В тени объятий: глава III

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Получив в своё распоряжение корабль и договорившись со жрицей, культисты отравились в плавание туда, куда их направляла юная девушка. Так, спустя время, они добрались до неизвестного острова, от которого за милю тянуло магией Бездны. Клочок земли так и говорил прибывшим путникам о своей натуре – десятки разлетевшихся в щепки кораблей, встретившихся с рифами, всюду обломки и разлагающиеся трупы, которых держала морская гладь. Подплыв на лодке к острову, слуги Владыки встретили местных обитателей - старых порождений Бездны, что, к большому удивлению, не проявляли к мореплавателям ни малейшего интереса. Им также встретились водные духи стихий, слонявшиеся тут и там, что были под властью всё той же силы. Однако, как выяснилось, были и те, кто не желал поддаваться тёмным силам.
unknown.png?width=841&height=473unknown.png?width=841&height=473
Безудержный голод привел отряд к главному источнику заразы, поразившей остров - порочному элементалю невиданных размеров. Что-то громыхая на никому непонятном языке, скрываемый магическим барьером, что поддерживали тёмные слуги духа, он словно призывал культистов к действию. Шо'Кул и Эддрик слепо внемли призыву первородного – они решили напасть без предупреждения, знаменуя тем самым начало конца: все порождения Бездны, обитавшие на острове, будто повиновавшиеся приказу, закопошилась, начали метаться вокруг последователей драконов, теперь увидев в тех врагов. Огромное порождение водной стихии накрыло отряд огромной, словно цунами, волной, снося культистов и показывая тем самым свою силу, перед которой смертные не смогут выстоять. Стало понятно, что решение проблемы лишь одно – изничтожение прокажённого гиганта, с которым они сами, к сожалению, справиться не могли. Тогда слуги Мюррея решили попытать удачу и найти на острове кого-то, кто сможет поддержать их план.Screenshot_12.png?width=839&height=473Screenshot_9.png?width=839&height=473
На другом конце острова обитали каменные элементали, что до сих пор держались пред смертельной хваткой Бездны. Правил ими некий Вершитель, с которым культистам посчастливилось встретиться и попросить того о помощи. С трудом уговорив правителя, они смогли заручиться его поддержкой и советом, что гласил о дополнительных силах, о неизвестном существе, что обитал на другом краю этого затерянного в морях куска суши. Однако, по словам Вершителя, у отряда было не так много времени, ведь они подоспели на остров именно тогда, когда поражённый тьмой водный гигант был на пике своих сил, готовясь поработить всех существ стихий, что обитали там. Добираясь к тому некто, о ком говорил правитель, культистам пришлось бы пробираться через весь остров, наполненный порождениями Бездны, загвоздка не решалась, но тут им вновь явился уже знакомый женский силуэт и предложил свою помощь, платой за которую была бы неизвестная книга, что, по словам таинственной девушки, путники должны будут найти в будущем. Наперво засовмневавшись, драконьи слуги все же решились на этот шаг, заключив с силуэтом сделку. Получив согласие, она с улыбкой телепортировала их в то место, о котором говорил Вершитель.
Screenshot_25.png?width=839&height=473unknown.png?width=841&height=473
Материализовавшись, они увидели небольшой лес, где тёмные сущности пытались побороть и поработить двух высеченных из камня великанов, но те не поддавались, давая достойный отпор исчадиям Бездны, отчего казались крайне серьёзными противниками. Вокруг живых гор проводился неизвестный ритуал, что поддерживался горящими энергией рунами. Не сразу уничтожив одну из них, Скайлет увидела желаемую реакцию – арканный взрыв, освободивший великана из тёмных уз. Узрев результат, общими усилиями культистов вторая руна была взорвана практически мгновенно, высвобождая и вторую гору из цепей. Как только вторая руна пала, все порождения Бездны, что наводнили эти земли, неизвестным образом исчезли, но что-то подсказывало путникам, что это ненадолго…
unknown.png?width=841&height=473unknown.png?width=841&height=473
Два каменных великана под командованием Вершителя, что в первый и последний раз заключили союз с культистами, питающимися энергией Бездны, но желающими помочь, направились к Порочному духу воды. Встретившись вновь, между силами Культа и порождениями тьмы завязалась битва, в которой сам Порочный не принимал ни малейшего участия, будучи накрытым тем самым барьером. Каменные громилы попытались уничтожить барьер, но именно этого и ожидал элементаль. Вновь из ниоткуда явившийся силуэт девушки посоветовал культистам укрыться мощнейшими барьерами, на которые те способны. Воспользовавшись советом как нельзя вовремя, отряд накрылся чародейским куполом, и тотчас же барьер Порочного был разбит, обрушивая на остров сильнейшую волну энергии, что всё это время поддерживала его. Великаны в мгновение ока рассыпались каменной лавиной, накрывая Вершителя, выбивая из того сознание. Пришел час служителей Культа сделать свой ход. Схлестнувшись с Порочным духом, что с яростью накрывал путников Стихией и Тьмой единовременно, они смогли побороть его, очистив от пут Бездны, что оплели его разум, тем самым изгоняя всю тьму, укоренившуюся на острове. Придя в себя, огромный элементаль поведал смертным о том, что их время на исходе и конец всё ближе. Теперь же им предстояло отправиться к некой Большой Горе, нужное место находилось именно рядом с ней, под землей.

Спасибо за помощь с текстом Leewook`у.

Автор: Уже не маленький shpitkich Создано: Nov 3, 2019 3:40:35 PM Обновлено: Nov 3, 2019 3:46:03 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором