Путешествие на запад: Магическая аномалия

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Мастер Берридж, вот я пишу вам очередной отчёт по вещам, которые со мной приключились, и… Вы не задумывались, сколько может быть вариантов вселенной, в которых я решил, что для меня это слишком лениво, да и, в общем-то, не шибко то и нужно? Вот я тоже до произошедших дальше событий об этом не думал. А их много! Очень! Ещё больше тех, где я пропустил пару запятых, а ещё больше тех, где мой наставник вовсе и не вы! Ладно, кхм, теперь к делу. 
Как-то вот я случайно подслушал, что некоторые из наших товарищей обсуждали какие-то магические проблемы где-то высоко в горах. Ну, я и напросился с ними! Шебуршная, но очень умная гномка Гарка, которая и затеяла всю эту операцию по устранению магических аномалий, оказалась не против. Компания собралась неплохая: опытная волшебница Кэра Скарлет, которая часто делится со мной шоколадом, просто забавный парень по имени Финник, боевая Сэм, которая пусть и ниже меня, но за ней чувствуешь себя, как за каменной стеной! Милая эльфийка Келлана, с которой мне ранее не посчастливилось познакомиться, я, ну и вышеупомянутая мной Гарка. Она лучше всех была осведомлена о ситуации и том, что же нам было необходимо делать, так что перед тем, как выступать вглубь гор, мы разбили небольшой лагерь, где гномка и провела короткий брифинг. Или не очень короткий, ведь «у нас есть время всего мира!» - время от времени подмечала Гарка в ходе своей речи. 
Я почти ничего не понял из того, что говорилось, НО самое важное, кажется, всё-таки достигло моих ушей. Попытаюсь коротко пересказать: когда-то очень-очень давно одни маги решили сотворить какое-то мощное колдунство, затрагивающее время и пространство, которое непроизвольно воссоздало некого «Мотру Первопоследнего» - как его называла Гарка. Она описала его как просто очень умную магическую аномалию, состоящую из магии и времени, питающуюся энергией, которая выделяется во время важных для мира событий. Не задались вопросом, откуда госпожа Гарка это всё знает? Я вот задался! Оказалось, что они уже встречали этого «Мотру», ещё в Лордероне, и им даже удалось с ним о чём-то договориться. Но что-то пошло не так… Одна чародейка, которая обычно следит за подобного рода аномалиями, решила исправить проблему, но вместо этого только больше напортачила, из-за чего в каждом времени возникло по «Мотре», бесконечность. Ну, или их и раньше было много, но они просто не пересекались, а сейчас пересеклись и начали поедать друг-друга и плодиться – я так до конца и не понял. 
Фух, ну, как-то так! Мисс Скарлет ещё предположила, что нам нужно как-то выровнять временные линии в одну, а гномка подтвердила её теорию. Всё-таки мне пока далеко до таких опытных чародеев. Если подытожить это собрание – мы пришли к выводу, что нужно найти источник аномалии, с которым связаны все «Мотры», тогда можно будет «исправить» их всех. Честно – я не понял, как, но если остальные знают, что делают, значит всё пройдёт хорошо! Мы выдвинулись к горным шпилям. 
После своего недавнего похода в горы, конечно, очень не хотелось снова мнить себя скалолазом, но в этот раз здесь было не так уж и холодно, и природа в целом была намного дружелюбнее, ну, почти – время от времени со стороны шпилей доносились страшные животные крики. Видимо, горные йети… не самая благоприятная атмосфера для работы с аномалиями, но дальше их визга дело не дошло. Первой странностью на нашем пути стали полупрозрачные силуэты – магов и воинов, видимо, сражающихся с элементалями, все силуэты были недвижимы и, как узнал Финник, неосязаемы – при попытке прикоснуться рука просто проходила сквозь них. Моя попытка исследовать эту аномалию – назовём это так, раз уж сюда по душу аномалии и пришли, в общем, не увенчалась успехом. Удалось лишь понять, что проекции элементалей и людей чем-то отличаются, но чем? Больше меня удалось узнать Кэре – как она выяснила, силуэты людей символизировали заточённые во вневременном коконе души, элементали же были лишь марионетками, источавшими ту же самую магию, которая держала в заточении несчастных. Мисс Скарлет предложила на месте распутать эту конкретную аномалию и освободить души, но группа решила, что будет логично отыскать источник и исправить его, грубо говоря – все души разом бы освободились. 
По пути к источнику, о котором мы ничего не знали, мы наткнулись ещё на несколько таких «временных композиций», но продолжали идти, пока не набрели на левитирующую над землёй огромную книгу, источавшую из себя чистую аркану. Может быть, это и есть источник? Многие из нас задались этим вопросом, поэтому решили её исследовать, однако на каждой её странице был один и тот же текст, который рассказывал о некоем ордене, связанном со временем, Дервиле, внучке его основателя и её товарищах. Они пытались подчинить себе время, однако ничего не вышло, но Дервиле удалось подчинить, как говорили, его аватару, Ро`Дана Бесчетного, как он себя называл. Но он предал их и свёл женщину с ума. Поучительная история, правда вот полезной для нашего дела информации в ней не оказалось. 
Но и книга не являлась источником, а попытки Гарки как-то повлиять на неё закончились тем, что ситуация в этих горах только усугубилась – перед нами появилась вторая Гарка! Такая же странная и непредсказуемая, но если наша – добрейшей души гномка, то эта версия была настоящим монстром во плоти, причём во всех смыслах. Пока мы с Финником и Сэм разделывались с отвратительными слугами ЛжеГарки, а наша родимая Гарка отвлекала свою копию танцевальной дуэлью, Келлана и Кэра смогли обезвредить саму ЛжеГарку. 
Ситуация накалялась, аномалия всё больше воздействовала на нас, мысли путались, а происходящее казалось всё более ирреальным. Мы добрались до ещё одной книги, которая, в этот раз, несла в себе совсем другую историю. Или нет? Во второй встреченной нами книге оказался другой вариант прошлой истории – ну, мне так показалось! Если верить этой интерпретации, то Дервила сама предала свой орден ради власти и силы, воспользовавшись помощью «своего мерзкого прислужника» - вероятно, Ро`Дана Бесчетного из первой истории, но это лишь догадка, так как он в книге не упоминается. 
Спустя время мы добрались до… вы не поверите, мастер. До третьей книги. Она тоже содержала историю Дервилы и её ордена, однако в этот раз не было ничего ни о Ро`Дане Бесчетном, ни о чьём-либо предательстве. Согласно этой истории – Дервила была проклята, её товарищи пытались в чём-то её убедить, от чего-то отговорить, однако закончилось всё плачевно, пусть и не уточняется, как именно. Мы с Гаркой пришли к выводу, что каждая из трёх книг несёт в себе разные варианты одной и той же истории и гномка решила попробовать привести временные линии к общему знаменателю, ведь, да, эта третья книга как раз и была источником, который мы искали. 
И… Появился сам Ро`Дан! Очень уж он был похож на обычного элементаля, однако от него исходила не чистейшая аркана, или же какая-либо стихийная энергия – его распирало от чего-то чужеродного. Быть может, времени? Они перекинулись с Гаркой парой слов, после чего элементаль исчез, а на нас стали нападать всё новые копии наших товарищей. Гарка, Кэра и Сэм взяли на себя первую из появившихся копий – иную Кэру, которая выглядела просто ужасно, и её буквально распирало от энергии тьмы. Я изначально помогал Финнику с, кажется, его копией, но когда к нему на помощь подоспела Сэм – я посчитал целесообразным оказаться поддержку Келлане, которая до этого в одиночку сдерживала свою, надо признать, прекрасную версию, кхм. Вместе нам удалось победить ЛжеКеллану, к тому моменту остальные версии также были побеждены. Казалось бы, всё отлично! Но… и что, что мы победили копии? С аномалией мы не справились, более того – ситуация обострилась. Что-то нужно было делать. 
Гарка, Сэм и Финник остались у третьей книги, чтобы разобраться, как можно было бы стабилизировать аномалию, мы же с Келланой и Кэрой решили прибегнуть к изначальной идее мисс Скарлет – распутать аномалию пошагово, от одной сцены с магами, воинами и элементалями к следующей. Мы задержались у любопытных силуэтов, на которые я ранее не обратил внимание – элементали окружили ту самую Дервилу, о которой говорилось во всех трёх книгах! Наверняка разгадка близка! Ну, так мне показалось. Келлана же решила разобраться с остальными пленниками, что, думаю, было правильно – кто знает, сколько у нас было времени. Ха, времени! Да уж, тогда было не до смеха. Ну, я хоть не состарился.
Я решил рискнуть и воззвать к душе Дервилы, которая была скована внутри призрачной тени, пересказывая содержание третьей книги, которая, как мне показалось, была той, что описывала произошедшее в нашей временной линии. Авантюрно, я знаю, но ведь сработало! Девушка попросила нас позаботиться о своих останках, которые находились в пещере, за водопадом. Мы с Кэрой поспешили туда, оставив Келлану самостоятельно разбираться с остальными. Надеюсь, она не обижается, кхм. 
В пещере мы обнаружили лежащий на миниатюрном «островке» череп, который опутывала защитная магия. Кэра, не перестану ей восхищаться, сразу поняла, что к нам нагрянут гости, как только мы расправимся с защитой, поэтому было необходимо сразу обсудить план действий. По указаниям мисс Скарлет, я должен был схватить череп и сжечь его, как только она разберётся с барьером. Оставалось только надеяться, что тогда душа Дервилы обретёт покой, и упокоит своих братьев, что исправит аномалию. По крайней мере – нас так заверили… И вот, момент истины – чародейка расправляется с защитой, я демонстрирую чудеса акробатики, хватаю череп и уже сжигаю его, но тут… Появляется Ро`Дан, чтобы помешать нам, однако вместо этого лишь причитает, что от этого уже ничего не зависит, что всё кончено и… просто уходит. Да, он просто ушёл. Я так понял, у Гарки с остальными всё-таки получилось наладить аномалию, раз ситуация так поменялась, ну, надеюсь, что и мы с мисс Скарлет внесли свой вклад! 
А потом мы с ней увидели сцену, о которой не пишут сказок, но об этом я вам лучше при личной встрече расскажу.


Скриншоты(клик)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Jul 23, 2020 9:04:11 PM Обновлено: Jul 23, 2020 9:41:09 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.