Люрт

Люрт

Верный пес

Раса:
Измененный алхимией гоблин
Пол:
Мужской
Нация:
Кезан
Род занятий:
Охрана
Знания языков:
Гоблинский, Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

1.png

Судьба может приносить странные сюрпризы. Таковой можно назвать  жизнь этого зеленого, что в прошлом изрядно насолил одной из картелей Кезана и должен был стать хобголином, но что-то пошло не так. Да, химия сломала его тело и вытравила личность, пускай так и не сделав из него  гиганта, но породив послушного охранника, что словно солдат муравьев готов на все ради благополучия босса.  По иронии до сегодняшнего дня Люрт сменил множество хозяев, переживая их или будучи проданным другим. И были бы его будни крайне серы, если не случайность, которая смогла вернуть хоть и не полноценно, но разум этому слуге. Выпитое вместо воды зелье интеллекта, позволило хоть и со скрипом его мозгу заработать и находить уже свои цели, для блага босса конечно.  Теперь он ищет пути обхода своей обычной тупости, ведь хороший работник- умный работник.


33.png

Powered by Froala Editor

Предыстория

2.png

Его  довольно сложно спутать с каким другим, уж больно выделяется. Он аномально высок, по росту если не выше, то точно догоняет среднего дворфа. Мускулатура Люрта сильно развита, что не удивительно для бойца, большая часть жизни которого сосредоточена на стычках. Пережил он их не мало, о чем говорит множество шрамов оставленных на его странной шкуре. Почему она странная? Из-за пигментации, что скорее всего вызвана воздействием химии, она частично сероватая и это бросается в глаза в контрасте с его "родным" зелено коричневым цветом. "Пятна" находятся в основном в области спины, ушей, шеи и частично локтей с коленями. Уши тоже довольно примечательны, да у всех гоблинов они довольно длинные и массивные, у этого они продраны и  если у левого просто нет кончика, то второе до половины оборвано. Бросается в глаза и шрам на шее, уж больно большой рубец и скорее всего копейщику сильно повезло остаться в живых, кто бы не нанес эту рану.

Его лицо с поправкой на более большую мышечную массу довольно обычное: выступающие скулы и надбровные дуги, сломанный крупный нос, довольно массивный квадратный подбородок, средние губы и светло фиолетовые глаза. В отличии от нормального гоблина, мимика Люрта не сильно развита, ему с трудом дается выражение эмоций и на самом деле по большей части он их симулирует потому что так нужно. Из-за этой причуды обычно лицо зеленого выражает спокойствие,  исключая моментов битвы. Все же злость и ярость, ему дается гораздо легче.

Так как за внешностью этот воин не следит, его волосы обычно либо срезаны, либо заплетены в небольшой хвост. Они синеватого оттенка и судя по всему это их родной цвет.

Но есть ряд нюансов, так как копейщик почти всегда таскает на себе броню, часть вышеописанных деталей скрыта от глаз наблюдателя. Носит он ее почти постоянно не видя особых причин от чего расставаться с этой защитой, когда опасность для хозяина или его имущества может прятаться за любым углом.


322-0.png


3.png


Встретив его случайно можно с полной уверенностью назвать того очень странным. Нет, он не безбашенный или гений, или не безбашенный гений, а относительно заторможенный и спокойный. Будто кто-то  зажал ногой тормоз сдерживая хаос свойственный его расе. Из-за этого не гоблинам с ним общаться все же легче, но для самого него- это большая проблема. Примененная к нему химия и хирургия просто не могла не повлиять на его личность и поведение, слуга  не должен приносить проблем.

Все стремления воителя завязаны на повышении собственной эффективности для работы на хозяев.  О в этом его можно назвать усердным, даже с перебором. Если все же боссы одаривают охранника деньгами и их он спускает на полезные для работы вещи, никогда не тратя на развлечения, от чего порой в его карманах копятся довольно большие суммы. Вот только вопреки стереотипам Люрт настолько сломан, что жадным его можно назвать с трудом, впрочем как и щедрым, если конечно вы не его босс или союзник.

 До того как сам копейщик обнаружил, что может обходить свое обыденное тупое состояние, оно не сильно отличалось от такового хобгоблинов.  И пускай в своем разумном состоянии гоблин пытается не допускать впадения в него, не упомянуть об этом было бы неправильно. Без зелий или настоек с каджамитом, Люрт рано или поздно будто теряет себя становясь очень пассивным и послушным. Даже членораздельная беседа для него становится тем еще испытанием, впрочем как и понимание что и где происходит, большая часть шрамов была следствием использованием боссами гоблина именно в подобном состоянии.

Есть и иное неприятное последствие даже под зельями те трудности, которые решаются умом для наемника все же трудноваты. Точнее относительно трудноваты, люди врятли заметят разницу, а вот по сравнению с другими гоблинами он еще тот тугодум. Из-за этой проблемы он не сильно дружит со сложными инженерными механизмами, предпочитая по возможности избегать их.


Powered by Froala Editor

Дополнительно

4.png



7.pngГротескная смесь из кожи, металлических пластин, наклёпок и ремней. Броня Люрта имеет свою историю и находится вместе с ним с момента "химикизации". Изначально это была обычная кожанка, которая со временем обросла новыми элементами защиты, чтобы "зомбированный" гоблин лучше выполнял свои охранные функции. Ответственные за него так же следили и за доспехом, но теперь частично восстановив свое сознание, копейщик сам следит за ними, по нужде заменяя порченые части на новые. Конечно о красоте подобной конструкции судить сложно, зато воин получает достаточную защиту за малую цену.


6.png

Обычно когда говорят о костоломах, представляют довольно массивного бугая с булавой или иным опасным для дебошира оружием.  На самом деле это касалось когда-то и Люрта, но чуть меньше двух лет назад ему досталось инженерное копье, которое вместе с баклером  стали для него основным инструментом работы.


8.pngКопытец - а это уже недавнее приобретение. Поняв что ходить пешком не самая лучшая идея, Люрт потратил часть своих скопленных деньжищ  на этого рыжевато-коричневого коня. Этот беспородный низкий лохматый зверь идеально подошел для быстрых путешествий и небольших стычек. Все же это копытное оказалось довольно спокойным, возможно даже часть крови Копытца - кровь боевой лошади.


5.pngФляга. Обычно она заполнена тем или иным расширяющим разум пойлом, не важно зелье ли это, наркотик или что-то иное. Без фляги Люрта встретить нельзя, ибо без подобных жидкостей он как без рук. Изрядная часть денег гоблина уходит именно на них.



Анкета постепенно редактируется.


Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Великий и ужасный Lasar Создано: May 10, 2022 6:45:55 PM Обновлено: Jan 1, 2023 1:24:36 PM Уникальных просмотров: 105 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.