Охота за экзотикой. Гориллы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

День начался особенно жарким. Ветра практически не было и духота давила всем на нервы. Что и могло немного радовать, так это то, что на руках наемников уже была карта с ареалом обитания зверей. За ними стоял выбор, пойти к гориллам или к ящерам. Ближе к вечеру, собравшись вместе, наемники устроили короткое голосование о цели сегодняшнего похода, которое в итоге свелось к тому, что выбрали горилл. Пусть и были недовольные, которым хватило одной такой в предыдущий раз. 

- Снаряжайтесь. У всех три минуты!

unknown.png?width=1203&height=676

Вечер здесь был и вправду приятный. Солнечные лучи уже приятно обдавали кожу теплом, а не пытались воспламенить все живое. Во время пути местами был слышен рык, иногда надоедали комары. Наконец вдалеке показались мирно гуляющие по поляне гориллы. На удивление стояла тишина, и обитатели поляны особо не шумели. Легкая добыча. Помимо горилл обычного размера была и большая, но она тоже была занята чем-то.

Обсудив план действий, наемники  принялись расставлять ловушки и занимать удобные позиции. Смазав снотворным и парализующим ядом наконечники стрел, все ожидали, пока эльф-следопыт попробует спровоцировать хоть одну зверушку, чтобы было больше шансов их поймать и при этом не умереть, если они решат напасть все сразу. Подойдя к ним поближе, Шен попытался сымитировать голос самки гориллы. Что-то определенно пошло не так. Звук, который изобразил эльф был похож на все что угодно, но не на то, что он задумывал, однако  это привлекло внимание всех зверушек неподалеку. Благо, эльф быстро бегал, а когда эта толпа была на подходе, остальные наемники начали по ним атаку, целясь в основном в лапы, чтобы их усыпить, а не смертельно ранить. И это действительно получалось. Но не со всеми. Троих удалось усыпить, а вот самая большая горилла не сдавалась. Бойцам пришлось с ней сблизиться, из-за чего и получили множество неприятных ударов от нее. Спустя несколько минут долгой битвы, большая горилла наконец-то свалилась от большой дозы снотворного в ней, подмяв под себя полуживого Кейнона.

Операция по поимке горилл в целом прошла успешно. Кейнона вытащили из-под громадины, и всем раненным оказали необходимую помощь. Троих спящих горилл же крепко связали и дружно потащили к лагерю. Посадив их в большую клетку, наемники расположились у костра, собираясь потратить оставшийся вечер на отдых.

unknown.png?width=1202&height=676

unknown.png?width=1202&height=676

Screenshot_17.png?width=1202&height=676

unknown.png?width=1202&height=676

Автор текста: malinka

Powered by Froala Editor

Автор: Безумно безумный qwezxc11 Создано: Apr 9, 2021 12:45:02 PM Обновлено: Apr 26, 2021 11:27:49 AM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.