Экспедиция в преисподнюю. Глава 10: Огнём и мечом!

Гильдии:


Участники:

Товарищей бросать нельзя. Даже если они погибли, то надо похоронить должным образом и выжить в их честь, ради их воли! Авантюристы восседали в лагере и пытались разбавить обстановку плачевного состояния. Припасов явно не хватало, а прошедшие дни не дали ничего полезного. Смерть в опасных землях, пропитанных разного рода угрозами, от голода – не лучшая участь.

Из палатки вышел командир, напомнив словесно о плачевном состоянии. Тодар и Бран так и не были найдены, но несколько пленников всё же удалось спасти, среди которых был и «старик» Крэйбен. Как давно он был в плену и откуда остальные люди – писателю данной летописи неизвестно.

Переговоры о том, куда могли деться пропавшие бойцы, продолжались долго и нудно. Каждый говорил о своём, каждый хотел предложить свою идею дальнейших действий, а кто-то просто расслабиться от нагнетающего напряжения, но этому не быть. Весь гогот был прерван яростным рёвом, пробирающий до мурашек, заставляя дрогнуть.

– Мать твою! Что это было?! – Выругался Карлес.

– Мне не послышалось? – Чуть косо глянул на пироманта командир отряда, убеждаясь реакцией Кейнона.

Вновь рык. Где-то вдали рычало странное существо, пока неизведанное отряду. Ужасное и противное, разрезая тишину в воздухе. Может быть всё, что угодно, но оставлять дело неизведанным нельзя. Собравшись в мобильный боевой отряд разведки, группа выдвинулась на источник. Добравшись до холма, где три собутыльника «словили белочку», они увидели спящего дракона. Чёрный чешуйчатый зверь периодически просыпался, поднимая свою морду и высматривая возможную угрозу, затем издавал свой рык и ложился обратно в свою дремоту.

– Самое ироничное здесь то, что по наводкам нам надо следовать в эту сторону…

– А я думал, что это была «белочка».

Рассредоточившись в укрытии, все начали искать путь обхода дракона. По мнению большинства был подходящим путь, проходящий справа от гнезда. Там располагалось поваленное дерево, ближний склон, а также вдали камни, позволяющие спрятаться в случае напасти. Началось движение. Тихими и медленными шагами они старались пройти мимо дракона, сконцентрировав внимание на создании. И зря! Не увиденная ранее ветка хрустнула под ногами Кейнона, а от такой неожиданности Иса вскрикнула, но после сомкнула уста. Этого было достаточно, чтобы привлечь внимание. Обнаружив нарушителей, дракон взлетел, разметая пыль по воздуху. Все разбежались, спрятавшись по ближайшим укрытиям. И вот – первая атака дракона. Зловонное дыхание огнём ударило по камням, следом за которым крылатое создание отправилось на поиски остальных. Первая группа воспользовалась моментом и сменила геолокацию, как вдруг обнаружилось не обнаруживаемое. Дракон увидел Тодара и Брана, прятавшихся недалеко от гнезда, и были атакованы. Осознав паршивость дела, Карлес поднялся в открытое поле и начал огненную атаку в качестве провокации, дополняя заклинания бессмысленными и безрассудными репликами, называя чешуйчатой женой. А это ведь самец! Но данность сейчас не важна, ведь провокация удалась, наступая на пироманта. Пока дракон направлялся к безрассудному магу, тот быстро сообщил слабые драконьи места, куда надо атаковать. И вот, началась бойня!

В данной истории мечом было всё: стрелы, заклинания, именно мечи, провокации и просто побег, а огнём – сам дракон. Яростные крики сносились с уст Кастиэлло, быстро реагирующие выстрелы неслись по существу, отвлекая внимание на себя. В этот миг дочь командира плела иллюзорное заклинание, из которого получился другой дракон, подходящий для крылатой бойни.

Война продолжалась разными способами и разными красками, кто-то даже был на грани смерти. Но благодаря целителям, Расталаан и Кейнон остались в живых, пока остальные добивали дракона. И вот тот окончательно пал. Облегчённо выдохнув, отряд отправился к гнезду. Огромные останки павшего оппонента было разбросано по территории, оставляя где-то только кровь и кости, а где-то и гниющее мясо. Кто-то начал разделывать безумную чешуйчатую добычу, а кто-то отправился в эпицентр. Как оказалось, дракон восседал на какой-то странной могиле. Раскопав её, авантюристы обнаружили останки и приглянувшиеся вещи: сфера, топор, меч, лук, артефакт и другие ценные вещи. Разграбив нахальным образом неизвестную могилу и забрав добычу и нашедшихся бойцов наёмнического отряда, потрёпанные боем авантюристы отправились обратно в лагерь.

Сегодня было и чему ужаснуться, и чем гордиться. Ценные находки начали резко расформировываться между бойцами, не ожидая разрешения от командира. Боевой настрой возвращался в привычное русло.


unknown.png?width=1125&height=630

WoWScrnShot_021821_230923.jpg?width=1120&height=630


unknown.png?width=1121&height=630


unknown.png?width=1120&height=630unknown.png?width=1120&height=630


Автор текста: Равус Х.

Ведущий: Кейнон DeathGun

Дизайнер: Malinka

Powered by Froala Editor

Автор: Миф Scolopendra Создано: Feb 19, 2021 3:39:14 PM Обновлено: Feb 1, 2022 7:02:47 AM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.