Буря - I

Гильдии:


WoWScrnShot_102219_231343.jpg

- М-маааать, - осмотревшись, проговорил Ард. 

Растерянность охватила тех, кто очутился на разрушенном строении в новом измерении. Это не было похоже ни на что ранее увиденное. Здесь не только само окружение отличалось, но и мироощущение, собственные силы и даже время. На горизонте - лишь мёртвые пейзажи, потрёпанные временем декорации и ни намёка на нечто живущее. Фраза за фразой, но к чему-то определённому ни один не смог прийти. Не было выхода, отхода, дороги хоть куда-то, только приличного размера помост, где нынче и ютились решительные соратники.

- Хе-хе... Ну тогда добро пожаловать. Здесь все и началось. В самом конце. Забавно, правда? - теперь на слова появившегося дворфа отозвались практически все, в недоумении пытаясь разузнать, что происходит. Кто-то его уже видел ранее, знал. Кто-то наблюдал за тем, как он умер некоторым временем ранее. - Это видение, которое и свело его с ума. Замкнутый миг во времени, живущий в самых глубинах кошмара. Как вы сюда попали - того знать не знаю.

На десяток голосов разносились вопросы, оживляя место и наполняя то хоть на мгновения жизнью. В конце, напутствием дворф указал путь, вот только был ли он безопасен?

Возможно, подобный вопрос даже не успел созреть в умах членов Ока, когда Тэра уже падала с края в воду. А далее - только тишина. Никакого оклика, никакого лишнего шума. Каждый сам за себя, и лишь так. Ещё громче заволновалась толпа, только последствия были неотвратимы: набираясь храбрости, по-очереди люди и нелюди сбрасывали лишние одеяния и падали вниз.

Он ведь.. он ведь мёртв. Даже несколько раз.. Отчего же мы снова видим эту оболочку и слышим голос?

- Вы не понимаете. Ничего не понимаете, - с тоской отозвался Редер, общаясь с вырвавшимися вперёд. - Как вы думаете, насколько ДАЛЕКО вы в будущем?

Он казался флегматичным и поглощённым своими же мыслями. Ответы, как и всегда, были исключительно с осознанием собственной правоты. Однако, сейчас бывший противник не стал создавать препятствий, а лишь отправил в дальнейший путь, указав на чуть ли не единственную дорогу. Потрясенный, маги и немаги спешили. Разговоры то и дело перетекали с русла в русло, переосмысливая всё то произошедшее, что было прожито за время нахождения в Оке. А путь снова обрывался, на сей раз перед капризной Тенью и её спутником-единорогом. Довольно раздражительные от такой запутанной дороги, соратники весьма грубо отозвались на попытку завести диалог. После чего были оставлены в одиночестве обидчивой натурой. 

А после.. несколько минут, потраченных на подход к явной-ловушке двери, встреча предателя в своих рядах и безумие. Безумие, наплывающее из этого мира, затуманивающее разум и не позволяющее действовать одним целым. Стая жуков давила в большей степени не своими физическими телами, а ментально, сокрушая саму волю к борьбе. Когда же позади членов Ока явилось порождение местного кошмара, часть и вовсе не смогла сопротивляться. Видя вокруг недругов, каждый старался отбиться от ближайшего, прежнего соратника, а ныне - всего лишь очередного врага. Витц, пользуясь ростом, умудрился сломать ногу Ирриону, а тот в отместку выбил глаз гоблину. И даже после падения пелены безумия, ругань не прекращалась..

- Ирония. Люди, убившие Эрдариона, не могут отбиться от стаи жуков, - в процессе наблюдения за группой, проговаривала Тень. Кажется, скука никак не отпускала ранее живое создание, притягивая к шумной толпе.

- Избавьте нас от своего удручающего трепа, монна мертвец, - отзывалась в процессе Моник, не оставляя шансов на душевный разговор. И Тень вновь исчезала.

Однако, проявляя чудеса в стойкости, соратники даже с отнюдь не придуманными травмами поднимались и шли вперёд. Теперь уже не к иллюзорной двери, а к вполне ощутимому выходу. Истинному порталу, что должен был перенести всех на нижный ярус Грим Батола.

Так он спит? Отчего же и его не оправило в этот лже-мир, отчего на него на сработал неверный портал? Орки.. как долго ещё Око будет наступать на грабли, доверяясь случайным существам?
Радушная встреча с зеленокожим прошла в миролюбивом тормошении и приведении и чувства проводника. Тот весьма привычно побурчал, пожаловался на шумность бригады магов, а после, как и положено, повёл всех. Хотя, скорее, просто пошел следом по одному-единственному коридору. И если уж предатель мог случайно забыть оповестить всех о прибытии Ока, так сами чародеи не стали медлить. Несколько сработавших ловушек - и все жители явно стали осведомлены о незваных гостях. К счастью, встречать они не бежали никого. Позволили к окончанию спокойной части миссии противостоять дворфийским ловушкам, спасти чудом Людвига, да и открыть дверь с самой сложной загадкой века.
Далее путь шёл уже через бой.

Автор: соня katreeni Создано: Oct 26, 2019 1:58:06 PM Обновлено: Nov 3, 2019 7:00:46 PM Уникальных просмотров: 61 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.