В разработке

Натрикс "Змееуст"

Натрикс

Не наступай на змей, и у них не будет причины тебя кусать.

Раса:
Высший эльф, Нежить
Пол:
Мужской
Возраст:
107
Места:
Перекресток Корина, Лордерон
Род занятий:
Адепт Культа Проклятых
Верования:
Король-лич, Смерть
Знания языков:
Общий, Талассийский, Наречие нежити
Статус:
Мертв
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Натрикс "Змееуст" - это высший эльф стройного телосложения и ростом чуть выше среднестатистического человека. Руки, как и пальцы, на которых виднеются острые когти, немного длиннее, чем у обычных кель'дорай. Глаза, по большей части времени, бледно-голубые, но в некоторых случаях загораются неестественно ярко-синим цветом. Кожа бледного цвета, что свидетельствует о смерти владельца. Его грудь защищена легким доспехом, что покрыт длинной робой с накидкой голубого оттенка. На поясе свисает острый изогнутый клинок с гравировкой на рукояти, а на пальцах правой руки красуются два магических кольца.

Powered by Froala Editor

Предыстория

За 85 лет до открытия темного портала

Натрикс "Змееуст", до смерти известный как Тиалис Дуновение Ветра, родился в семье потомственного чародея-библиотекаря, Утруил Дуновение Ветра, являвшегося хранителем знаний в одной из крупнейших библиотек Луносвета и Лагмерил Дуновение Ветра, работавшей вместе со своим будущим мужем.

Роды Лагмерил начались ранним утром, ничего не предвещало беды. Однако, во время процесса, силы стали покидать эльфийку и, несмотря на все усилия лекарей и чародеев, она умерла. 

Утруил не сразу смирился с кончиной супруги, но понимая, что не может оставить жертву Лагмерил бессмысленной, он продолжил жить ради новорожденного сына.

Детство

Семья жила не просто в достатке, а в роскоши. Престижная работа хранителя знаний в их кладези позволяла отцу обеспечивать сына всем необходимым для комфортной жизни. Вдовец отдал ребенка в элитную школу для маленьких выходцев из высших сословий. Мальчик, как и все эльфы, был склонен к чародейству, поэтому проблем с соответствующими дисциплинами у него не было. Тиалис не был общительным ребенком, у него не было друзей, кроме одного единственного, даже слишком близкого друга, - Ритали Луч Рассвета, с которым тот был готов поделиться всеми своими секретами. 

Маленький эльф не так часто видел своего отца дома, так как тот проводил большую часть своего времени на работе, поэтому сын стал навещать Утруила в его библиотеке. С каждым таким походом в эту кладезь знаний Кель'Таласа в Тиалисе оставалась их часть. В детстве ему нравилось читать бестиарии, где были описаны самые разношерстные животные и твари, населявшие Азерот, а в подростковом возрасте эльф стал проявлять еще больший интерес к магии, заклинаниям и биографиям известных заклинателей, живших в самые разные века. Отец поощрял любопытство Тиалиса, надеясь, что тот станет могущественным чародеем, жизнь которого также запечатлеют в книгах, хранящихся в самых разных библиотеках по всему миру.

Молодость

Успешно закончив школу, Тиалис Дуновение Ветра вместе со своим близким другом Ритали Луч Рассвета вступил в новый этап своей жизни. Они отправились учиться в одну из величайших магических академий Луносвета. Там сын библиотекаря уделял особое внимание Школе Льда, а Ритали, в свою очередь, изучал заклинания Школы Огня.

Время тянулось, а учеба в академии шла полным ходом. Эльф не приобрел новых друзей за время пребывания в академии.

Управляющий совет академии, прознав об отцовской линии Тиалиса, назначил его смотрителем местной библиотеки, чему тот был только рад. Он мог еще больше времени проводить в ней, жадно поглощая знания, накопленные множеством поколений. 

Вторая Война

Во время Второй Войны Кель’Талас был атакован Ордой под предводительством Оргримма Молота Рока. Анастериан, эльфийский король, объявил мобилизацию, боясь за свое королевство, так как прямо к Луносвету двигалась армия, какой эльфы не видели уже несколько тысячелетий. Тиалиса и Ритали, как чародеев, включили в один из разведывательных отрядов, которые отправляли во внешние земли Кель’Таласа, где в тот момент бродили войска Орды, чтобы устраивать диверсии. 

В конце концов, Молот Рока со своей армией подоспел к столице эльфийского королевства и начал осаду. Он применил один из своих козырей, отправив красных драконов разбить гарнизон Луносвета и сжечь город дотла. К счастью, у Анастериана и его чародеев также кое-что осталось в запасе. Они возвели гигантский барьер над городом, который не могли пробить ни драконы, ни осадные орудия. Благодаря этому удалось избежать крупных потерь, но без них, к сожалению, никак. Отец Тиалиса, Утруил Дуновение Ветра, погиб под обломками одной из стен города. 

Оргримм отступил, защита Луносвета была абсолютной. 

Последствия

Разведывательные отряды были расформированы и Тиалис вместе с Ритали вернулись в Луносвет, где они узнают о погибшем Утруиле. Молодого эмоции обуздали эмоции, но его друг помог с ними справиться. Библиотека переходит по наследству Тиалису и он приглашает Ритали работать вместе с ним. Пара, которая в будущем себя провозгласила “Дуэтом Льда и Пламени”, наслаждается мирной жизнью, даже не представляя, что ждет весь Кель’Талас в ближайшем будущем.

Падение Кель’Таласа

Счастье длилось не долго. Спустя 14 лет, Кель’Талас вновь был атакован. На этот раз не живыми орками и троллями, а нежитью, возглавляемой падшим паладином Артасом Менетилом. Анастериан Солнечный Скиталец поручил оборону королевства Сильване Ветрокрылой, что являлась предводительницей эльфийских следопытов. Она приказала магам и чародеям собраться в Луносвете, так как они должны были стать последним рубежом обороны, но Тиалис самостоятельно вызвался добровольцем в отряды следопытов, так как он прекрасно знал леса внешних земель Кель’Таласа, особенно после участия во Второй Войне. Ритали же не было позволено отправиться с его другом и он остался в столице, в числе тех магов, что были последней надеждой королевства.

Отряды Сильваны то и дело, что пытались остановить надвигающееся бедствие, но все попытки были тщетны. В конце концов, когда армия Плети почти дошла до столицы, предводительница следопытов приняла героическое решение. Она прекрасно понимала, что гарнизону Луносвета еще нужно время на подготовку обороны, поэтому приказала своим отрядам встретить противника на подходе к городу. 

Это сложно было назвать боем, скорее резней. Мертвецов было не считать, а мощь Артаса казалась безграничной.

- Мы должны продержаться столько времени, сколько возможно. Луносвет не должен пасть. - говорил Тилиас, стоя за спинами следопытом и поливая вурдалаков, скелетов и прочих тварей бессчетным множеством ледяных стрел. Только недавно падшие эльфы поднимались с земли и уже шли против тех, кому они были товарищами. Молодой эльф еще не успел среагировать, а в него уже прилетела паутина некроарахнида, которая сковала движения Тиалиса. Скелеты, пробившие строй следопытов, воспользовались случаем и нанесли множество колющих ударов в грудь Дуновения Ветра.

Смерть - это только начало

Тиалис просыпается, слыша голос в голове. Его тело онемело. Потихоньку, он обретает контроль над конечностями и поворачивает голову и видит множество людей в темных робах и самого величавого из них, что-то объясняющего другим. Буквально спустя пару секунд, он обращается к уже не мертвому эльфу:

- Поздравляю тебя, эльф, твое существование обрело смысл с этого момента. Твое новое имя - Натрикс.

Это был некромант, представившийся Нуритиром. Он поднимал из мертвых многообещающих чародеев, что погибли во время обороны Кель’Таласа. Тиалиса, а точнее уже Натрикса, ни на секунду не смутило происходящее и он принял все должным образом, приняв свой новый путь - путь послушника Культа Проклятых. Ему вручили робу, после чего отправили дожидаться остальных послушников. Набрав достаточное количество эльфов, их разделили на регионы: некоторые остались в павшем королевстве эльфов, некоторые, в числе которых был Натрикс, направились в Чумные Земли. 

Так началась история Натрикса, служащего Культу Проклятых в рядах “Вестников Погибели”.

Powered by Froala Editor

Дополнительно


Змееуст
41127-slithering-yellow-snake-clipart.png

"Змееуст" - это прозвище Натрикса, связанное с его приобретенным после воскрешения дефектом речи, который проявляется в периодическом непроизвольном шипении эльфа, подобному шипению змей.

На дефектах речи тема змей у некроманта не заканчивается. Неизвестно, связан ли данный навык с дефектом речи, но Натрикс способен понимать змеиную речь. Иногда его преследуют черные змеи, периодически шипящее что-то зловещее на ухо "Змееусту".


Памятный клинок

Dagger-PNG-HD-Quality.png

Во время одной из лекций от мастера-некроманта Суронира "Призывателя Нежити", бойню посетил один из командующих "Вестников Погибели", а именно Джерофорукс Темный Всадник. Эльф был внимателен и выяснил, что между Всадником и одной из послушниц-алхимиков завязалась потасовка, после чего тело той вылетело из лаборатории с грохотом, упав у ног Натрикса. Джерофорукс решил проверить навыки "Змееуста", после чего передал ему конфискованный изогнутый клинок израненной послушницы. Не дожидаясь объяснений, эльф вставил клинок в шею орочьей послушницы и прокрутил его, сломав ей шею и перерезав артерию. Всадник Тьмы оставил клинок юному некроманту в напоминание о том, что Плеть не прощает ошибок.


Власть над кровью

RGn97JF.png

Джерофорукс не ограничился единственным подарком и спустя некоторое время, во время брифинга для новоприбывшей послушницы, он доверил "Змееусту" кольцо с темно-фиолетовым камнем, что излучал свечение того же цвета. По словам Темного Всадника, в час нужды эльф может использовать заключенную в нем мощь и призвать себе на помощь двух ревнителей крови, что будут оберегать Натрикса. Он надел кольцо на указательный палец правой руки и стал ждать того самого момента, когда сможет им воспользоваться.


Кольцо сосредоточенности

mK2tQSW.png

Создав философский камень, Натрикс был возвышен повелителями Перекрестка Корина до ранга адепта. Наряду с этим, Арантир Тень Смерти, темный магистр Вестников Погибели и второй повелитель Перекрестка, одарил "Змееуста" кольцом, что позволяло носителю оказаться в одном из мест, в которых он уже бывал. Также оно позволяет расширить ему грани своих магических сил, взамен на годы жизни. Впрочем, для неживого алхимика это не является проблемой. Помимо этого, оно хранит в себе множество тайн, которые Натриксу еще предстоит изучить. 

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Apollyon Создано: Nov 27, 2022 1:14:33 PM Обновлено: Jan 23, 2023 11:04:26 AM Уникальных просмотров: 46 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1.    Hysk Dec 1, 2022 2:15:21 PM  

    На создание CSSа для чарлиста ушло три дня работы, потребовался лингвист, два программиста и графический дизайнер.

  2.    Apollyon Dec 2, 2022 9:21:28 PM  

    6tQXuWe9imPgoh9krUHKzINXAQmIsaJvFPDzWP3Z5Xg1TExz3KRZ5_7cDjcVeVGwf2749N6T2_wS15aHOJUlxoEJ.jpg?size=1024x1024&quality=96&type=album

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.