Ложа Изумрудного Феникса: Чернильное Сердце

Сюжеты:

Участники:

Обучение магии – дело весьма затратное. Обычные чернила и пергамент могут стоить дорого, что же говорить о реагентах более редких и специфичных? Даже в магократическом королевстве Кель’Талас цены взлетели после трагедии, так что юным дарованиям приходится экономить на всём. А чего уж говорить о тайных обществах…

В Ложе Изумрудного Феникса стало не хватать рунических чернил и магического мела, вещей почти обязательных для обучения, ведь в ритуалах чернокнижников нужно использовать круги призыва и защитные сигилы. Благо, решение нашлось – неподалёку должны были быть руины особняка Чернильного Сердца, семейства, что специализировалось на начертании. В их закромах явно должны были остаться нужные реагенты. Колдуны отправились туда, надеясь без особых проблем разжиться необходимым.

Только вот в садах перед поместьем встретили их там повреждённые магические стражи и арканные аномалии. Колдуны смогли разобраться с теми, натравив тех друг на друга, но внутри их ждала ещё одна напасть – презренные. Обезумевшие накинулись на эльфов, буквально зубами в них вцепляясь, потому их пришлось убить.

Когда чернокнижники добрались до складов, они увидели наследника Чернильного Сердца – чародея Элдарана, что обернулся презренным, пусть и на начальной стадии. Вытяжением сил Альвиаль и чарами Амаранты удалось подчинить себе его волю и заставить того предоставить Ложе необходимые реагенты.

Потому что любовь, пусть и вызванная манипулятивными чарами демоницы-обольстительницы – великая сила.


7TJpaLR.jpgAdg6pH7.jpg7ORuldP.jpggRMqn4W.jpgb9QlQgP.jpgFK6cGnn.jpgzbvxbiE.jpgYwMzYBj.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Feb 19, 2021 8:56:17 AM Обновлено: Feb 19, 2021 12:20:33 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.