В разработке

Ровена Стюарт

Ровена

Что делает нас счастливыми? Любовь к себе, разумеется.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
32
Нация:
Гилнеас
Места:
Гилнеас, Лордерон, Альтерак
Класс:
Разбойник
Род занятий:
Наемница
Знания языков:
Всеобщий, низкий всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


Ровена Стюарт – девушка, не выделяющаяся из толпы, на первый взгляд. По обыкновению, сидящая к вам спиной за барной стойкой какой-нибудь богом забытой, грязной таверны, все, что вы сможете рассмотреть детально – часть её гардероба. При том довольно разнообразного. Зависит лишь от того, в какую очередную компанию влезла Стюарт. Она старается придерживаться всеобщего тона, царящего в очередном её окружении. Преимущественно её наряды сделаны из ткани, потому как все остальное, по мнению Ровены, стесняет движения в беге. Девушка по-настоящему любит пальто, периодически меняя их.  

Однако же, одежда одеждой, но это не составляет и доли портрета героини. Двигаясь плавно и бесшумно, она встает из-за той самой стойки, направляясь прямиком к вам. Походка её лишена грациозности и изящества, её скорее можно назвать размеренной. И вот спустя какую-то минуту, вы можете рассмотреть черты лица героини. Первое, что бросается в глаза, длинные белокурые волосы, спадающие на грудь и спину. Тень таверны, делает их цвет ближе к песочному, хотя на свету они приобретают золотистый оттенок. Недлинные пряди челки непослушно спадают на высокий лоб. Периодически, девушка убирает их за уши. Вас довольно критически осматривают её глаза, обрамленные черными, как смоль, ресницами и обладающие светло-голубым цветом. Взгляд чуть прищурится, а губы девушки исказятся в улыбке. Она не похожа на ту, которой встречают вас друзья или близкие. Кажется, Ровена и не скрывает, что лишь делает вид, что рада встречи с вами.  Короткое приветствие. Её голос мягок, но от чего-то неприятен. Изредка Стюарт морщит нос, чуть длинный, прямой и с тонкой переносицей. Кожа её светлого оттенка, так что на ней ярко виднеются любые свежие изъяны. Сейчас при недостаточно внимательном обзоре и темном освещении их не видно, но они есть - мелкие ссадины и шрамы, проходящие вдоль щек, пересекающие ухо. Они были получены уже не день и даже не месяц назад, так что цвет их стал блеклым. Впрочем, такие «царапины» не лишают девушку возможности считаться вполне симпатичной. 

3jMX.png

Однако же, "внешность обманчива" – вот, как в двух словах можно охарактеризовать характер Стюарт. За действительно привлекательной оболочкой скрывается, кажется, насквозь пропитанная фальшью личность. Ровена чаще всего производит на окружающих отвратительнейшее впечатление, так, что после десятой минуты разговора, ей хочется зарядить по носу. С губ ее срываются несмешные, обидные шутки, а вся её сущность будто состоит исключительно из эгоизма и лишена какого-либо сострадания. Ровена иронизирует, а любые серьезные вопросы, обращенные к ней, будут пресечены отшучиванием или же простой сменой разговора. Потому люди часто не видят в ней серьезного компаньона, а ни о каком намеке на такие понятия, как верность и честь, речи вообще не идет. Между тем это лишь то, что называют «поверхностной оболочкой» - маска, которую Ровена Стюарт носит уже далеко не первый год, которая стала ей самым близким и верным другом. На деле же девушка далеко не истинное зло, как полагают многие. Ей не чужды «светлые» качества, но она, в силу своей прагматичности, всячески старается отодвинуть их на второй план. Стюарт действительно умна и обладает способностью к критическому мышлению. Из множества вариантов она всегда выбирает самый выгодный для неё, даже если это идет в разрез с устоявшимися в обществе нормами и принципами. Ровена есть там, где для неё будет возможная польза. Девушка никогда не избегала возможности контакта с далеко не самыми законопослушными группировками, но никогда не засиживалась на долгое время. По её собственным словам, Ровене не нравится «марать руки», потому она часто довольствуется исключительно делами, связанными с мелким мошенничеством. У Стюарт небольшой круг знакомых, как правило большинство людей сами отсеиваются на первых порах общения, а те, кто все же пытаются стать близкими девушке людьми, сталкиваются с её собственным барьером в виде недоверия и лживой игры. Даже с действительно близкими друзьями Ровена не может быть до конца честна, но хотя бы ведет себя без наигранности.


Powered by Froala Editor

Предыстория

Ровена мало распространяется о своем прошлом. Вернее, даже не так, произошедшие с ней события давностью больше трех лет – это «… не твоего ума дело». Девушка пресекает любые попытки разговорить её на эту тему, хотя сама и отличается любовью послушать чужие истории. Ровена лишь порой рассказывает о своей бабушке. Имя её она не называет, говорит лишь, что та была «… старухой, которую я могла еще более-менее терпеть». Звучит возможно не особенно по-доброму, но Стюарт испытывала к ней глубокую любовь и привязанность. Кроме этой пары тройки слов, можно узнать, что именно бабушка воспитывала девочку. Неизвестно, жили ли они вдвоем или в семье был кто-то еще. Бабушка Ровены была знахаркой, так что Стюарт обладает никудышными, но хоть какими-то познаниями в оказании первой помощи. По всей вероятности, та прожила с ней на краю какого-то леса примерно до десяти лет. А что случилось с Ровеной дальше, не знает ровным счетом ни одна живая душа.


Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Добряшка Lenolium Создано: Sep 12, 2018 3:35:33 PM Обновлено: Apr 6, 2022 1:20:40 PM Уникальных просмотров: 166 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.