Культ Дракона: Решающий час

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

  Музыкальная тема


"Наш повелитель требует, чтобы мы были сильными. Пробил час, когда мы заставим обитателей города магов дрожать в страхе, сделав то, что прежде никому не удавалось. Их архивы сгорят. Обретя могущество их знаний и тайных артефактов, мы станем непобедимыми. И тогда уже ничто не остановит волю наших хозяев."

   Собрав своих слуг близ алтаря рыцаря смерти, Владыка Мюррей огласил следующую цель Культа: проникнуть в Даларан и выкрасть оттуда максимум информации, коей владеют маги Кирин-Тора, а ненужное - сжечь дотла. Получив задание, последователи вслед за Господином ступили в портал, ведущий в Круговерть, где их уже дожидался Филипп Опалённый, один из приближённых Стаи, стоящий наравне с Виктором в их иерархии. К моменту прихода культистов, он уже подготовил разлом, что должен будет отправить их в канализационные туннели города чародеев, куда те незамедлительно вошли.

"Решимость твоих слуг впечатляет, Виктор. Признаться, я ожидал меньшего. Портал открыт, как и договаривались. Ты знаешь, что нужно делать. Великий отец будет гордится нами. "

"Мной, но не тобой, Филипп. Увидимся, когда дело будет сделано"

unknown-5.png

   Оказавшись под городом, отряд тотчас выдвинулся дальше, проникнув в Клоаку, где во всю шло сражение двух банд, обитавших там: Проходчиков и Шароваров. Эта схватка мало интересовала Культ, но было решено, что всех, кто встает на пути, убивать незамедлительно и без раздумий. Так, под напором воинов и магов Мюррея пала не одна душа, что преграждала их проход. Добравшись до нужного поворота, культисты лицезрели щит, сотворенный из арканы, в центре которого схлестнулись главари двух местных шаек, Максим Ровильд и Сулейман Хоррус. Проломив щит, что оказался недостаточно силён против напора тёмных воинов, бойцы прошли внутрь. Не желая тратить столь драгоценное время на разговоры, Руби молча поглотил всю жизненную энергию Максима, мгновенно лишив того жизни, а Линдра врезалась своими чарами в голову Хорруса, сведя того с ума от бесконечной боли. Покончив с главарями, группа двинулась вперед, свернув в один из туннелей, что вел в необходимое им место. Дойдя до тупика, Владыка начал читать заклинание, открывающее врата в библиотеку, что находилась прямо над тем местом, где они находились. По его окончанию культисты перенеслись прямо в обитель всех знаний магов Даларана, великий архив "Ока".

unknown-1-1.png

   Как только все слуги Стаи материализовались в библиотеке, Мюррей повторно отдал приказ, что был оглашён еще в Твердыне, и все заметались меж полок и столов, собирая всевозможные книги, свитки, гримуары и артефакты, которые только можно было унести. Усилиями Эддрика, Асториана и Витеи был открыт небольшой разлом, что вёл в безопасное место, куда сбрасывалось все, что имело хоть малейшую ценность для Культа Дракона. Параллельно с этим Сейден и Руби начали сжигать все, что не потребовалось, магическим пламенем. Архивы разорялись. В библиотеке царил хаос, которого она никогда доселе не встречала: тут и там метались культисты; рукописи горели; портал в центре помещения набивался бесценной информацией. Но столь бесцеремонное поведение в стенах Даларана не могло остаться незамеченным.

unknown-2-1.png

   Вдруг сквозь входную арку библиотеки ворвалась группа Аметистовых Мечей и магических стражей города. Позади культистов, во внутренней части библиотеки, из под незримых чар выскочили эльфы-стражники. Благодаря защитной руне, что предусмотрительно нанесла Скайлет под сводом арки, удалось вывести из строя нескольких Мечей, но это не помешало защитникам Даларана напасть первыми. Их обнаружили слишком быстро. Стражи города знали, что Культ придёт. Завязался бой. Летали огненные шары, сгустки темной магии и арканы, свистели мечи и громыхали щиты. На помощь отряду Линдра призвала темного нетопыря, что ворвался в битву на стороне Владыки. Несколько культистов чуть не лишились жизни в этой схватке, но помощь их собратьев отсрочила неизбежное. Покончив со стражей, Культ поспешил покинуть разгорающееся пожарище, что он оставил за собой.

Screenshot_8.png

   Метнувшись в арку, верные слуги Стаи встретились лицом к лицу с многочисленной армией под командованием Аркаса Кандора и верховного мага Дрендена. Решение Виктора было быстрым. Вытянув энергию из нетопыря Линдры, Владыка призвал темный шторм, что накрыл воинов Даларана, а на защиту Культа после тёмного приказа явились мрачные сущности, возникнув словно призраки перед щитами стражей, прикрыв собой побег слуг Чёрной стаи. Без сомнения, владыка подготовился к нападению и стал сильнее, настолько, что специальный отряд перехвата был остановлен его мощью. Где слабые оступились, слуги Чёрной стаи не ведают поражения. Спрыгнув с балкона, на котором они стояли, культисты оказались в хранилище артефактов Кирин-Тора. Как жаль, но времени на эти ценности у них не было. Спустившись в зал порталов, Мюррей начал формирование разлома в Твердыню, пока его верные последователи прикрывали тыл. По лестнице за ними примчались остатки воинов Даларана во главе с магистром Теронусом III. Не долго думая, магистр стрельнул в Виктора мощнейшим лучом энергии, настолько сильным, что тот практически выбил дух из драконида, благо тот успел вовремя открыть портал, в который и рухнул, не удержавшись на ногах. Завидев то, что маг сделал с их повелителем, культисты, откидываясь заклинаниями, поспешили за Хозяином, с трудом покидая поле боя. Когда все перенеслись в Твердыню, разлом захлопнулся, увенчав конец данной операции. 

Screenshot_9.png

unknown-3-1.png
Досадное поражение... Да, некоторые важные сведенья и артефакты были похищены, но не на такой расклад рассчитывал ваш повелитель. Получив серьёзное ранение, он был в ярости, догадываясь, что произошло на самом деле. Филипп, старый лис, испугавшись растущего могущества Мюррея и его сил, решил разом избавиться от него и его фаворитов, отправив тех на верную смерть. Опалённый интриган прекрасно понимал, что Виктор возьмёт на эту миссию только самых преданных и ценных слуг. Лишившись своего лидера, все оставшиеся силы Культа склонились бы перед Филиппом. Достойный план, однако тёмного чародея подвела его слепая самонадеянность. Мюррей жив, как живы и его слуги. 

Что ж… Филипп не принадлежит к числу владык, а значит мы с ним равны и по законам строгой чести верящих Стае, он предал своих братьев. Пришло время нанести визит в его тайные лаборатории и показать черным драконам, что из всех их смертных фаворитов, только мы достойны истинной силы.  


"Филипп показал своё истинное лицо. Так тому и быть. Слабым не место в тени драконьих крыльев. Опалённый падёт. Обретя силу его души, я заставлю всех врагов Культа истекать кровью и навеки закреплю за собой место повелителя смертных сил Чёрной стаи. На пути к могуществу осталась лишь одна преграда"


3.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Sylvanas's Darth Samurai Leewook Создано: Oct 6, 2019 11:43:30 PM Обновлено: Jun 20, 2020 12:22:21 AM Уникальных просмотров: 69 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.