Охота за экзотикой. Удачное спасение

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Ароматный чай с шоколадным печеньем на десерт, а также яркое солнышко, поднявшееся над горизонтом, любому поднимут настроение и даруют сил на грядущий день. Только если вы не в Темнолесье. Царивший мрак и зловещая тишина, когда все ночные твари попрятались в свои норы, только нагнетали плохие мысли. К счастью или нет, но отряд наемников вынужден был там остановиться, чтобы оправиться после незапланированного нападения пауков, отдохнуть и пережить эту ночь в цивилизованном месте, пока есть такая возможность. И наемники эту возможность использовали полностью. Хорошенько выспавшись и пополнив свои запасы, они снова были готовы преодолевать препятствия.


unknown.png?width=946&height=531

Отряд, двигаясь только в седле и в повозках, успешно продвигался вглубь тёмного-тёмного леса. Дорога, которая то и дело, что по рассказам таит множество ужасов, оказалась не столь опасна, как изначально все думали. Часто путники слышали вой, скрежет. Порой встречались волки-одиночки и другая неприятная живность, которую тут же умертвляли. Отряд двигался весь день. А ближе к вечеру путь из Сумеречного леса окончился. Впереди расположилась... Тернистая долина, полная своих хищных уникальных животных и опасных аборигенов - троллей. Разница была сразу заметна. Миновав разделяющий территории мост, наемники оказались во владениях диких джунглей. Вечером тут было гораздо светлее, чем в том же Сумеречном лесу, а растительность удивляла своими красками. Для многих эти места были вдиковинку. 

Свернув на протоптанную тропу, наемники обнаружили лагерь, в котором расположилось несколько человек, хотя, судя по количеству палаток, их должно было быть больше. Кратко переговорив с ними, выяснилось, что часть из их группы ушли на бой с троллями, но еще не вернулись. Добродушие наемников же не знало границ и они вызвались направиться следом за группой, чтобы выяснить нагнать их и помочь в случае трудностей. А также попутно приступить к выполнению первоначального задания. Когда на карте отметили место, куда должна была направиться группа, бойцы оставили повозки в лагере и, забрав с собой ловушки, сети, яды и другое необходимое снаряжение, выдвинулись в путь.

unknown.png?width=944&height=531

Солнце уже клонилось к горизонту, но менее жарко от этого не было. Время тянулось медленно, и в какой-то момент отряду пришлось остановиться, из-за услышанных вдалеке криков и рева. Везение это или нет, но пропавшая группа была найдена, а также найдены одни из целей пребывания тут бойцов - тигры. Совсем немаленькие тигры нападали на защищавшихся людей, много кто был уже ранен, кто-то лежал без сознания или и вовсе погиб от страшных ран. Силы были неравны. Приблизившись и заняв позиции, наемники начали по команде стрелять по диким зверям, и вполне успешно. В одного из кусачих удачно попали дротиком со снотворным, после которого тигр стал вялым и медленным. А спустя время он покачнулся и вовсе упал. Остальные тигры же, поняв, что дело обстоит уже не в их пользу, рванули с новыми силами на своего врага. А когда рёв самого большого зверя сотряс воздух, откуда-то появились еще парочка его сородичей, пришедших на зов. Битва была ожесточенной, когти и клыки тигров не уступали клинкам и стрелам бойцов. И те и другие были ранены, но опыт и навыки сделали свое дело, тигры падали замертво по велению оружия отряда. В конце концов, наступила тишина, прерываемая лишь тяжелым дыханием вымотавшихся наемников. 

unknown.png?width=944&height=531unknown.png?width=944&height=531unknown.png?width=794&height=531


unknown.png?width=407&height=531unknown.png?width=583&height=531


На ногах из спасенной группы держались трое, несколько людей погибло, а кто-то был серьезно ранен. Оказав первую помощь друг другу, наемники стали думать, как поступать с тиграми. Одного из зверей поймали в магическую клетку, но по его виду было понятно, что он не доживет даже до лагеря, уже не говоря о его перевозке в Штормград, поэтому было решено его добить. Спящий тигр, как оказалось, тоже был кем-то случайно подстрелен. А еще одного решили донести до лагеря чтобы освежевать. Для этого соорудили небольшой прицеп в виде подстилки и, загрузив волчицу одного из наемников, поволокли его в лагерь. 

День выдался тяжелым для всех. К сожалению, ни одного зверя наемники еще не поймали, и вечер был потрачен только на спасение чужаков. И все-таки услышанные слова благодарности воодушевили наемников. Все довольно рано уснули, собираясь с силами перед грядущим днем.

unknown.png?width=944&height=531

Автор текста: malinka

Powered by Froala Editor

Автор: Безумно безумный qwezxc11 Создано: Apr 9, 2021 9:53:02 AM Обновлено: Apr 26, 2021 11:28:16 AM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.