Дела рудные: прогулка первая.

Участники:

Текст лога



Время платить по счетам, пока гоблины отсутствовали  отец спасенной девочки не терял времени. Он видел в этих карликах инструмент который мог бы чуть уменьшить давление каменщиков на Западный край, так от чего бы не использовать его? В общем мужчина потратил изрядно времени чтобы узнать о том, как крансмасочники конкретно переправляют руду  и сумел выйти на три перевалочных места. В одно из которых и направились зеленые...

Wo-WScrn-Shot-060522-175801.jpg

В общем получив описание дороги и время смен караулов лагеря, картель возглавляемая Тивисом отправилась на дело. Точнее не только она, но и еще внезапная попутчица - гномка Зизи. Потратив некоторое время в пути и не встретив в нем чего-либо опасного, еще бы кто бы хотел напасть на такую толпу, отряд достиг одной из точек пути. 

Wo-WScrn-Shot-060522-182402.jpg

Видимо из-за того что группа довольно много времени потратила на сборы, они прибыли как раз к приходу очередного отряда Братства с хабаром. В этот час они говорили о чем-то своем и не замечали наблюдателей, чем воспользовались члены Монеты. Часть из них пробралась по берегу, часть осталась у дерева, вокруг которого рос большой колючий кустарник. Правда не все пошло как нужно и Люрт, будучи довольно крупным привлек, внимание тех хотя и недостаточное чтобы бандиты отошли от лагеря, но достаточное чтобы они стали всматриваться в что же там такое шевелилось. 

Wo-WScrn-Shot-060522-192656.jpg

Это дало окно действий для Зизи. Быстрая гномка смогла пробраться ближе и швырнуть в скопление людей гранату, сразу убив часть из них, но и спровоцировав бандитов действовать. Вот только беда, они не смогли заметить напавших сразу. Тем временем в лагере бандитов уже который день находился Брейзик - гоблин, которую не повезло и он попал в плен. Но в лагере не все люди были вооружены, один парень не вступал в поединок, а поспешил зажечь сигнальную ракету. Увы, когда от внезапности охрана стоянки посыпалась гномка уже успела пробраться в лагерь и помешала мужчине дать сигнал. Двое бандитов приметив в дали Физа побежали к нему завязав казалось бы Фатальный для алхимика бой, тогда как лучница и оставшиеся волшебница поливали снарядами замеченными ими карликов.

Пленник спрятался и не вступал в поединок, когда как остальные все же смогли пересилить оставшиеся силы Браства. Даже Тивис, который не часто вступал в бой, схватился с лучницей до которой успел добежать. Увы лучница оказалась довольно увертливой, но совершила фатальную для себя ошибку выхватив мешок с деньгами гоблина и попытавшись ими же его и прибить, что ввело последнего в раж. Правда, силы были довольно равны и мало ли чем окончилась эта схватка, если бы не самопожертвование Стерлы, которая подставилась под нож бандитки. Отряд победил и лагерь был предоставлен для разграбления: руда, немного вещей и  таинственный сундук. Правда одна  разбойница смогла сбежать, но не далеко, Люрт который держался поодоль все же смог настигнуть ее на лошади и убрать свидетельницу. 

Wo-WScrn-Shot-060522-194626.jpg


Разграбив лагерь и забрав что можно было забрать, Монета отправилась обратно вместе со спасенным гоблином.

Powered by Froala Editor

Автор: Великий и ужасный Lasar Создано: Jun 5, 2022 5:29:43 PM Обновлено: Jun 5, 2022 6:21:27 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   Жрица NeverNight Jun 6, 2022 2:11:34 AM  

    Стерла как всегда на грани смерти)


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.