соратникам во время миссий. Надеюсь, со временем я смогу развить их достаточно, чтобы мои товарищи могли мною гордиться. 



53d288663df2c37c.png

ЧТО Я НОШУ С СОБОЙ? 

Признаться, я не люблю носить с собой большое количество вещей. Мне кажется, что люди, которые... как бы так сказать? Вы наверняка таких встречали. У которых в сумке можно найти всё - от кусочка торта до арканитовой пыли. Так вот, о чём это я. Мне кажется, что такие люди просто имеют какую-то внутреннюю зависимость от предметов, что таскают с собой, не веря в собственные силы. Потому среди вещей, что я беру с собой чаще всего, вы можете встретить:


addons_19_t.PNGЖезл "Белое пламя"

Памятный подарок, который остался мне от Мастера. В своём завещании он написал: "И чтобы тебе было, может чуть легче, я оставлю тебе эту волшебную палочку, которую по моему заказу выполнили из последних остатков моего старого посоха". Вы бы знали, мастер, сколько сил и уверенности он давал мне даже в самые трудные времена. Ценнее подарка я и желать не могла. 


book_07_t.pngКниги

Так уж сложилось, что я не выхожу никуда без нужных книг. Нет, не смотрите на меня так. Я не ношу с собой тележку со сборниками книг из даларанской библиотеки. Но анализируя место, куда я иду, и причину, почему я туда направляюсь... Скажем так, я стараюсь предугадать, что мне может понадобиться именно сегодня, под конкретный случай. 


ОБРЫВКИ МОИХ ДНЕВНИКОВ 

(тык для прочтения) 


Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Neko Создано: Jul 22, 2019 12:14:22 PM Обновлено: Apr 25, 2021 6:57:16 PM Уникальных просмотров: 390 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.    Neko Jul 30, 2019 9:01:24 AM  

    Тестовый комментарий.

  2.    Neko Feb 1, 2020 7:32:52 AM  

    UPD: Наконец-то у меня дошли руки обновить информацию в анкете. Актуализировала основной текст и добавила кликабельную ссылку в конце анкеты для желающих узнать, чем занимался персонаж в период скипа.

  3.   Oh my god... Envit Feb 17, 2020 7:16:32 AM  
    unknown.png
  4.   Пенсионер GroVedro Feb 17, 2020 4:49:28 PM  

    Ставлю жирный плюсяка за аудиосопровождение.

  5.    Neko Feb 17, 2020 9:00:22 PM  

    Очень ночное, очень...ценное для меня обновление. Yuubaru, спасибо за арт. Ты сделала Кэру именно такой, какой я себе её представляла. Не перестану говорить, что у тебя золотые руки!

  6.    Neko Apr 18, 2020 9:47:59 PM  

    Я примерно месяц назад решила, что хочу переделать анкету, но руки не доходили. Оказалось, нужен волшебный пендаль! Им стал арт, который мне нарисовала очень классная Касеша, за что я не устану ей посылать лучи добра.

    За сохранённые нервы, когда я ломала свой криволапный код и его надо было чинить, возможность поныть на тему "почему эта рамка кривая как задница ежа аааааа", спасибо Jack Vorfale и Santi.

  7.   Свет Хранит Antodias Jan 19, 2023 1:22:10 PM  

    Отсылка к чему? Я переставил первые буквы имени и фамилии и получил Сэра Ккарлет. К чему это должно меня отсылать?

    •    Neko Jan 19, 2023 1:44:38 PM  

      Это просто старый мем времён ДД, с одной из игр, который прижился среди старой компашки! Ни в имени, ни в тексте анкеты отсылок и правда нет)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.