Арена Великого Волка

Постепенно новости о гладиаторском турнире разошлись по всему Азероту! Практически со всего мира стекался народ в Забытый Город, чтоб показать свои силы или просто поднять денег, поставив несколько золотых на тех или иных бойцов. Король Гордок радушно принял гостей, устроив грандиозное мероприятие. В руинах появилось множество шалашей и палаток, в которых можно было прикупить и оружие, и сувениры. Даже была открыта гоблинская столовая, в которой можно было выпить вкуснейшей Каджа-колы! О свежести еды, конечно, стоит умолчать... Но главное что еда есть! И её много! 

Шумные трибуны с нетерпением ждали начала боев, подбадривая ожидающих гладиаторов и добровольцев, что хотели показать себя. Кто знает, быть может кто-то сегодня сможет найти новое призвание? Кому-то может прийтись по вкусу гладиаторские турниры. Всяко может быть: арена меняет людей. Достаточно однажды побывать в кругу арены, ощутить холодное дыхание смерти в затылок и почувствовать горячую кровь на руках, как ты понимаешь, что больше не можешь остановиться. Или же наоборот: поймешь, что убийство на потеху публики – худшее, что можно было придумать. Зачем честь и слава, если по ночам тебе снятся лица убитых твоими руками? 

На первый бой вышло трое рабов, которых выставил Регар, и целая толпа добровольцев. Конечно, бывалые гладиаторы не были особо рады такому раскладу. Всё таки куда привычнее сражаться с теми, с кем за долгие месяцы рабства успел сработаться. Ведь куда спокойнее если уверен, что твою спину прикроют и помогут в трудную минуту, когда твоя жизнь висит на волоске. 

На арене бойцов уже ожидали дворфы из клана Чёрного Железа. Их было порядка семи. Каждый был талантлив по своему: кто-то мог исцелять союзников, кто-то мог становиться незаметным для глаз противников, а кто-то из дворфов был просто хорош в ближнем бою. И с такими врагами неподготовленным “гладиаторам” обойдется очень не просто. Лишь бы обошлось без смертей со стороны сборной солянки бойцов…

Пока воители сражались с кучкой дворфов в ближнем бою, маги и стрелки из всех сил старались вывести из боя вражеских магов и жрецов, попутно прикрывая своих союзников. И чем больше падало замертво низкорослых, тем злее становились враги. В порыве гнева, Чёрножелезник нанёс смертельный удар одному из дворфов, что доблестно сражался на стороне добровольцев.

К сожалению, это не единственная жертва на их стороне. Один из Отрекшихся был попросту разрублен на две части. 

Однако победить “гладиаторам” удалось. Когда на ногах оставалось всего два дворфа из клана Чёрного Железа, бойцы Регара смогли воззвать к ним и предложили сдаться. Низкорослые воители согласились и удалились прочь, предоставив площадку для сражения следующим группам бойцов. 

И вновь солянка из добровольцев и гладиаторов спустились в круг арены. Интересно, что ощущали бойцы, что впервые оказались в такой ситуации? Восхищение? Или быть может страх? 

Что бы то они не испытывали, бывалые гладиаторы и новички быстро перестали быть уверенными в своих силах, когда прямо перед ними разверзлась огромная яма из которой полезли огромные жуки, силитиды. По сравнению с этим роем, дворфы из клана Чёрного Железа показались простейшими противниками. Это даже ощутили те, кто сражался в предыдущем бою и нынче просто наблюдали с трибун за своими коллегами-рабами и новоиспеченными гладиаторами. 

Огромный жук-силитид, кажется, был и вовсе живым ульем: из его огромного тела время от времени выползали всё новые и новые летучие твари, которые так и пытались сожрать бойцов, откусить им головы и облить кислотой. И как этих жуков ограм удалось захватить и, главное, удержать? 

Бой продлился значительно дольше первого: солнце успело сесть за горизонт, отчего происходящее на арене было окутано пеленой мрака. Благо умелые маги нашли решение: они осветили местность арены, позволяя взволнованным трибунам лицезреть завершение боя, в котором потерь среди гладиаторов и добровольцев не было. Рой силитидов сильные противники. Они не имеют ни жалости ни страха: воззвать к ним не выйдет. Жуки не казались слишком разумными и вряд ли бы сдались… 

Громкой победой с выкрикиванием, знакомых ещё с Оргриммара, имен закончился ещё один день гладиаторского турнира в Забытом Городе. Впереди только финал. 

Честь и слава!
image.png 

Powered by Froala Editor

Автор: Нейросеть vladossdudoss Создано: Jan 27, 2023 3:07:35 PM Обновлено: Jan 27, 2023 3:16:42 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.