Аморель Тёмная Гладь

Аморель

Незнание не спасает, а ошибки убивают.

Раса:
Кель'дорай
Пол:
Женский
Возраст:
303
Места:
Даларан
Класс:
Маг
Род занятий:
Лекарь
Верования:
Величие Солнечного Колодца
Знания языков:
Талассийский, общий, дворфийский.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

8n7jt7Y.gif 

r5YWmEi.png


Powered by Froala Editor

Предыстория

Ступая за тёмную гладь, ты оставишь за собой рябь, что не выйдет из умов близких ещё долгие годы.
IKyhqTz.png?width=211&height=677

Вы знакомы, если:
• Являетесь одной из значимых фигур Кель’Таласа, чьё влияние учитывается многими знаменитыми домами.
• Работали лекарем (либо родились в семье врачей) и помогали юной Аморель обучиться тонкостям ремесла (касается любых рас и территорий).
• Лечение какого-либо недуга у вас лет 150-50 назад требовало особых умений и длительной реабилитации. Юная эльфийка как раз могла работать в этом городе.
• Учавствовали в крупных военных конфликтах и выжили благодаря полевому реабилитационному лагерю, где работала леди Тёмная Гладь.
• Являетесь одним из жителей Клоаки, что был приставлен для охраны Аморель в 18-19х годах после открытия Тёмного Портала.

Вы слышали о ней, если:
• Посещали знатные вечера в Луносвете и лесах Вечной Песни (250-180 лет до ОТП, 11-17 год после ОТП).
• Обучались травничеству и алхимии в Кель’Таласе (220-180 лет до ОТП) и Даларане (100-44 год до ОТП).
• Являетесь лекарем из любого уголка Восточных Королевств и знаете какую-то странствующую эльфийку-лекаря.
• У вас есть книга «Травничество для алхимиков. ТОМ 1», соавтором которой является А. Тёмная Гладь.
• Интересуютесь законными наркотическими веществами и их создателями. Некоторые ниточки рассуждений приводят именно к эльфийке-лекарю, пусть доказательств взаимосвязи никогда не было.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Внешность:

70xBsWq.png
Истинный лик:
Алые губы. Первое, что бросается в глаза при знакомстве. Идеальный контур подчёркнут вызывающей косметикой, отвлекающей внимание в нужный момент. Хотя никто не отрицал, что подобная деталь идёт светлому лику.
Длинные волосы. Шелковистые ухоженные пряди колыхаются за спиной и редко мешают девушке. Некоторые полагают, что на них регулярно накладывает заклинание подчинения знаменитых парикмахер М. Зверьёв.
Перчатки. Ладони с паутиной светлых шрамов всегда скрыты дорогой тканью. Иногда поговаривают, что и в ночи девушка предпочитает скрывать изящные пальчики.
Удобная одежда. К ней относятся не только костюмы, но и целая коллекция зачарованных платьев. Неизменным остаётся одно: Аморель каждую вещь заказывает у знакомых портных, чью работу дополняют лучшие зачарователи..

KItY1aU.png
Скрываясь в тёмных уголках Даларана:
Каштановые волосы всегда собраны в длинную косу. Учитывая боевые навыки девушки, тут и там шепчутся люди о том, что ею можно вырубить с одного удара. Впрочем, слухи неподтверждённые.
Отсутствие всякой косметики. Синяки под глазами, а также боевые отметины ничем не скрыты и привлекают внимание.
 Одежда сшита под богатый фасон обычными портными. Множество недочётов еле скрываются огромным количеством вышитых защитных заклинаний.
Руки скрыты простыми перчатками. Под ними – чёрные шрамы, иногда источающие лиловую дымку.















Умения:

Q4t0ETP.png•    Хирургия. Искусно выполняет множество типов операций, как самостоятельно, так и при помощи магии. В ассистировании не нуждается, любая предложенная помощь сводится к «принеси-подай». Навыки оттачивались среди множества рас, из-за чего не испытывает неудобств при лечении даже гномов или орков.

vk3dr8p.png•    Травничество. Первое выбранное направление развития эльфийки. Изучение во время путешествий дало понимание особенностей целых классов растений, благодаря чему девушка не испытывает неудобств при поиске нужных ингредиентов. Также участвовала в написании книги «Травничество для алхимиков. ТОМ 1» за авторством М. Солнечного Дракона.
aBFrJdx.png
Алхимия. Показательные знания девушки из академии при Луносвете были основой для личных экспериментов в будущем. Из-за тесной связи с лечением, большую часть свободного времени Аморель изучала новые рецепты, а также создавала нужные в будущем реагенты.


WLDlMEY.pngМагия. Многие года эльфийка потратила на изучение тонкостей арканы и применение собственных практик в медицине. Удивительными она называла свои результаты, да и жизнь видела вpWO5iwD.png совершенствовании и спасении жизней. Однако, нынче женщина ограничивает себя в пользовании предпочитаемой энергии из-за сложности контроля используемой маны.

Владение холодным оружием. Прожитые годы не раз сталкивали женщину с нуждаемостью в использовании обычного меча или ножа. Далеко не один тренер вкладывал свои познания, делился опытом и умениями с эльфийкой, что постоянно поддерживало в той некую долю умений защитить себя грубой силой. Нынче это выход в отсутствии всякой магической поддержки.

Посох Тёмная Гладь
Таэн'Лавоа, величественный род, что поколения тратил на изучение мира и подчинение его своей воле. Непоколебимые, но в то же время столь неспешные в поступках и деяниях, они всегда готовы были отдать последние крупицы во благо своей семьи. Каждый из родившихся мог бы стать серым кардиналом, влияющим на ход событий издалека. Но их медлительность и слишком уж резкие перемены в мире нарушили планы абсолютно всех.

 Раскол оставил за собой множество сгинувших, но подарил нечто удивительное знатному роду. Крупицу событий, воплощённую материально. Один из насытившихся магией осколков попал в руки эльфу Тиашалю Таэн'Лавоа, маня секретами, что наполняли эту маленькую часть катастрофы. Артефакт был запечатан при помощи всех имеющихся ресурсов. А то были времена поиска нового жилища в Восточных Королевствах.То и дело умирали вокруг родные и близкие, однако представители рода не останавливались: таинства превыше всего. Множество оставшихся ценностей ушло на обработку, на огранку и превращение имеющегося в небольшой жезл. К сожалению, тот был бесполезен в чаротворстве. В течение множества сотен лет эльфы пытались преобразовать излучаемую артефактом магию в нечто ощутимое. Но большие потоки были вне власти кель'дорай. Они только и делали, что черпали ладонями воздух. На несколько тысяч лет жезл был оставлен в покое в семейной сокровищнице.

 Однажды до чутких ушей представителей Таэн'Лавоа дошли вести о пробуждении неких дворфов. О их постепенно создаваемой культуре, о прошлом и возможном будущем. Тиашаль, будучи уже куда менее влиятельным, предложил завершить дело его жизни и обратиться за помощью в создании чего-то достойного к южной расе. Год за годом, десятилетие за столетием, его слова звучали всё чаще и чаще. Былые идеалы сгинули с новым краем для эльфов, но в сердцах старейших всё ещё теплилась надежда создать нечто особенное. Сразу несколько представителей рода со своими семьями собрались в поход, не забывая взять с собой дары и знания, что можно было обменять у дворфов на что-то диковинное. Путь пусть и был долог, потерями он не окончился. Абсолютно все смогли восхититься расцветом новых соседей в Восточных Королевствах, их диковинными обычаями и весьма характерным нравом.

 Дворфы согласились помочь. По мере своих сил, они искали подходящее древо, сплавы металлов или даже чары для контроля артефакта. Несколько сотен лет сотрудничества ушло на то, чтобы хотя бы заключить камень в более гармоничное навершие. Сразу несколько поколений работало над превращением бесполезного памятника былых событий в орудие магов. За это время род Таэн'Лавоа успел сблизиться, наладить торговое сообщение с южной расой и даже подружиться с отдельными кланами. Однако, ничто не было столь гладко. Когда работа близилась к концу, эльфы стали вмешиваться в структуру артефакта, создаваемую дворфами. Они плавно подправляли её под свои нужды, не чураясь открытых споров и конфликтов. Чем ближе было завершение, тем более яростными были перепалки.

 И, однажды, всё дошло до непоправимого. Обезумевший от паранойи Тиашаль попытался забрать незавершённых посох. Обвиняя каждого дворфа в двуличности, он не заметил, как магия переполнила разум и высвободилась разрушительным заклинанием. Кровью обагрилось навершие, внося свои малые правки в столь кропотливую работу. Ещё долгие годы после этого представители рода Таэн'Лавоа пытались загладить вину. Тиашаль был похоронен без почестей, а незаконченный артефакт отправлен обратно в Кель'Талас.

 Не сразу эльфы вернулись к работе над детищем. Всё больше представителей не желало пятнать честь столь оскорбительными событиями, постепенно ступая под крылья иных родов Луносвета. В конце концов, даже последняя семья сменила название. То был лишь перевод на всеобщий, как дань минувшим событиям и истории древнего рода. В скором времени, и посох был завершён.

 "За тёмной гладью ты ступаешь по омуту, скрывающему трупы." 

Камень в навершии посоха - заключенный небольшой сердечник в остаточный мрамор от эльфийской святыни. Древко для создания было привезено из земель Кель'Таласа. То небольшая ветвь белого древа, растущего на пересечении нескольких лей-линий. Филигрань из особого сплава стали соединяет обе части, а в навершии позволяет контролировать высвобождаемую камнем аркану. На самом металле можно заметить малые сияющие руны, что создают собой единое заклинание для "укрощения" артефакта. 

mkE8q6O.png

Powered by Froala Editor

Автор: соня katreeni Создано: Apr 10, 2019 9:00:57 PM Обновлено: Oct 12, 2023 6:22:58 PM Уникальных просмотров: 458 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   ... Python May 8, 2019 9:23:29 AM  

    Тестовый комментарий

  2.   ... Python Jun 9, 2019 10:45:40 PM  

    Офигенный персонаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хуманы лучше.

  3.   Душка alj512 Jul 7, 2019 3:19:28 PM  

    Не погибай, прошу тебя.

  4.   соня katreeni Mar 29, 2020 9:00:32 PM  
    DQGyjYw.png
  5.   соня katreeni May 6, 2020 5:06:44 PM  

    Одно из событий прошлого (темнейшая ночь)

  6.   Sylvanas's Darth Samurai Leewook May 6, 2020 9:44:52 PM  

    Очень и очень красивое описание событий, особенно вступление.

  7.    vladkotoff May 31, 2020 3:47:06 PM  

    всему прекрасному предначертано, суждено быть в не менее фантастической обёртке

    •   соня katreeni May 31, 2020 3:57:04 PM  

      Этот прекрасный человек создал эту обёртку огромным трудом и старанием <3
      За что ему безмерная благодарность и любовь)

  8.    Stargazer May 31, 2020 6:51:37 PM  

    Такой крутой чарлист, что уже можно и не играть!

  9.   toxic SkillZ May 31, 2020 10:23:05 PM  

    круто

  10.    malinka Jun 11, 2020 5:17:40 PM  

    Если списываешь, то хоть что-то меняй.

    •    Stargazer Jun 11, 2020 5:29:09 PM  

      извинись

    •   pink diamond sebi Jun 11, 2020 5:32:54 PM  

      у Вас была запатентована эта gif картинка, или что? или мы подчистую взяли один из Ваших кодов?

    •   соня katreeni Jun 11, 2020 8:02:44 PM  

      Добрый вечер!

      Спасибо за то, что о проблеме сообщили тихо, не вынося на общий обзор. Автору персонажа было передано, что гиф-анимация и курсор (далее: "эти элементы") уже используются в другом чарлисте без указания авторсково права (что не является нарушением правил сервера, а именно пункта 2 подпункта 5 подподпункта 2 подподподпункта в, однако несёт в себе нарушение этического характера и не может быть проигнорировано).

      Виновные наказаны, автор проконтролировал замену виновным этих элементов на другие, расположенные уже в публичном доступе.

      Рекомендуем впредь выявлять нарушителей и сообщать о их проступках подобным образом!

      Ваше мнение очень важно для нас.

      6EIe1o3.png

  11.   UTHER_BUTER vetalpidr123 Aug 26, 2020 6:36:50 AM  

    шота в глазах потемнело

  12.   Самурай Tayzzle Aug 26, 2020 7:47:28 AM  

    Прикольный чарник, всё красиво сделано :3

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.