Охота за экзотикой. Столкновение с тьмой

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Что может быть лучше ночевки на теплом пляже, когда море ласкает слух переливами волн, а спокойный ветерок настраивает на разговоры по душам. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Для наемников это "когда-нибудь" наступило уже утром, когда нужно было собираться обратно в дорогу, в родные края. 

unknown.png?width=1202&height=676

Бойцы выехали с пляжа, наслаждаясь последними теплыми деньками Тернистой долины перед холодной весенней погодой Штормграда. Солнце стояло все еще высоко, комары в тенях с особой кровожадностью нападали на наемников. Поездка обратно началась, и вела она снова через Сумеречный лес. Все надеялись на спокойную дорогу, но это уже точно зависело совсем не от них.

unknown.png?width=1203&height=676unknown.png?width=1202&height=676

Путь был долгим и утомительным. Вступив в территорию Сумеречного леса, бойцы медленно, но верно продвигались по дороге. Спустя пару часов, однако, им пришлось остановиться. Впереди расположилось несколько странных личностей. Дворф и какой-то человек стояли над  лежащим мужчиной в каком-то балахоне, судя по всему маг. Издалека было не совсем понятна вся картина, но приблизившись у некоторых могли пойти мурашки по коже от увиденного. Эти личности продолжали стоять как вкопанные, смотря куда-то в пустоту. Лошади перепугались и становились на дыбы, отказываясь ехать дальше, поэтому бойцам пришлось сделать незапланированную остановку, чтобы успокоить коней и освободить путь.

- Возможно проклятые.

unknown.png?width=1228&height=676

Подойдя к заколдованным людям, некоторым почувствовалась темная магия, витавшая в округе. Проклятые же не заставили себя долго ждать и внезапно ожили, кидаясь на потерявших бдительность наемников. А с разных сторон дороги вдруг вышли два мага-культиста, которые и были причастны к подчинению воли этих двух несчастных.

Непонятно зачем они устроили засаду, но наемникам пришлось принять бой. Сколько из них сталкивалось с темной магией - непонятно, но они точно знали, что маги также погибают от мечей и топоров, как и все смертные. Уже в бою они перегруппировались. Стрелки атаковали магов, воины же рубили поневоле заколдованных людей, которые их атаковали.  

unknown.png?width=1202&height=676

unknown.png?width=1358&height=676

У темных магов было множество уловок и непонятных заклинаний. Фиолетовые сгустки летели в бойцов,  а иногда маги вовсе пропадали, появляясь прямо за спиной кого-то из наемников. Магические щиты защищали их от грубых атак клинками. Но в их репертуаре, оказалось, были и более серьезные силы. Мимолетное прикосновение темным сгустком магии, и один из бойцов упал на колени с каким-то ужасом и отчаяньем в глазах, больше не в силах продолжать бой. Подчинение. Подчинить своей воле они также пытались наемников, но видимо сил на это все-таки было недостаточно.

Бой продлился недолго, а убив последнего мага, все наконец расслабились и помогали оказывать помощь раненым. Но спустя каких-то несколько мгновений раздался магический взрыв с выплеском темной энергии и пламени. И как только могли потерять из виду этот факт. Ожоги, полученные от взрыва, были практически несовместимы с жизнью. Жрец очень долго исцелял раненных, тратя на это немало сил и времени.  В конце концов, не способных держаться в седле переместили в повозки и двинулись дальше. Слишком долго оставаться на дороге было опасно, а пролитая кровь могла привлечь диких зверей.

unknown.png?width=1203&height=676

По пути в Темнолесье, как и из него, встречались мелкие твари в виде волков, пауков, но расправиться с ними труда не составляло,  даже будучи ранеными. Кажется, вновь всё прошло гладко...

Наемники, наконец, добрались до Элвинского леса, и до особняка, где уже можно было отдохнуть со спокойной душой после длительного похода. Командир же, переговорив с заказчиком, переправил всех пойманных зверей к указанному месту, где и завершил контракт, получив за него немаленькую награду в виде увесистого мешка с монетами. Задание было успешно выполнено.

unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676

Автор текста: malinka

Powered by Froala Editor

Автор: Безумно безумный qwezxc11 Создано: Apr 9, 2021 1:54:09 PM Обновлено: Apr 26, 2021 11:27:21 AM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.