Скрытый

Эддрик Алесторн

Эддрик

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
27
Нация:
Лордерон
Статус:
Пропал
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

  e159b7f9d0af72666302405bc2e8bee7.png?width=542&height=702

Powered by Froala Editor

Предыстория

"Эддрик? Эддрик, это правда ты?" — словно раскат грома послышался женский голос за моей спиной. Рука, которая до этого времени крепко сжимала кружку с дешевым элем, начала неестественно дрожать, чуть было не роняя ту. Всё тело перестало слушаться, голову тут же покинули всё мысли, оставив меня только с одной: "Кто это может быть?". Еще несколько секунд я просидел в таком положении, не зная что мне делать. А тем временем звук шагов становился всё ближе и ближе, словно бы неминуемый конец вот-вот настигнет меня прямо здесь и сейчас...


 Всё началось несколько месяц назад, а возможно лучше будет сказать что закончилось. Довольно трудно подобрать нужные слова доя описания ситуации, в которую мне довелось угодить. Тогда мне казалась словно я умер, а сейчас - будто бы заново родился.
Ослепительный солнечный свет ударил в мои закрытые глаза и пробирался через веки, создавая неприятный оранжевые узоры, которые и заставили меня устало протереть лицо ладонями и кое-как проснуться. Первое, на что обратили мои всё еще сонные глаза - это дыра в потолке, через которую это бесово солнце продолжало меня слепить.
"Странно... Я ведь буквально на днях её залатал", - первая мысль, которая возникла в моем всё еще не слишком "свежем" разуме. Перекатившись на другой бок, в надежде еще немного поспать и укрыться от ослепительного солнца, я краем глаза заприметил одну занимательную вещь — место, в котором я находился, не было похоже на мой дом. Подобная мысль заставила меня тут же взбодриться и проснуться, а ноги практически моментально попытались поднять моё по какой-то причине вялое тело. Впрочем, получилось это у них не слишком удачно, ведь всего через пару секунд я завалился обратно в постель, обессиленный. Всё тело, от кончиков пальцев на ногах до кистей рук, пробирала ужасная боль и навалившаяся невыносимым грузом. Смирившись с поражением, я вяло потянулся и попытался припомнить события вчерашнего дня:
"Опять напился!" - первая догадка, которая пришла мне в голову, но было всё не так просто. Я внезапно осознал что совершенно не помню чем был занят вчера. Это вполне можно было бы списать на бурную ночь в паре с какой-нибудь бутылкой крепкого напитка, но у меня не получалось вспомнить события двух, трёхдневной давности... Какой сейчас день? Месяц? Год? Подобные вопросы вызывали дрожь по всему телу, а попытки вспомнить хоть что-нибудь привели к приступу головной боли. Не в силах больше терпеть, моё сознание отключилось, и я провалился в сон.
Долго спать не пришлось. Проснулся я ближе к вечеру, о чем мне подсказал кусочек розоватого неба в дыре на потолке, из которой никакое солнце больше меня не слепило. Глубоко вздохнув, уперся руками в постель, которая представляла собой насып из соломы, я попытался присесть и собраться с мыслями:
"Начнем с малого... Как меня зовут?" — попытался припомнить, что не заняло много времени. "Эддрик." — прошептал себе это имя под нос. Всё было верно, за исключением одного "но". Пусть я и понимал что меня зовут этим именем, но я никак не ассоциировал себя с ним, словно бы мне кто-то навязал это имя. Более того, оно вызывало у меня некое отвращение, которое я никак не мог логически объяснить.
"Хорошо, имя это уже хоть что-то" — воодушевившись своим небольшим успехом, я решил что созрел для попыток припомнить уже что-нибудь посерьезнее. Раз имя уже известно, то какая моя фамилия? "Алесторн" — непроизвольно сорвался шепот с моих губ. Да, это я тоже помнил. Более того вспомнилось, что я не единственный носитель этой фамилии. Как бы я не старался припомнить хоть кого-нибудь из своих возможных близких, перед лицом всплывал лишь образ молодой темноволосой девушки, кажется чем-то расстроенной. Её имя мне было неизвестно, но по какой-то причине её черты лица мне были до боли знакомы. Поняв, что я вновь топчусь на одном месте, мною было принято решение продолжить издеваться над своим разумом дальше.
"Откуда я?" — следующий вопрос не заставил себя долго ждать. Пусть я понимал что нахожусь не у себя дома, но при этом я также не мог сказать какое именно место называемся моим домом. Такое же просто обязательно должно быть! Родные края, место работы, хоть что-нибудь!..
Оставив сделав перерыв в процессе самоистязания, мною было принято решение осмотреться вокруг повнимательнее, вдруг найдется что-нибудь что хоть как-то поможет пролить свет на ситуацию в которой мне довелось оказаться. Тем временем на улице уже достаточно стемнело, близилась ночь. Я едва ли мог что-либо разобрать среди кромешной темноты. В моей голове тут же всплыл образ какого-нибудь фонаря, в то время как пальцы правой руки, словно по собственной воли, одним щелчком заставили теплиться небольшой огонёк в моей ладони.
"Магия" — следующей словечко которое вырвалось из моего рта. Действительно, мне ведь посчастливилось быть обладателем столь невероятного таланта, как использование магии. Пусть я не до конца помнил откуда эта способность у меня, но различные формулы и теории по её применению и устройство поневоле всплывали у меня в разуме. В то же время, глядя на огонёк в своей руке, который отогнал нависшую тьму, я испытывал к нему какое-то странное и презренное отвращение. Почему-то причине мне хотелось не иметь возможности использовать столь дивный дар. Причину столь двоякого чувства я никак не мог объяснить.

Как ни старайся, больше вспомнить у меня ничего не получалось. Казалось что я получил больше вопросов, чем ответов, и теперь мне предстояло решить что делать дальше: попытаться разобраться в них, либо же начать новую жизнь, как новый человек?

Каким бы не было моё решение, сидя на одном месте я ни к чему не приду. Предстояло выяснить многое: где я? Какой сейчас год? Обстановка в мире? Кто я такой?

Именно желание получить ответы на эти вопросы побудило меня наконец-то встать на ноги и начать свой путь.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

  

Powered by Froala Editor

Автор: сосиска вне теста thorusgame Создано: May 5, 2019 8:53:16 AM Обновлено: May 13, 2021 6:20:10 AM Уникальных просмотров: 224 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором