Скрытый

Военная кампания Рейдеров: Магическая гильдия Стоунгарда

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

СЛОВО ВЕРНОЙ СЛУГИ

 Об исполненной воле Владыки 

ДАРБИ АЛЕССАНДРА

Wo-WScrn-Shot-051120-201147

Это последний день, когда нам нужно было все терпеть. Я помню, как сильно ерзались внутри нашей Ласточки, суета усиливалась, как только посмели плыть через ущелье Тандола. А все эльфы, которые пришли с верностью в Блеклых Сумерек, просто стали какими-то плакальщиками. Это могло быть вызвано каким-то магическим безумием, руку к которому никто из агентов Бездны даже не приложил – ни даже Тай’дада. 

Wo-WScrn-Shot-051120-202932

И вдруг я почуяла, как Владыка жаждала дать первую волю, как только все окажутся в Стоунгарде. Так я появилась при ней в капитанской каюте, и та за своим кабинетом повелела смутные представления задачей. Я только осознала важность отношений с Черным камнем и захват залов магической гильдии, которой не было в городе даже больше, чем десять лет. Пришлось записать волю Владыки себе на пергамент, но не так сильно это понадобилось. 

Wo-WScrn-Shot-051120-203502

Как только вышла, чтобы провести свою дипломатическую работу в подземном мире… прямо как в соответствии с такими мыслями замаячила знакомая гора разрухи и медленной смерти. Стоунгард – разве нельзя королевским войскам его просто сровнять с землей? В отличие от Альтерака, это хотя бы можно провести и не потерять из поля зрения никого. И норы были бы заботливо завалены камнями быстро… но пусть думают, что все сделано правильно.

 Никто не подавал нам каната. И действительно – зачем в Стоунгарде работать? Гавань здесь только для доживания своих жалких жизней в голоде и ничего. Но все-таки спустился передовой отряд, что решил со мной решать насущные цели Владыки. 

Wo-WScrn-Shot-051120-205348

Поднялись на знакомый холм, сокрытый мусором. Сколько травинок должно через это пролезть? По пути увидели мертвого головореза, должный быть охранником. Хотелось думать, что умер от голода – но нет, пробита черепушка. А вот вход в голод стоит в целостности, и под ней уже знакомые рыцари Черного камня. Серьезность их деятельности дополняют свежие трупы, словно только что устроили крестовый поход. Смогли ли мы перейти эту сцену и попасть в город? Да, с указом навестить Черного пера, известного как Дрейк Сирвейн. 

Wo-WScrn-Shot-051120-205714

Сказали, что их господин в крепости. И правда – более высокая стена внутри крепостных стен похоже на крепость. Внутри было темно, и много рыцарей. Я постоянно замечаю, какие все эти крестоносцы телепаты – знают, как зовут, что я делаю. Они меня затмить пытаются? 

Наверху как раз и ожидал Черное Перо. Цель наша была четкам перед ним – проверить свой статус, найти свое право быть в городе и даже занять какой-нибудь квартал. Тот ответил, что это возможно. И предупреждает, что их слишком мало – все силы увел Ноилоппа в свои походы в Альтерак. И лучше уж проявить сострадание к таким рыцарям – они увязли в дыре, и Стромгард с катастрофами подземного мира так насаждает, что лучше действовать сообща. А Черное Перо еще беспокоился о беженцах. Его ордену слишком сложно что-нибудь жестокое сделать. И по души рыцарей пришелся удачный шанс – черные колдуны готовы пристроить голодных и обреченных, обратить к себе и иметь лучшую судьбу, при таких же рисках сдохнуть. 

Можно сказать, условия Черного камня приняты. Надо просто создать контроль, порядок, на чем-либо. Хотели вдруг нам предложить церковь с погостом, но у Рейда есть точная цель – только квартал с магической гильдией, и несмотря на беженцев, дезертиров и плутов. 

Не вспомнить нам Стоунгард, но помощь оказала некая Акра. И она повела через бесконечные трущобы, полных душ. Все одинаково – а она вполне была способна провести по лабиринту к нужному тупику. По пути смогли встретить какого-то смельчака. Одет плотно, и даже напоказ светит кристаллом своего кушака. Словно предвидел, что Рейдеры наконец появятся с темными таинствами. Я задавала себе вопрос – а сколько совершенных случайностей окажется на нашу душу? Аскель из нашего отряда сказал парню идти следом. 

Wo-WScrn-Shot-051120-213153

Проходя через тоннели, видела даже эльфиек. Двоих. Это абсурдно, потому что десять лет назад я только одну в городе и могла видеть – и та не настоящая. И еще Тэрру с Хэйкити. 

Еще одну успешно обобрали в одном квартале нищих. Четверо головорезов, во главе с дезертиром. Все было ничего, только вдруг у них оказалось достаточно смелости, чтобы дерзить нам. Но странно, они медленно соображали, что мы шли, и только после того, как позарились позарились на обнаженные бедра Эриа – бедняжку, которая раньше только подносила Арквенлейну и Йорхлейду всякое. Пришлось сразиться, смей даже Аскель предложить оплату – смешно, это от человека, который прославился двенадцать лет назад как колдун, подрезавший Рейду шансы остаться в Крестфоле. В момент активного боя, я заметила, какие застрельщики вдруг без духа Тэрры стали косо стрелять. В упор не могла попасть одна жалкая девка – два раза причем. И потом все сдались. Акра заметила, что глава действительно дезертир. Я дала ей быстро закончить дело карать таких, чтобы потом продолжить путь до магической гильдии. 

Главное, как сказала Акра, не идти в дворфийский квартал – его занят какой-то Патриарх, уроженем Грим-Батола. 

По пути видели королевское войско на том, что должно было быть главной торговой площадью. Миновали, и лучше так. Тут не так много преимущества, чтобы противостоять им… пока. То, что солдаты не заняли квартал магической гильдии – это к лучшему. Когда Акра наконец привела нас к знакомым нетронутым остовам, было ясно, что будет лестница вниз, в подвал. И это здорово наполовину. 

Wo-WScrn-Shot-051120-223252

Я готовилась к чему-то неожиданному. И даже наставила всем соблюсти боевое построение. Но потом было ясно, как все стало пусто. Никого не было. И Овид расстраивался. Он видел, что за десять лет, без влияния Хильды или Искателя Загадок, место просто сдалось местным – все уже было разворовано. Все книги – ничего не было. Только рядом ритуальный круг на намертво прибитой платформе. 

Wo-WScrn-Shot-051120-230150

И пока шло исследование на месте, я с Эриа отправилась наружу. Пусть меня охраняет бедняжка, когда я забочусь о самом главном – связи с нашей Ласточкой. Как только увидела фигуру господи Уортекс, настало мое время сказать, чтобы первые отряды заняли квартал, в котором стоим. И чтобы символически воздрузить стяг, чтобы было ясно, где будет порядок и спасение для местных и беженцев… на страх и риск. 

Wo-WScrn-Shot-051120-230355

Вернувшись, я застала конец логической игры, в которую погрузился Овид. Случились потрясения – толчки под полом произошли. Но это не было связано с платформой. Я увидела под своими ногами то, что успела забыть. Оказывается, внизу было те самые катакомбы, где находили себе место черные дворфы, где Тэрра и, самое главное, Крелира встретили свою погибель. 

Wo-WScrn-Shot-051120-232516

Я хотела туда попасть вновь. И в поисках входа, я встретила еще одного странника. Поначалу я не могла понять, что это женщина. Но во всяком случае, она тоже смела метиться мне во всевидящих, чисто из личных даров. Она была клептоманкой, и ей как-то удалось сохранить волшебные артефакты. К счастью, мы быстро нашли общий язык. Однако у девки был такой настрой, будто не осознала, в какой иерархии будет. Ее судьба будет лучше моей определенно… 

Wo-WScrn-Shot-051120-232835

Аскель испортил одну из магических вещей, которую могли бы более компетентные Рейдеры изучить! Имбецил! Теперь магическая чаша с водой уже охвачена тьмой, а Тай’даде и такое не надо в жертву… 

Wo-WScrn-Shot-051120-233905

Вставшая на сотрудничество с нами воровка вдруг решила помочь нам с вопросом, а где может быть вход. По крайней мере, мы вспомнили, что это был подземный вход. И ее таланты… хорошо проявляются. Направив всех к нужной плите, она сделала свой первый поступок. И остается только открыть. Но почему надо было обязательно какого-нибудь имбецила, что своими играми с огнем ГОТОВ УНИЧТОЖИТЬ НАШУ ОПОРНУЮ ТОЧКУ!? Но все мы быстро привели к нейтрализации детские чары этого гнома Азурвинги. 

Wo-WScrn-Shot-051120-234030

Плита открыта. И теперь все могли открыть для себя новое старое место. 

Wo-WScrn-Shot-051120-234238

Я помню, как сорвала Сиимо Колкке и Тэрре, изменников из круга Лунных Охотников, затею с обстрелом нас как какой-то дичи. Отчего захватили одну пушечную установку и повалили другую. Несмотря на то, что огонь Азурвинги добрался и до этой арены, удалось все затушить. Но затем у клеток появился материальный зверь, что заставил меня вдруг беспокоиться. Все из-за силы скверны, и что он был готов поглощать наши силы. Это не лишено опасений – ведь все-таки мы столкнулись с гончей скверны. 

Wo-WScrn-Shot-051120-235529

Пес, или что это вообще, был таких размеров, что мог разорвать человека на куски. Это должно было компенсировать угрозу как поглотителя магии. Но я не дам себе соврать – я быстро потеряла связь даже с тьмой, из-за этой твари. Пришлось немного поработать, не завися от экстраординарных чаров или проклятий. Общий дух в отряде колебался – паника была у многих, включая меня. И Эриа куда-то делась… 

Пес набросился на Айрилину и даже порвал ее, магия была хоть бы хны. Кто бы мог подумать, что схватка с демоническим монстром может принести потери… 

Wo-WScrn-Shot-051120-235943


Все, что я знаю, так это то, что разрушительные чары Аскеля не устарели – даже спустя сказанных в устах двенадцать лет. Сильно испортил гончую, что даже заставил пустомант преклонить. Это определенно помогло мне проткнуть с двух сторон шею точным метанием копья этой арены. 

Я не знаю, что с гончей скверны. В то время меня это не волновало – отряд был готов потерять своего товарища. И я с Тенедрой поднимал наверх Айрилину без своих рук и ног метафорически. Нам нужны были чары замедления – руки были заняты. Но никто, НИКТО ИЗ ИМБЕЦИЛОВ не соизволил помочь – каждый был умной задницей в этой арене!


Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 13, 2020 11:14:50 AM Обновлено: May 13, 2020 11:14:50 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.