Экспедиционный полк Штормграда: остров Алькац I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

WoWScrnShot_041020_010544.jpgДень сегодняшнего задания сперва не предвещал ничего опасного. Даже узнав о предстоящей миссии, все были предельно спокойны и собраны, в казармах царил привычный гул и тихие смешки. Простая солдатская философия – в любой момент ты можешь лишиться руки, ноги или даже жизни, но сохраняй при этом здравый рассудок и бодрый дух.
Повестка дня между тем была весьма тревожна – участникам экспедиции необходимо было собрать силы, для того чтобы отправиться на остров Алькац, где сейчас вели ожесточенные бои прибывшие чуть раньше солдаты Штормграда. Там находился командор Роланд Гелфорд, который с малым отрядом был окружен во вражеской западне. Никто не знал, сколько еще он смог бы держать оборону, а потому операция получила именование экстренной.
Весьма быстро на плацу форта был собран инициативный отряд из стрелков и пехотинцев Штормграда. Кроме того, присоединились и союзные силы: служитель Света сэр Архамен Майер, вольные волшебники и Сэр Прайвен. Все они, разумеется, находились под командованием рыцарь-капитана сэра Кейнара Кри, который после быстрого построения повел группу к пирсу, где уже стоял подготовленный корабль с парусами, украшенными золотым львом.
WoWScrnShot_040920_200838.jpgНа палубе состоялся небольшой инструктаж, а после корабль экспедиции отбыл с берегов Калимдора по пути к неизведанному острову.
Путь до Алькаца не был долгим, и вот спустя какое-то время у мачт корабля стали пролетать чайки, а вдали показались расплывчатые очертания союзных фрегатов. Однако с таким исходом все было бы уж слишком просто. Уже прибывшие ранее солдаты Штормграда вели ожесточенные бои с пиратами, а на появившийся только что корабль наших героев тут же была совершена атака с вражеского судна. Начался настоящий морской бой и что только не пошло в ход битвы: пушечные залпы, магические стрелы и огненные шары, пули и арбалетные болты. У вражеского судна не было никакого шанса и вскоре черные паруса объяли алые языки пламени, а группа успешно достигла берега острова Алькац.WoWScrnShot_041020_014551.jpg
На берегу их встретил рыцарь-капитан Дарриан Лайфут, который вместе со своим отрядом уже успел потерять в этом проклятом месте не одного верного бойца. С первого же шага, совершенного на этом жарком острове, начались проблемы. Бойцы Лайфута не могли продвинуться к застрявшему отряду сэра Гелфорда, ведь пираты заминировали дорогу к нему и посылать туда бойцов было настоящим сумасшествием. Однако, благодаря смекалке волшебника Вернигоса Дрейка, герои смогли пройти минный берег без потерь и соединиться с попавшими в западню силами Штормграда. Бедняг зажали с двух сторон, а сэр Гелфорд уже был в руках головорезов, никто даже не был уверен жив ли он вообще. Страшное зрелище предстало перед глазами экспедиции: трупы их соратников и соотечественников, а еще это невыносимое солнце, палящее вокруг, выжившие были страшно истощены. Нужно было действовать немедленно и в первую очередь спасти командора.
WoWScrnShot_040920_221039.jpgПехотинцы, стрелки и союзники королевства Штормград ринулись в бой с пиратами. Сперва начался беспощадный обстрел, в результате которого многие получили серьезные ранения. Потом отовсюду повылазили такие разбойники, каких свет поищи! Но никакой бандит не сравнится с обученным дисциплинированным солдатом, а потому силы экспедиции успешно расправились с пиратами, засевшими на острове. Они подоспели как раз вовремя. Еще какой-нибудь лишний час и командора Гелфорда уже нашли бы не уставшим и живым, а бездыханным, висящим на дереве.
Сержант пехотного отряда Вернер Гримм и его сестра Хасс, получили столь серьезные и опасные для жизни ранения, что оставлять их на острове было нельзя. Тогда благодаря силам волшебников Гогенгейма и Вернигоса был открыт портал в форт, где раненые смогли получить безопасный кров иWoWScrnShot_040920_223749.jpg лечение.
Остальные же за довольно короткий промежуток времени закончили очистку острова от пиратов, явившись спасательным кругом для многих солдат Штормграда, находящихся там. Однако выжившая группа пиратов спустилась в туннель, который вел в целый подземный лабиринт. Разумеется, никто не собирался с этим мириться, однако силы экспедиции были истощены, а потому исследование пещер под островом решено было оставить на другой раз. А пока вход в туннели остались сторожить солдаты Лайфута. Наши же герои вернулись в форт. Им определенно нужна была теплая постель и вкусный ужин. Что будет дальше? Покажет будущее.

Мастер ивента: 
Beardyman

Powered by Froala Editor

Автор: Whitefox Создано: Apr 19, 2020 2:55:03 PM Обновлено: Apr 24, 2020 8:08:37 AM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.