Изумрудное пламя. Дети не платят за грехи отцов

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

С приходом в Ашенваль сумерек на заставу Расщепленного Древа примчался израненный гонец, поведавший о оскверненных эльфах, что обрушились на один из охотничих лагерей. Говорит он несборчиво, запинаясь от волнения и ран. Нужно проверить всё самостоятельно! Наскоро собрав отряд, каменный страж Маднек Чёрный Клык направился в лагерь Тирказа Зоркого Глаза. Прибыв туда, воины Орды убедились в правдивости слов израненного гонца: батраки, что остались в живых, наскоро чинили частокол и возводили новые ряды шипиов вокруг стоянки фуражиров, а рубаки, коих осталось всего ничего, озлобленно и с паранойей осматривали лес перед и даже над собой. Зоркий Глаз рассказал, что перед ударом козлорогих отродий на стоянку пришли трое: орки и одна троллиха. Как только демоны обрушились, то исчезла и троица, и Карг'Дан, сын воеводы Гул'Мара Кровавого.
Похищение названного брата заставило каменного стража действовать как можно быстрее. Выдвинувшись вслед за Тирказом, ордынцы наткнулись на иссушенный, словно мумия, труп рубаки. Видевшие когда либо подобное сразу смогли определить - магия скверны лишила воина жизненных сил, буквально пожрав её.
Лишь внимательность Лограта Пересмешника и Фав'Лахана из Чёрного Копья позволила избежать засады: скрывавшиеся на деревьях сатиры были замечены раньше, чем успели нанести свой коварный удар. Прикрывая тенеплёта, рогатые воины один за другим погибли под слаженными атаками гвардейцев Кулака, после чего их судьбу повторил и колдун, чья голова взорвалась под влиянием причудливой горианской магии Гор'Мока.
Следуя на звуки затихающей битвы, отряд оказался на берегу реки, где стали свидетелями того, как некий колдун и его свита в лице рослого орка и синекожей троллихи, проводили ритуал над кричащим от боли мальчиком. В это же самое время, сатиры расправились с посланными Тирказом рубаками, сосредоточив всё внимание на подоспевшим подкреплением. Объединенными усилиями воинам Кулака Орды удалось расправиться с рогатыми прихвостнями Легиона, но дальше им путь преступили те самые слуги чернокнижника. Перед смертью от рук тёмного мага предводитель шайки сатиров успел прокричать имя - Скверноткач. Орк-великан же и троллиха носили имена Фел'Ра и Дарх Рокочущий Кулак.
Агенты Совета Теней попытались задержать отряд, пока ритуал не будет завершен, однако троллю Фав'Лахану с помощью дара Лоа удалось под покровом невидимости подкрасться за спину Скверноткача и вонзить зачарованный кинжал тому в спину. Это прервало ритуал, хоть сам колдун, кажется, был не сильно расстроен такой страшной раной. Подняв знахаря над землей, тот вышвырнул волной изумрудного пламени тролля в реку. По действиям и словам похитителей, было ясно, что жертва для ритуала была выбрана неслучайно. Неизвестно, что нужно было агенту Совета Теней от Гул'Мара, но он не явился на помощь сыну. Так думал Скверноткач. Открыв портал, чтобы отступить в убежище, чернокнижник был готов сбежать... Но из зелёной воронки ему на встречу вышла окутанная странным, словно поглощающим свет, ареолом фигура в алых одеждах. Сам Кровавый.
Завязавшаяся стычка окончилась быстро. Дрек'Кар Скверноткач пал замертво, а поддерживаемые его жизнью чары спали, освобождая состарившегося Карг'Дана. В этот же самый миг было покончено с Рокочущим Кулаком.
Подняв сына на руки, Кровавый вместе с отрядом вернулся на заставу Расщепленного Дерева, оставляя множество вопросов без ответа...

WoWScrnShot_041620_215631.jpgWoWScrnShot_041620_211708.jpgWoWScrnShot_041620_213003.jpgWoWScrnShot_041620_223441.jpgWoWScrnShot_041620_223448.jpgWoWScrnShot_041620_230330.jpg

Автор: Пупок Судьбы Panowe_Shlyahtich Создано: Apr 16, 2020 8:41:39 PM Обновлено: Apr 16, 2020 10:13:57 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.