Культ Дракона: Конец Предателя

Гильдии:


Сюжеты:


Культ Дракона: Конец Предателя


Музыкльная тема



Очередной зов Владыки Виктора Мюррея возвестил о срочном созыве драконьего воинства. Впрочем, о дне грядущей битвы было известно уже давно. Борьба за власть присуща даже, казалось бы, фанатичным слугам высших существ. Противником культистов на этот раз стал никто иной, как Опалённый Филипп, один из трёх смертных повелителей Культа Дракона.

Первый среди членов Триумвирата, он был наделён огромной силой, со временем приумножив её. Впрочем, после исчезновения своего владыки он начал позволять себе всё больше и со временем перешёл черту. Как оказалось, всё это было ради того, чтобы вернуть свою свободу, некогда отданную в лапы Чёрной Стаи. Он устал быть пешкой Эрдариона. И сейчас против него выступил Мюррей со своими верными слугами. И они были лишь тенью тех, чьё правосудие возвещали. 

В подвластном культистам месте сосредоточения тьмы был открыт портал, у которого собралась не только лучшие Воины Дракона, но и отряд Ониксового Века. Тёмный разлом, на который было потрачено отнюдь не мало сил, вёл в лабораторию Предателя в недрах Грим`Батола. Грядущий бой окончит череду событий последних месяцев и сотрёт в пыль одного из двух смертных повелителей. 

unknown-3.md.png

Вероломному вторжению Филипп был, разумеется, не удивлён. Его надменный вид говорил о том, что он был готов к схватке, он ждал, пока они придут в его логово. Ведь в этом и был его план. Поглотив души своих врагов, он обрёл бы достаточно сил, чтобы освободиться от ослабевшей хватки Эрдариона. Краткий диалог между драконидами быстро перерос в магическую дуэль, покуда на остальных бойцов обрушилась волна порождений тёмных наук.

unknown-4.md.png

Драконоподобные отродья разных размеров и видов схлестнулись в смертельной битве с людьми и орками. Монстры из пробирок сменялись новыми, всё более молодыми, и даже недоростками-аберрациями, чтобы забрать на тот свет лишь Кёхта, отделив его голову от тела. Однако, потери были бы не столь велики, но череду неудач едва ли кто мог предотвратить.unknown-5.md.png

Филипп в своих потугах остановить смертных слуг Мюррея начал обрушать своды своей лаборатории, которые вместе со скинутыми «ангелом» Линдры клетками обрушились на строй бойцов, похоронив гоблина Гизжегеля. Впрочем, немало трудностей доставило и то, что произошло после.unknown-6.md.png

Тёмный импульс чародея-предателя поднял на последний бой не только его павших слуг, но и бывших бойцов Мюррея, обратив их в оружие. Среди проблем также были и немногочисленные заклинатели, готовившие огненную чародейскую бомбу. Впрочем, волею Асториана заклинание сработало против своих создателей. 

WoWScrnShot_101919_211320.md.jpg

Неслабо пощекотали нервы Филиппу и двое орков, рванувших прямо на него. Дрок и Лазагар, храбрые и безрассудные бойцы решили на самоубийственное нападение, чем изрядно позабавили Опалённого. Отбросив Лазагара мощным выпадом, тот ухватил Дрока за горло и начал перенасыщать того энергией бездны, в конечном итоге жестоко и демонстративно уничтожая, делая из орка чудовищный пример для остальных.  Лазагар с криком «КОПЫ-Ы-ЫТЕ-Е-ЕНЬ!» и зачарованным силой Мюррея клинком подкосил Опалённого, воспользовавшись его садистским замешательством,  вскоре после чего разделив судьбу брата по оружию. Бесстрашные орки не будут забыты. unknown-7.md.png

Многочисленные взрывы и магические искажения пустили по ветру не один опыт Филиппа, а с тем и разлили по каменному полу массу порченной крови. Красная жижа подступала к рядам культистов чуть ли не волной. Кто-то укрылся на упавших с потолка обломках, кто-то добежал до подъёма на другой ярус. Впрочем, Гор`Ток из Ониксового века, огр, сдерживающий восставших отродий, не сумел сделать ни того, ни другого. Трое мутантов повалили его спиной в едкую жижу. Перед смертью двухголовый чувствовал адскую боль, сменяющуюся безумием от шока и кипящих в обеих головах мозгов.

Казалось, кроме Филиппа, Мюррея и его слуг никого не осталось, но как бы не так. Словно единая голодная масса, порченная кровь растворяла тела одно за другим, за считанные секунды превратив их в подобие бесформенных созданий, голодных до любой жизни. Если с большинством подобий на существо культисты разобрались мгновенно, то с огромным куском появившегося из слияния тел огра и убивших его аберраций смертоносного желе дела обстояли сложнее.


Впрочем, волшебная дуэль драконидов подошла к некой развязке. Филипп собрал свои силы в мощное заклятие, от которого Мюррей с помощью барьера защитил своё войско. Под этим куполом повезло оказаться всем. Даже огромному желе-убийце, уже пытающемуся кого-то переварить.

После тщетной атаки Предатель решил воспользоваться своим козырем. Вознесение в Пустоту отправило всех находящихся в комнате за грань реальности, в бесконечную темноту, мир сумерек, откуда мало кому удавалось выбраться живым. Воинов окружал небольшой островок, по которому бродили ослабшие от изысканий Филиппа порождения Бездны. С ними было быстро покончено, однако обоим драконидам требовалась ни то передышка, ни то подготовка решающего заклинания. Воины Культа обрушили на Предателя свой гнев, а двое офицеров, Стальной Волк и Элмерион, возглавили последний рывок. unknown-8.md.png

Сыграла им на руку также и ошибка Филиппа – он призвал заточённые им в Пустоте души, намереваясь обратить их против вторженцев. Впрочем, волею и чарами Виктора пленники были освобождены, а их мстительный гнев обрушился на бывшего хозяина, который, проклиная слепого раба драконов, высвободил в того всю скопившуюся в этом месте мощь в форме лилового луча разрушительной энергии. unknown-9.md.png


Столкнулись теперь не только взгляды драконидов, но и их грубая сила. Мюррей ответил схожим заклинанием, и два потока тьмы столкнулись, а на их пути оказались Элмерион, Джейл и обращённый в отродье дракона Фернан. Если жизнь третьего оборвалась в мгновение ока, то человеку и эльфийке, если так можно сказать, повезло – им осталось жить ещё пару минут. 

unknown-10.md.png

unknown.png

Первый и Последний, смертные наместники Чёрной стаи схлестнулись за место главного властителя Культа Дракона. Объединив силы со своими слугами, Мюррей смог получить перевес в чародейской схватке, и его луч, обретая всё большее давление, поразил Филиппа. Теперь он стоял на коленях, готовя очередной трюк, которому, впрочем, уже не было суждено сбыться. Из мрака пустоты на поле боя явились две самки чёрных драконов, могучие и властные. Две жены Эрдариона явились, чтобы покончить с Предателем. Драконницы обрушили на Опалённого Филиппа свой мстительный гнев, лишив его надежды на спасение и оставив его жизнь на волоске, поддерживаемую лишь тенью его былой силы. Владыкам не был нужен пришедший в негодность инструмент, и от Филиппа без доли сомнения избавились, ведь сейчас есть и другие смертные, готовые служить воле Чёрной стаи. 

"Надеюсь, они все получат столь же щедрую награду за верную службу, как и я."


Побеждённый, Филипп был оставлен на растерзание новым фаворитам Эрдариона. Мюррей упивался предвкушением силы от великой души. В ответ Опалённый лишь усмехнулся, предрекая скорую гибель своих палачей. Он произнёс последнее заклятие.

Измерение кошмаров Филиппа стало рушиться, грозя отправить находящихся на островке в бесконечной тьме. Нельзя было терять время. Полностью поглотив остатки души Филиппа, Мюррей ощутил невиданный поток мощи, несколько секунд энергия бурлила в его венах, и потребовалось время, чтобы её усмирить. Новообретённая мощь помогла Мюррею и его слугам избежать вечности в пустоте. Овладев полученным, он прервал коллапс, мощной магией остановив распад. От повергнутого Филиппа осталось лишь окаменевшее тело, что вечной статуей будет находится в когда-то им же созданном мирке, напоминая об этой победе. С ней пришла не только новая сила, но и власть, доселе невиданная. Оставшиеся в живых слуги Филиппа склоняться перед новым повелителем, доказавшим, что тот достоин истинной силы. Воины Дракона ликовали, вернувшись в логово вместе с гоблинами, чтобы пожинать плоды победы.


"Теперь ничто нам не помешает."

Автор: Всегда недовольный stelio Создано: Oct 20, 2019 2:09:17 PM Обновлено: Oct 21, 2019 4:23:22 PM Уникальных просмотров: 149 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Просто safrondima99 Oct 20, 2019 3:24:31 PM  

    В битве против Филиппа Опалённого Культ Дракона и его союзники в лице Ониксового Века потеряли следующих бойцов:

    1. Лазагар Копытень: "Пламя дракона поглотило орка, за считанные секунды превратив того в кучку пепла. Копытень пал, но о нём не забыли".
    2. Дрок: "Бездна проступала у орка под кожей, выходила из глаз и рта, перенасыщивая его и в итоге разрывая в клочья".
    3. Кёхт Крапивник: "Монстр, подобно акуле, оторвал голову Кёхта от тела и выплюнул, отбросив туловище в сторону. Забвение уже близко".
    4. Фернан: "Высвобожденный поток чар разорвал его на куски. Магия, подобно бензопиле, разрубила тело на две части".
    5. Гор'Ток: "Этих тварей было слишком много. Тяжелые мясные гиганты прижали огра к земле, пока два его лица полностью не вошли в кровь. Некоторое время тело Гор'Тока ещё трепыхалось, а спустя некоторое время прекратило двигаться вовсе."
    6. Гизжегель: "Острые обломки пронзили его тело, и жизнь медленно покинула гоблина, оставляя ему последние мгновения в страхе перед неизбежным".

    Вы и ваши подвиги не забудут забыты, друзья мои. Культ Дракона выражает Вам благодарность от лица всего личного состава за достойную игру, преданность Чёрной Стае и отвагу во время сражений! F!

  2.   Уже не маленький shpitkich Oct 20, 2019 3:30:29 PM  

    F

  3.   Летящий в ад machete200 Oct 20, 2019 7:07:43 PM  

    F убитым и слава Культу!

  4.   Душка alj512 Oct 20, 2019 7:09:00 PM  

    Этот день запомнят многие. Раны заживут, а скорбь... скорбь станет радостью! За Культ Дракона!

  5.    toshiro Oct 20, 2019 7:43:23 PM  

    тупа ф парням

    не струсили и играли персонажами до конца

    тру парни и уважение

    игроки, которые заслуживают уважение

  6.    Tatarla Oct 20, 2019 7:59:35 PM  



    - "Филипп. Личность, благодаря которой Культ обязан жизнью. Он тот, кто создал и воплотил в жизнь идею. Кто-то скажет, что она полна алчной попытки заполучить в свои рук доселе невиданную власть. Кто-то скажет, что это попытка пододвинуть наш мир к своей закономерной погибели. Истинная цель того, кто, в первую очередь, являлся и является, в посмертии, человеком, осталась для многих неизвестной - Филипп создал воинство, что, путем изысканий и войны сможет подготовить как живых, так и своих членов к войне с более грозными созданиями. С теми, перед кем прислонили колено даже драконы. С теми, чей вестник уже явил себя в Хилсбраде, избавив Культ от последователей Карантира.

    Жаль осознавать, что все больше и больше представителей "старой гвардии" уходит на вечный покой, предают те идеалы, что заложили мы на заре войны в Бору. Нет более ни дезертиров Бора с Алисой, ни чародеев-отступников Альтерака под эгидой Филиппа, ни Багрового Пламени под крепкой хваткой Гарма, ни паствы отца Обэда, ни ученых Бедлама под надзором Нортгейд-Ярда. А, заместо великих умов, приходят те, кто желает лишь одного. Лишь блеклой силы и мнимого могущества. Словно этих "умников" нам было мало ранее.

    Нам будет тебя явно не хватать."

    - Размышления Телхара, прознавшего о судьбе, настигнувшей старого-нового знакомого.

  7.    HeavyMetalForever Oct 20, 2019 8:46:49 PM  
    Было круто. Погибшим - свободы и попутного ветра. Всем, кто остался - мудрости и силы. Аве Культ! ;)
  8.    Landsknecht Oct 21, 2019 8:11:11 PM  

    Мне не понравилось

  9.   Muted Mate Carantin Nov 22, 2019 7:24:59 AM  

    Во первых... Болят глазки сильно...
    Во вторых... Этот был мой! (с) Имир

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.