Эхо вечной войны: Крепость Тирагард

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Чем больше народу, тем веселее. 

Однако, иногда случается так, что народу становится слишком много. А гостей ведь надо как-то развлекать, чем-то кормить и всячески отвлекать от мыслей о сгоревших домах и погибшей родне. Гильдия Героев, может, и была в состоянии какое-то время претворять всё это в жизнь, но сотня измотанных путешествием беженцев всё же была слишком большим испытанием. Держать всех на корабле на хлебе и воде ещё дольше было слишком жестоко, а потому герои хором решили, что лучшим выходом будет переправить спасенных из восточных королевств тем, кто может о них позаботиться.

Оставалось лишь найти желающих их приютить. 

Здраво рассудив, что если уж кому и доверять таких важных пассажиров, то доблестным представителям Альянса из экспедиции Джайны Праудмур, в ближайшую крепость отправилась небольшая команда переговорщиков. 


И только спустя несколько часов монотонного путешествия на лодке у героев окончательно оформилась мысль, что, кажется, это была плохая идея. 

Крепость Тирагард выглядела не просто потрёпанной, она была откровенно убогой и жалкой. Побитые каменные стены, которые так никто и не восстановил до конца. Огромный палаточный лагерь беженцев, которые вовсю промышляли различного рода криминалом. Нехватка еды, воды и лекарств. А ведь это герои ещё даже не дошли до ворот. Впрочем, проблемы с этим не возникло. Измотанному часовому было откровенно наплевать на то, что из ниоткуда вдруг прибыла разношерстная делегация во главе с архимагом Кирин-Тора. Он даже не стал ничего проверять, просто махнул рукой в направлении своего командира. 

Офицер у ворот тоже не отличался исполнительностью и рвением. Как и его бойцы. Все они выглядели одинаково плохо — изорванное снаряжение, потухший взгляд, полное отсутствие какой-либо надежды. Только упоминания Джайны ненадолго могли разжечь в их сердцах огонь. Но, стоило им понять, что герои не из числа спутников Праудмур, а сами находятся в её поисках, как всё возвращалось на круги своя. Wow_2020-10-16_20-20-57.png


Если бы мысли обитателей Тирагарда вдруг стали краской, то она была бы беспросветно чёрной и её бы хватило исписать каждый камень твердыни словом «отчаяние».


И, как и часовому у лагеря, командиру было в целом наплевать на гостей. Да и на всё происходящее вокруг. И во всём творящемся бардаке он винил одного человека — коменданта Барклай Джонса.

Такого же мнения был и встреченный во дворе крепости командир местного подразделения дворфов Коган. Суровый дворф явно был на грани. Регулярные налёты на крепость, полное отсутствие перспектив, разброд и шатания среди солдат, всё это постепенно подтачивало его терпение и лишь усиливало раздражение. Возможно, он согласился проводить пришедшую делегацию Кирин-Тора, как представил героев Клематис, только ради того, чтобы посмотреть, как Барклая станут песочить даже посторонние. Или ему просто было скучно и хотелось немного развеять тоску.

Wow_2020-10-16_20-26-51.pngВ любом случае, Камнебрюх сопроводил «Клематиса и коллег» в донжон, в кабинет коменданта. И, стоит заметить, донжон выглядел ещё хуже, чем вся крепость вместе взятая. Такого количества мусора и битых бутылок герои не встречали даже в каюте Райнери. Джонс, в свою очередь, старался соответствовать обстановке. К приходу гостей он уже успел в очередной раз напиться и намусорить ещё немного. 

Героям пришлось проявить чудеса выдержки и терпения, чтобы особо не мешать разговору Клематиса с командующим офицером. Которого даже пришлось кое-как отрезвить магией, иначе с ним общаться было попросту невозможно. 

Как выяснилось, Джайна Праудмур, к экспедиции которой так жаждал присоединиться Клематис, отбыла из крепости некоторое время назад. И оставила за главного Барклая. Который совершенно не справлялся со своими обязанностями. Продовольствие из южных крепостей подвозить перестали, округа слишком опасна, чтобы пытаться возобновить работу шахт и лесопилок, урожаи гибнут, солдаты от жары, плохой воды и нехватки еды дуреют. Да ещё и кошмары доконали. Джонсу можно было бы даже посочувствовать. Но герои не успели. 

Wow_2020-10-16_21-20-36.pngВ кабинет вломилась делегация бойцов Стромгарда с капитаном Алисией Гарсон во главе. Она заявила, что все устали от бездействия и пьянства коменданта, а потому она провела совет командиров, которые единогласно проголосовали за то, чтобы Барклай передал контроль над крепостью ей. Разумеется, некоторых возмутил такой наглый военный переворот, но, в целом, были согласны с капитаном. В том числе и потому, что она честно признала, что остальные командиры согласились с ней в основном из-за двух рот вооруженных и готовых к бою солдат за спиной. Сложно спорить с практически единственной силой в округе. Да ещё и силой, которая стремится наносить порядок и справедливость, регулярно делая вылазки за провизией или для прореживания рядов всевозможных налётчиков. Однако Алисия согласилась провести процесс передачи командования публично, раз уж делегация из Кирин-Тора настаивает. Лишнее кровопролитие не было нужно никому, а вмешаться герои не только не могли, ведь Барклай сам готов был сдаться, но и не особо-то и хотели. 


Звон тревожного колокола созвал на главную площадь крепости всех, способных держать оружие. Дворфы под командованием Когана, уцелевшие бойцы Лордерона, осадные инженеры, возившиеся со сломанным паровым танком, корпус Стромгарда, странники из Кель'Таласа. Контингент здесь был собран до невозможности разнообразный. Не удивительно, что их способность договориться меж собой также оставалась в числе невозможных. 

Гарсон поддержали. Практически все. Не было никакой драки за власть или особых претензий. Алисия лично спасала солдат из лап орков, лично же возглавляла походы, она действительно оказалась твёрдым и способным командиром, за которой можно было отправиться хоть в огонь и вернуться обратно. Более того, она оказалась ещё и человеком чести. Она дала высказаться самому Джонсу. 

Которого, впрочем, быстро подняли на смех. Никто не стал вступаться за спивающегося бездарного офицера.

Wow_2020-10-16_21-39-09.png

Кроме героев. Которые решили проявить сострадание и забрать несчастного Барклая с собой в лагерь. Для лечения от алкоголизма и депрессии. 

И чужого присутствия в его голове, вынуждавшего Джонса саботировать работу крепости. 

Такого же присутствия, что Кэра распознала и у Алисии Гарсон.

Powered by Froala Editor

Автор: Акула raddhar Создано: Oct 17, 2020 12:32:46 PM Обновлено: Oct 22, 2020 5:03:43 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.