Путешествие на запад: Тигриное мясо

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Более нет никакого смысла описывать сводки событий для мастера, однако привычка уже выработалась и, думается, подобные записи могут мне однажды пригодиться. Продолжу вести записи, но теперь уже для себя. Не знаю, почему, но мне становится легче, когда рассказываю кому-то о происходящем, даже если этот кто-то – просто лист бумаги. 
Вместе с Эмили, Кэрой и Ардом мы беседовали у палатки седьмой команды, как вдруг… со стороны скал к нам вышел наш старый знакомый, ещё с арены – Вежливобот. Правда, выглядел он как механическая курица – видимо, заклинание Людвига всё ещё работало. Стоило роботу заговорить, как ещё часть обитателей лагеря собрались рядом, дабы понять, что же произошло, в их числе были: Хродгар, Двэйн и Скорпид – та самая эльфийка с причудливым цветом кожи, которую мы впервые встретили тоже на арене у пляжа. 
Вежливобот рассказал нам, что он сбежал от своей прежней хозяйки – видимо, имея ввиду Арлекин. С его слов – ему отказались возвращать прежний облик, а бедного робота это очень задевало и он решил сбежать. Он рассчитывал на то, что мы поможем ему вернуть прежний облик – это было бы не так сложно для меня, так что я сразу предложил свою помощь, но «курица» был непреклонен. Пусть он и пришёл к нам за помощью, но хотел заслужить эту помощь, получить наше доверие перед всем этим. Возвращаться Бот тоже не собирался, так что надеялся, что получится остаться у нас. В целом, эту новость наши ребята восприняли скорее положительно, чем отрицательно, так что думаю, мы и тогда были готовы его оставить. Но Вежливобот всё ещё настаивал на том, что должен нам помочь. Он заговорил о вопросе провианта. Тогда-то нас разговор и начал интересовать. 
Робот спросил нас, что мы знаем о местной фауне, тогда часть из наших вспомнила про тигров и обезьян. Бот подметил, что вторые сейчас находятся на пороге гражданской войны, а первые готовятся к охоте. На тиграх наш новый друг и заострил своё внимание. С его слов, эти кошки вот-вот должны были отправиться охотиться на кроликов – Вежливобот предположил, что у нас есть два варианта: помочь тиграм(?), или же самим на них поохотиться. На тигров, в смысле, но поохотиться на кроликов тоже стало одним из вариантов. По предложению Кэры было решено сделать выбор на месте, исходя из действительной ситуации, а не голосовать сейчас - будем ли мы охотиться на тигров, или же уведём у них из-под носа кроликов. Мы отправились в путь, возглавляемые механическим петухом. 
Какое-то время мы безмолвно пробирались через заросли, пока наконец где-то на горизонте не показалась чья-то шерстяная, полосатая спина. Все вместе мы затаились за корягой, решив понаблюдать. Атаковать тигра мы не решались, Эмили и Кэрой была озвучена идея использовать иллюзии, однако думали мы слишком много. Как верно заметила Скорпид – кот был здесь не один. Его затаившиеся собраться вышли из кустов, а после ещё двое спрыгнули с дерева. Тигры неторопливо куда-то направились, мы же решили преследовать, до поры до времени не показываясь им на глаза. Потом хищники видимо решили, что не в пору каким-то чужакам идти им по пятам, но нападать не стали. Секундами позже из чащи вышел… огромный тигр, видимо, вожак их небольшой стайки. Ни он, ни его шайка не спешили на нас нападать, но своим рыком исполин явно давал понять, что нам здесь не рады. Всё ещё сопровождавший нас Вежливобот пытался предостеречь нас от необдуманных действий, как вдруг… Хродгар - наш воинственный дворф, бросился на громадину с кулаками. К сожалению или к счастью, но вожак полосатых просто отпрыгнул назад, приготовившись к прыжку, но атаковать не спешил. Мы не стали распалять спровоцированную дворфом драку, из-за чего гигантский тигр удалился следом за своими собратьями, видимо, продолжив охоту за кроликами. Нам оставалось только броситься следом. 
Мы прибыли практически в самый последний момент. Тигры медленно подступались к… занявшим круговую оборону кроликам? Фауна на этом острове действительно поражает. Чтобы не допустить истребления ушастых, Кэра разделила зверюг иллюзорной стеной, правда это привело к тому, что тигры переключились полностью на нас, видимо, посчитав, что сейчас мы стали более простой добычей. Кролей же, думаю, порадовал такой исход событий, но уходить они и не думали, приготовившись к трапезе растущей рядом морковкой… 
Вперёд снова вышел вожак тигров, с нашей стороны к нему выступил Хродгар. Зверь и… ещё один зверь, но прямоходящий, вступили в диалог рыками. Пока ребята мило беседовали, Вежливобот решил проверить, что не так с этими кроликами – почему они не бегут, и по какой причине были готовы давать тиграм отпор, а не сбежали сразу. Бот вернулся быстро со следующими новостями: тигры пришли за кроликами и не хотят с нами драться, а кролики… что? Пришли спасти остров от моркови? Никто из нас не воспринял эту чушь всерьёз(А зря!!!). 
В какой-то момент у Хродгара, видимо, что-то пошло не так, ибо исполинский тигр вступил с ним в схватку. Его собратья же начали подступать к нам. Примерно в этот же момент из разлома в воздухе выпала Келлана. Я уже ничему не удивляюсь. 
Дворф и Ард вступили в неравное(для тигра) противостояние с вождём полосатой шайки. Мы вместе с Эмили и Келланой взяли на себя троих тигров. Кэра и Двэйн также взяли на себя по одному кошаку, Скорпид же оказывала поддержку всем нам своими неординарными способностями. Несмотря на то, что Кэре и Двэйну сильно помешал другой, затаившийся тигр, они быстро разделались со своими врагами, пусть и Далкейт сильно пострадал. Не без проблем своих пушистых оппонентов удалось завалить и нам с Эмили и Келланой, однако мы совершили серьёзную ошибку – подпалили две туши и одна наверняка уже не будет годиться в пищу. Эмили могла серьёзно пострадать, ведь была окружена сразу тремя тиграми, но ей удалось выстоять против них, и дальше уже вмешались мы с Келл. В какой-то момент и я сам замешкался, но от участи стать обедом для рыже-чёрных меня спасла Скорпид. Тяжелее всего было Арду и Хродгару, ведь на их участь выпал сильнейший и громаднейший из этой плотоядной шайки – вожак. Не думаю, что дворф справился мы с вождём в одиночку, но вместе с Ардом они не оставили тому никакого шанса. Разобравшись с мохнатыми охотниками, мы двинулись к всё ещё бесновавшимся рядом с морковью кролям. 
Первой к ним подошла Келлана, но ушастики начали издавать в её сторону не самые дружелюбные звуки, из-за чего девушка не стала испытывать судьбу. Дальше вперёд вышел Хродгар… да, в этот раз он был едва ли не ключевой фигурой. Не успел он приблизиться к кролям, как один из них сам подошёл к дворфу. Недолго думая, бородач просто… ударил бедного зверька ногой по морде. Не хватало нам после тигров сражаться ещё и с кроликами, потому что они точно не были обычными животными. Но всё обошлось – кролик решил ограничиться только укусом дворфа за ногу. Меня немного напугало, с каким наслаждением ушастик слизнул дворфийскую кровь, но, думаю, просто показалось… 
Эмили оценила боевой характер укусившего Хродгара кролика и, видимо, решила оставить его себе, учитывая, как она его нахваливала, холила и лелеяла. Клянусь, никогда не слышал от неё столько, пусть и по-своему, но ласковых слов. Тем временем, при помощи своих необычных приспособлений Скорпид начала ловить остальных кролей, вместе с Кэрой, использовавшей арканические путы. Ушастые не слишком сопротивлялись, поэтому их быстро удалось собрать в одну кучу и поместить в клетку, сотворённую Келланой. Казалось, что всё кончилось, но… со стороны моркови послышались угрожающие, шаркающие звуки. Морковь поднялась из земли? Свет, что ещё может сегодня произойти? Теперь понятно, что имел ввиду Вежливобот под: «кролики хотят спасти остров от моркови». Недолго думая, мы выпустили кроликов, чтобы они разделались с морковью, как они того и хотели, однако поддержку им мы всё же оказали – уж больно большими были овощи. К сожалению, пара ушастиков погибла, но это была вынужденная жертва. Снова отловив уже не слишком сопротивлявшихся зверей, мы уже приготовились возвращаться к брошенным тиграм. Вежливобот напомнил о себе и я быстренько его расколдовал, приобщив его к переносу тигриных туш –с его габаритами он должен был справиться с этой задачей и сам. Мы уже собрались уходить, как к нам вышел неизвестный человек, в костяной маске. Обвинил нас в уничтожении «их огорода», начал провоцировать тем, что он и его друзья заявятся к нам на пир, а также упомянул Торквила и Джез, указав, как было бы неплохо их съесть. Хродгар вмазал ему со злости, но в целом никто не стал тратить время на него, почти. Мы с Скорпид немного задержались – эльфийка явно не собиралась отпускать этого ублюдка живым, я это чувствовал. И… я кивнул ей. Позже, уже когда мы вернулись в лагерь, она отдала мне окровавленную костяную маску.


Скриншоты(клик)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Aug 31, 2020 7:48:21 PM Обновлено: Sep 1, 2020 12:29:39 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.