В тени принца: "Падение Андорала"

Гильдии:


Сюжеты:


Глазами жителей Андорала

Одними из первых с напастью в виде немёртвых столкнулись стражники местного гарнизона и некоторые из жителей и гостей города. Пробираясь сквозь густой туман, минуя, а иногда и истребляя редких мертвецов на улицах города, обитатели поселения добрались до центральной площади. 

Этот клочок города казался нетронутым тяготами Чумы Плети - торговцы активно пытались распродать свои товары, а жители, к которым присоединились и беженцы из ставки, в это время слушали выступление мэра.

Через некоторое время на крышах зданий люди стали замечать кошмарные крылатые силуэты ранее невиданных для людей созданий. Не имея возможностей сопротивляться летающим монстрам, жителям пришлось бежать в самую защищённую, как тогда казалось, точку города - Собор Андорала.

Внутри собора приютили раненых и больных, а у входа была организована оборона против начавших подступать сил плети.

Пока часть защитников церкви удерживала силы противника у входа, остальные поспешно баррикадировали остальные двери и окна. В какой-то момент все защитники укрылись в церкви, заделав и главную дверь.

Наступило временное затишье, но очень скоро заражённая часть беженцев стала гибнуть, обращаясь в мерзких зомби, а главные двери Собора пробило огромное поганище, что спровоцировало людей подняться на чердак и держать оборону от превосходящего числа неживых на узкой лестнице, какое-то время это и правда работало, но недолго.

В какой-то момент, выбивая окна, отдирая приколоченные к ним доски в помещение налетели те же самые летучие монстры, которые заставили путников спрятаться здесь. Им уже едва ли выжившие могли что-то противопоставить в такой ситуации.

Стало понятно, что долго так выжившие не продержатся и один из воинов пожертвовал собой, бросившись вниз по лестнице в отчаянно атаке, выиграв остальным немного времени. Сразу после него свою жизнь отдала и девушка-пиромантка из группы Артаса, потратив все силы на уничтожение большей части Плети внутри церкви.

Пока герои отдавали свои жизни, остальные выжившие делали всё, чтобы их жертва не была напрасной: используя полученное время, они забаррикадировали узкий коридор и затаились. Благо, спустя время прибыл отряд рыцаря-капитана Люка Валонфорта, зачистивший Собор и освободивший выживших.

kZ3GyFa.jpg


Тем временем в стане Плети

Плеть успешно подготовила себе плацдарм для наступления на Андорал. Этот город уже давно вкусил Чуму и к моменту вторжения слуги Культа Проклятых активно начали приводить в исполнение свои замыслы. Час пробил. Кел`тузад лично дал напутствие своим слугам и раздал указания.

Единственные кварталы, которые всё еще сдерживали натиск нежити были Старый Город и Крестьянский квартал. Именно туда слуги Плети и нанесли удар. Полчища немёртвых и культистов окружили Крестьянский квартал и напали сразу с нескольких сторон. Их основные силы пробивались всё глубже, встречая сопротивление, как со стороны стражи, солдат, так и в лице наёмников и добровольцев местных жителей. Прорвавшись вглубь квартала, немёртвые встретили серьёзный удар со стороны магов Андорала, а так же кавалерии 1-го Легиона. Однако слаженная работа и успешный прорыв с другого фронта быстро изменили ситуацию. Маги были вынуждены телепортироваться на Дозорную Башню – единственный опорный пункт на северной части города. Остальные живые отступили к воротам. Пока авангард плети вёл штурм, некроманты и ритуалисты вместе с хитроумными техниками начали готовить план, который заключался в устранение угрозы магов в дозорной башне. Если бы они этого не сделали – ворота оказались бы последним рубежом. Раздался мощный взрыв. Плеть бросила все силы на башню, разрушив её и перебив всех, кто успел её покинуть. Немёртвые прорывались дальше, вглубь ремесленного квартала, вновь встретив сопротивление местных жителей. Собор был важным препятствием для Плети, и его нужно было устранить, однако защитники города проявили смекалку. Сдерживая служителей Смерти, они заминировали один из двух проходов, после чего подорвали его, отрезав путь наступления нежити. Не долго думая, Плеть отправилась в центр Старого Города, однако там их ждали не только элитные воины 1-го легиона, но и меткие дворфийские ружейники и жрецы Кель`Таласа. С ними бороться было куда сложнее, служители Смерти понесли много потерь и ран, поэтому после уничтожения противников были вынуждены приложить усилия, чтобы пополнить свои ряды новой нежитью.

Наступление продолжалось, и проход к Собору был открыт, однако в этот момент подоспел Артас Менетил и его войска, остановив продвижение. Их воины окружили немёртвых, и началась новая часть сражения. В этот миг слуги Смерти услышали зов Кел`тузада, ему нужна была помощь в центре города. Немёртвые были вынуждены отступить, перегруппироваться и сдвинуться к центральной площади. Однако когда они туда прибыли, Артас уже уничтожил полчища нежити и прибыл туда же. На этой встрече Кел`тузад дал понять Принцу, что конец уже близок и он ничего не может с этим сделать, а после силы Плети были вынуждены отступить обратно на базу, поскольку потеряли слишком много передовых сил.

На последнем рубеже Кел`тузад обратился к своим слугам и рассказал им, что несмотря ни на что, даже если Плеть будет проигрывать в сражения – победит в войне. Дав последнее напутствие, Верховный приказал отступить на плацдарм в районе Угодий Гаррона, поскольку силы живых уже окружили последний рубеж. Силам Плети пришлось с боем отбить нападение, чтобы вернуться на исходную позицию. Однако Кел`тузад был убит Артасом у них на глазах.

OqgxV4n.pnggYbOeco.pngTUWU0vl.png4Lxd6Wl.png


Отряд принца Артаса

Настал час очищения Андорала. Отряды Альянса, объединенные командованием принца Артаса, приготовились к штурму. За прошедшее с прошлой битвы у врат города время солдаты Лордерона соорудили таран, дабы пробиться через забаррикадированные врата и прорваться в уже объятый пламенем и мором город. Командирами было принято решение разделить силы и прочесать город несколькими группами. Во главе первой встал сам принц Артас. Вторую группу повел вглубь города рыцарь-капитан Люк Валонфорт.

Едва войдя в Андорал, воители осознали всю серьезность происходящего: ранее светлый и праздный город Андорал ныне был охвачен огнем и паникой. Не встретив сопротивления, отряд Артаса добрался до бывшей ставки стражи. Забаррикадировавшиеся там жители и уцелевшие солдаты едва не приняли явившееся подкрепление за новую угрозу, но вскоре приняли принца и его отряд с распростертыми объятиями. В здании, где раньше держали заключенных и заполняли формы, теперь ухаживают за больными и раненными. Радость от воссоединения сил длилась недолго, ибо среди оказывающих раненным помощь затесался последователь темного культа. Едва живые и уже умершие люди в ставке стражи начали подниматься, отдавая свои тела на произвол повелителя мертвых. Не прошло и минуты, как ставка наполнилась воплями и кровью. Те мирные жители, которым непосчастливилось быть отрезанными от прибывших сил Артаса, расположившихся у входа, умерли незамедлительно. Однако среди отряда принца потерь в этом недолгом, но ужасном и кровопролитном бою не было. Те раненные, что еще остались в ставке и не были обращены в безмозглых мертвецов, остались на попечении рыцаря-капитана Боуэна Эрлинга, сопровождавшего принца, сам же Артас со своим отрядом двинулся в глубь города.

За то недолгое время, проведенное в ставке стражи, крики в городе успели стихнуть, а улицы заволокло густым туманом, хоть ножом режь. Отряд продвигался осторожно, и по мере продвижения из непроглядной мглы то и дело наименее внимательных солдат коцали кривые когти мертвецов. Полагаясь лишь на память, Артас провёл отряд к центральной площади, выведя своих бойцов из тумана. Теперь же незатуманенному взору вновь открылись реалии осажденного города - на площади погибали городские ополченцы, вступив в неравный бой с мертвецами у баррикад. Если бы не вовремя явившийся отряд принца, смерть ополченцев была бы неизбежной, но общими усилиями волна атакующих была подавлена и отброшена. Казалось бы - время для передышки, но нет. Командир ополчения сообщил о серьезном бое, загоревшемся в районе старого города, и принц Артас незамедлительно повел отряд туда.

Действительно, командир не ошибался. Казалось, все основные силы осаждающих сконцентрированы именно тут. Вдалеке горел городской собор, и на его фоне кипела нешуточная битва. Воссоединившись с силами Люка Валонфорта, отряд принца Артаса смог отбросить усиленный поганищами и могущественными некромантами авангард культа мертвых. Те проскользнули мимо защитников города и, оставив для прикрытия нескольких поганищ, отступили к площади. Принц Артас направился в погоню, и на главной площади защитникам Андорала предстал тот, кто затеял все это - некромант по имени Кел'Тузад. Предрекая падение всего живого, он упомянул о зле, посеянном в Стратхольме, после чего попытался скрыться. Но ни его слуги, ни поднятые на ходу мертвецы не остановили ярость принца. Театр боевых действий переместился за стены города, где волей Артаса жизнь Кел'Тузада оборвалась.

7JtmX7w.pngIMCekST.pngEHsvPy0.pngmcH8kcG.pngVHrSjfg.jpgTCCdfRu.jpg


Тем временем Гильдия Героев... ( что? какая Гильдия Героев?! )

Пока силы принца Артаса всеми силами старались очистить город от слуг Плети, что бесчинствовала в его стенах, а простые жители схватились за последний шанс выживания в этом пекле, были и те, кто волей судьбы оказался в погибающей торговой столице с благородной, но всё же несколько личной целью. Те, кто не без смущения именовали себя “Гильдией Героев” не могли остаться в стороне от происходящего, ведь в захваченном неживыми городе оставались те, кто нуждались в их помощи. И вот, пробираясь по стенам города, попутно стараясь отбиться от шныряющих по улочкам Андорала толп нежити, они двигались к своей цели - зданию в самом сердце торговой столицы, чтобы вытащить и увести подальше от опасности находящихся там людей.

Конечно, избежать стычек с неприятелями не удалось. Неживых было слишком много, отбиваться долго от них ни у кого из гильдии не хватило бы сил и пришлось бросить затею с геройскими сражениями, отступая в здание, где предположительно и находилась цель всей их столь неожиданной вылазки.

Впрочем, пробраться в здание оказалось куда проще, чем из него выбраться. А тем более с раненным “хвостом” в виде испуганных клерков и работников. Было принято не самое беспроблемное, но точно самое безопасное решение - выйти через крышу, пробраться в Андоральскую башню магов, а там точно должен был быть портал куда-то, где безопаснее. Должен же был быть, верно?..

Оказавшись под открытым небом, “герои” смогли воочию узреть тот кошмар, что происходил в городе - множество трупов, вурдалаки и поганища, убегающие прочь жители… Всё это не внушало никакой надежды на благополучный исход для города. Но что могла сделать небольшая группа пусть даже и очень умелых авантюристов? Тем более, что с крыши они увидели, что уже подоспело войско принца, а потому, с чистой совестью шурнули внутрь башни магов. И, казалось, что могло пойти не так в городе, что заполнен разной нечистью и...культистами?

Конечно, башня была уже некоторое время облюбовала вовсе не светочами андоральских магов, что не теряли время зря. “Герои” наткнулись на группу культистов, которые своим ритуалом не только блокировали магические потоки в городе, мешая тем самым попасть в него или выбраться путём нехитрых заклинаний, но и призывали нечто...нечто страшное. Вскоре завязалась драка. Дорогой ценой героям обошлась победа, благо, странный ритуал удалось пусть не полностью, но прервать и даже выбраться из города живыми, пусть и далеко не совсем целыми.

kVKE1Gh.pngD0C1DuJ.pngUawBAZg.pngny4iQmv.png


Послесловие:

Отчёт являет собой сборник сразу нескольких отчётов, написанных от лица каждой из групп, участвовавших в "Падении Андорала";

Событие провели: Santi, GroVedro, DevilSky, Goloss, Gallerman, AcoStar, Serpent, Райд;

В написании отчёта принимали участие: Goloss, Neko, Ans'r Ael, AcoStar, Santi.

Автор: Santi Создано: Mar 19, 2020 9:47:33 PM Обновлено: Apr 3, 2020 1:08:15 PM Уникальных просмотров: 135 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Йой, най буде Simbirsk Mar 22, 2020 2:17:07 PM  

    Так предначертано судьбой.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.