Экспедиционный полк Штормграда: Трудовые будни V

Гильдии:


Сюжеты:

Командиру первой ударной роты рыцарю-капитану Кейнару Кри

От рядового первого стрелкового отряда Юри Ратаса

Докладываю о походе на охоту. Состав вылазки: Рядовой Ульварион Коваль, рядовой Коннер-Шейн Рейвен, рядовой Юри Ратас.

Группа из трёх человек вышла из форта под покровом ночи изначальной целью была охота, но дичь всё никак не попадалась. Группа дошла аж до поселения медведей разумных. Мы увидели неподалёку кристалл, что тут же начал манить меня и рядового Рейвен. Я решил не сопротивляться зову кристалла и пойти до него коснуться. В результате чего из под земли начали вылазить мертвецы с плотью и без. Я тут же пристрелил первого, второго, третьего. Мертвецов становилось всё больше. Меня жали, но я оставался не тронутым. Рядовой Ульварион не получил серьёзных ран, а вот рядовой Рейвен получил ранение в живот. Но в этот момент я додумался ударить мечом по кристаллу, после чего мертвецы начали падать. Оказать помощь рядовому Рейвен мы на месте не могли, по этому было решено двигаться дальше, но тут нас настиг медведь бурый. Мы по началу пытались уйти, но стало ясно, что тут либо бросить рядового, либо сражаться. Мы рядового не бросили. Храбрец рядовой Коваль бросился принимать удары на себя, пока я вёл по медведю точнейший огонь. В ходе боя рядовой Рейвен потерял сознание от потери крови. Общими усилиями нам удалось убить медведя. О его местоположении уже доложено и его должны забрать. В последнем порыве медведь сильно задел лицо рядового Коваля, но благо глаза не повредил. В форт добрались после этого без проишествий, где мной была оказана первая помощь двум раненым.

  Подведу итог. Где-то там есть кристалл, что мертвецов призывает. У нас будет медвежатина на завтрак, обед и ужин. Рядовой Ульварион Коваль теперь будет носить прозвище "Медведь", ну мы так решили лично, это уже на ваше усмотрение. Снаряжение некоторое было потрёпанно.               

Командиру первой ударной роты рыцарю-капитану Кейнару Кри.

От рядового первого ударного отряда Ульвариона Коваля.

Докладываю, что по приказу сержанта Паркинса, силами бойцов в форте был собран весь металлолом. Далее я и рядовые Рейган и Эобарт переплавили весь металлолом в слитки. После этого у дворфов была найдена форма для отливки ядер и созданы новые пушечные ядра в количестве 46 штук. Далее во главе с сержантом и одного бойца была произведена частичная отгрузка ядер к пушкам. После отдыха и ужина я был в патруле, заодно и перетаскал все ядра к пушкам.

                                                                                                                                                                                                                                                          Командиру первой ударной роты, Рыцарю-Капитану Кейнару Кри.

От капрала первого ударного отряда Рейгана Бальмонда.


Рапортую о том, что сегодня 1 ударный отряд в составе: Лейтенанта Була Бонса, капрала Рейгана  Бальмонда, рядового Эобарта Варстагена, рядового Ульвариона Коваля, рядового Беннета Бартоломея, а так-же жрицы Аделы Томсон и мага Вернигоса Дрейка, совершили вылазку за приделы пещеры. Причиной тому стал вопль неизвестной природы, на тот момент, который приносил в сердца и разум Штормградских воинов беспокойство и смятение. Так мы вышли по направлению, как нам показалось, к источнику этого вопля. В течении долгих поисков, мы вышли на перекресток. Лейтенантом был отдан приказ обходить холм, на котором был расположен разрушенный храм, с правой стороны. В ходе продвижения отряд схлестнулся два раза в бою с мертвецами. Пробившись к храму отряд столкнулся с Банши и ее поданным, которые были виновны в раньше упомянутых действиях по подрыву духа Штормградских воинов. Вступив в неравную битву, отряд одержал победу над грозными противниками, понеся при этом минимальные потери. Благодаря жрице Аделе отряд остался в целостности и сохранности, по итогу не потеряв ни одного бойца. Ныне отряду был отдан приказ отдыхать а так-же заниматься работой вверенной каждому отдельно ранее.

26.04                                          Подпись: Рейган Бальмонд.


Командиру первой ударной роты, Рыцарю-Капитану Кейнару Кри, 

от рядового Сибил Уайт

Мною был совершен обход близлежащих территорий с целью поиска и документирования произрастающей вокруг флоры, как уже известной нам, так и еще не изученной. Таким образом я выяснила, что в данной местности, не смотря на суровые климатические условия произрастают следующие, уже известные растения:

- В лесистой зоне - ледяной зев: широко используется для изготовления различных чародейских снадобий.

- Ближе к горным склонам – горный серебряный шалфей: один из ингредиентов изготовления сильнейшего лечебного зелья, также может употребляться как замена горному сталецвету при изготовлении зелий защиты и стойкости.

- Недалеко у заледенелого озера мной было обнаружено сперва неопознанное растение, которое в последствии я определила, как «черный» лотос.

Также я нашла новые виды, которые задокументировала у себя в дневнике, сделав зарисовки и указав примерное ботаническое описание. 

Таким образом, я собрала около 10 соцветий ледяного зева, 1 стебель шалфея и 1 соцветие лотоса.

По возвращении в лагерь я использовала данные ингредиенты для создания зелья Разноцветной устойчивости, при употреблении которого согласно  моему алхимическому справочнику повышается сопротивление ко всем школам магии. А также с помощью уже имеющихся у меня засушенных образцов мироцвета, сребролиста и пр. я пополнила количество слабых зелий лечения ровно на два. 

30.04                                                                                Подпись: Уайт

unknown.pngWoWScrnShot_050320_203304.jpgunknown.pngunknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: May 7, 2020 12:36:36 AM Обновлено: May 7, 2020 12:36:36 AM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.