Скрытый

Пересмешник Лограт

Пересмешник

Судьба хранит мою задницу, как ничью другую.

Раса:
Орк
Пол:
Мужской
Нация:
Клан Весёлого Черепа
Места:
Калимдор
Класс:
Охотник
Род занятий:
Следопыт
Знания языков:
Орочий
Статус:
Жив
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет

Предисловие
Безумие и подлость - отличительные черты клана Весёлого Черепа. По иронии судьбы, именно этим и был обделен Дар'Гор при рождении. С самого детства ему буквально вдалбливали "идеалы чести" клана силой. С одной стороны, такой метод воспитания можно назвать рабочим, ведь в итоге совсем немного, но крыша Дар'Гора таки поехала, но это еще далеко впереди, после долгих лет выживания на Дреноре, а потом и войн на Азероте. Сейчас же совсем еще юный орк цепляется за свою короткую(как ему тогда казалось) и безнадежную жизнь, медленно, в перерывах между насмешками и издёвками, обучаясь вместе со своими собратьями охоте и выживанию в диких условиях.
Орда и освобождение
Жизнь Дар'Гора до объединения кланов под единым знаменем Орды была достаточно рутинной, зато когда прозвучал призыв на тотальную войну с дренеями, Дар'Гор понял, что у него появился шанс вырваться из этого проклятого клана, ведь перспективы на войне с дренеями были куда ярче, чем у страдальческого выживания на умирающих землях с целым племенем психов.
Дабы раз и навсегда(не совсем) порвать со своим прошлым, Дар'Гор вступил в Орду как житель из какого-то безымянного поселения орков, которое разрушили дренеев. Маску он сохранил, но старательно прятал её. Такое анонимное вступление в Орду в будущем ещё сыграет свою роль.
Разумеется Дар'Гор никогда не общался с дренеями и даже не видел их, поэтому у него не было хоть каких-то причин ненавидеть их или вообще хотеть стереть с их лица Дренора, чем не могли похвастаться прочие орки, оттого то он не был столь активен в истреблении мирного населения, что в будущем освободит его от тяжелейшего(не для всех) груза вины.
Первостепенной задачей Дар'Гора было обучение воинскому делу и мастерскому обращению с оружием. Да, тренировки с другими рубаками были полезны, но живой бой с могучими дренеями давал куда больше знаний и опыта, потому к концу всей этой масштабной резни выходец Весёлого Черепа прекрасно знал, как противостоять громадным консервным банкам с молотками наперевес. Будучи гораздо быстрее и ловчее, а также не обременённым кучей латных пластин, Дар'Гор имел над среднестатистическим рыцарем синекожих. Но бывали и те, кто предпочитал грубой силе мастерство обращения с клинком. Таких орк обожал и во время боя старался как можно чаще если не встречаться в бою, то хотя бы наблюдать, как неумелых рубак обводят вокруг пальца парочкой ложных выпадов и точными ударами по болезненным местам.
Не раз и не два Дар'Гор чувствовал на себе косые взгляды и осуждающие выпады насчет его влечения к мастерам фехтования дренеев и его стилю ведения боя - упор на уклонения, быстрые удары и обман врага, - для некоторых дуболомов что-то большее, чем постук дубиной, казалось бесчестным. Конечно же, без стычек с применением силы с недовольными не обошлось, но так как Дар'Гор делал упор не на силу удара, а на ловкость движений, в кулачном поединке ему редко удавалось выйти победителем, а сбежать, разумеется, тут уже было нельзя. Благо выгонять из Орды его за такое не стали, а больше ничего и не требовалось.
Вопросы также может вызвать оружие "фехтовальщика" - самый обычный топор рубаки. Оружие вовсе не изящное, потому многие орки просто рубят им. Рубят направо, налево, вверх вниз. Всё просто. Потому Дар'Гору пришлось много работать между битвами, чтобы столь несуразное оружие(к тому же скованное несуразным кузнецом для несуразного убийства дренейских детей). Без учителя это оказалось весьма трудно, но упорные тренировки принесли результат - в конце концов выходец из Весёлого Черепа стал невероятно ловким и быстрым воином, который к тому же мастерски орудовал топором.
Азерот и неожиданные знакомства
Избежав судьбы своего клана, Дар'Гор смог отправиться вместе с остальной Ордой на Азерот. Большую часть времени он проводил на разведке, изредка участвуя в стычках с людьми. Долгое изучение нового противника дало много знаний о тактике и поведении людей, разве что языку, сидя в кустах поодаль от цели, не получится.
Дар'Гор до самого конца войны мог заниматься разведкой, если бы однажды к его отряду не присоединились двое орков. К великому удивлению охотника, один из них был из клана Изувеченной Длани, что можно было понять по клинку вместо левой руки и множестве увечий на теле. Второй тоже был не менее примечательным - он оказался из клана Песни Войны. В общем, оба были из тех самых кланов, которые потеряли рассудок из-за своей жажды крови.
- Лограт Лесной Клинок. - Представился изувеченный Дар'Гору. - А этот здоровяк - Цурук.
Орк из клана Песни Войны был действительно здоровым, на голову выше Дар'Гора, что показалось Весёлому Черепу странным, учитывая род деятельности всего отряда - разведка.
- Не такой уж я и здоровый. - Со смехом ответил Цурук. - Просто вы мелкие.
Позже Лограт объяснил Дар'Гору, что Цурук только выглядит как шкаф, на деле же он необычайно скрытный, и ни броня, ни оружие ему не нужны. Разве что жрёт много, но это при его-то способностях всего лишь маленькая издержка.
Почти всю Первую Войну три орка прошли бок о бок. За это время немало пленных попадало к ним, чем пользовался Цурук - он пытался выудить у пленников знания о языке и письменности взамен на еду(он не всегда выполнял обещание). Дар'Гор и Лограт ограничились устной речью, да и то поверхностно - люди невероятно бесили своим вечным "умоляю, у меня же семья" или "пощадите, прошу". Только Цуруку хватало терпения перенести всё это.
Под самый конец войны после одной из вылазок Лограта и Дар'Гора сильно ранили - нарвались на нежданный патруль, Цуруку пришлось буквально тащить их на себе до самого лагеря. Пока здоровяк отошёл отчитаться, между двумя раненными орками развязался разговор.
- Раз мы тут оба в шаге от смерти...- Начал Дар'Гор.
- Не преувеличивай! Пара неглубоких ран от людских зубочисток, которые каким-то хером называют...Кхе-кхе! Называют мечами. - Раздражённо, но скорее от боли, нежели от слов собрата, ответил Лограт.
- Ладно-ладно! Тогда просто так скажу - меня всегда кое-что интересовало...Как ты эт самое...С Дренора-то выбрался?
Лограт тяжело вздохнул и откашлялся, предвидя долгий разговор.
- Э-эх...Ну, ты ж знаешь, что весь мой клан прослыл сборищем кровожадных психов с клинками вместо рук, да? Так вот, не знаю, дар стихий ли это или еще чертовщина какая...Не был я таким, в общем. Да, после огрских арен многие менялись с самую ужасную сторону, а я...- Орк замолчал, еле заметно поморщившись от боли.- Не был я таким, в общем. Понимаешь?
Дар'Гор прикрыл глаза и слабо кивнул, будто самому себе.
- Да, понимаю. Продолжай.
- Ну так вот...Вряд ли там командиры и вожди поверили этой байке, мол, вы ж там все с крышей не дружите после арен своих. Но мне повезло, за меня вступились...Цурук вступился. Он и сам получил немалую славу за свои эти выкрутасы. Ну ты знаешь, как он обычно и латника своими железными кулаками уложит! Так он и с дренеями такое проворачивал. В общем, вступился он за меня, сказал, мол, славный воин, сука, пусть остаётся! Его сначала тоже хотели к безумцам приписать, оставив гнить на Дренора, только потом повспоминали, чего он творил на войне...Решили послушать, в общем.
- Вот оно что...- Дар'Гор вновь погрузился в размышления, задумчиво глядя куда-то в небо.
- У меня встречный вопрос - ты из какого клана-то? Ты всё как-то темнил с этим, а раз такая тема пошла...- Лограт резко приподнялся и прервал молчание.
- Эх...Щас вернусь. - Дар'Гор попробовал встать и, прихрамывая, вышел к рощице, стоящей недалеко. Вернувшись, орк уже держал в руках какой-то свёрток. Охотник сел на прежнее место и заговорил. - Присоединяясь к Орде, я наплёл...чепуху, мол, дренеи мою деревню уничтожили, а я мести теперь ищу. Нет у меня клана якобы. На деле же...- Дар'Гор извлёк содержимое свёртка - им оказалась маска Весёлого Черепа. На ней было всего несколько рубцов и пара красных линий.
Лограт задумчиво промычал. На Дар'Гора нахлынули не самые приятные воспоминания о жизни с кланом, орк не мог отвести глаз от маски.
- Ты не мог знать, что с нашими кланами произойдёт...такое. Так зачем ты вступил в Орду под именем...да без имени даже?!
- Я ненавидел свой клан. Ненавижу до сих пор. Чернорук был прав - Весёлый Череп - клан кровожадных психов! - Дар'Гор сам не заметил, как буквально прорычал последнее предложение.
- Нц-нц-нц! - Осуждающе процедил Лограт. - Весёлый Череп - твой клан. Ты принадлежишь им, они - твоё наследие. Ты не можешь просто отбросить их, как затупившийся топор или разодранный доспех! Наши с Цуруком кланы тоже оказались...кошмаром во плоти, но мы никогда не отступимся от них! Судьба даровала нам чистый разум - то, чего так не хватило нашим собратьям. Судьба хочет, чтобы мы несли боевые кличи нашего народа в бою, несли знамя нашего клана! Ты тоже был одарен свободой от безумия, ты тоже принадлежишь Судьбе и её планам.
Изувеченный говорил спокойно, но внутри Дар'Гора что-то бушевало. Нет, не упоминание судьбы, словно какой-то там богини, встревожила орка. Речь названого брата взбудоражила Весёлого Черепа, навсегда изменив его жизнь.
Вторая Война
Первая Война окончилась. Штормград был разрушен, фронт начал двигаться далеко на север, а отряды разведки были засланы и того дальше. Теперь всё чаще попадались мускулистые, волосатые тумбочки - дворфы, а также заумные мелкие гномы с их изобретениями. Работы разведки осложнилась, а Орда открыла новый фронт - морской. Дар'Гор, Лограт и Цурук не раз отправлялись в плавание, дабы пересечь недоступные участки суши. К сожалению, только Цурук был готов к укачиванию на воде, потому отряду пришлось разделиться - Цурука прикрепили к морякам, а Лограт и Дар'Гор продолжили службу в разведке. Два орка не верили, что с Цуруком может что-то случиться, ведь даже смерть в морском бою слишком проста для такого здоровяка. Но и надежды не оправдались, ведь однажды фрегат "Невероятный"(украденный у Альянса при абордаже командой Цурука и переоборудованный в разведывательное судно) не вернулся с задания. До сих пор о храбром здоровяке никто и ничего не слышал.
С потерей Цурука Дар'Гор стал чаще задумываться о словах Лограта про наследие кланов и судьбу. Иногда он "навещал" костяной оскал(с каждым передвижением лагеря Дар'Гору приходилось перекапывать маску), размышлял о том, наденет ли он её снова или разобьёт в потоке ярости и обиды на соклановцев. Надевать её сейчас было глупо - в Орде все ещё презирали клан Весёлого Черепа, а обличение своих корней сулило Весёлому Черепу скорейшей смертью. Но кое-что заставило его передумать.
В этот раз отряд разведки получил странный приказ - запугивать жителей в тылу. Возможно, чтобы дать Альянсу понять, что Орда уже здесь, и от неё не скрыться. Но причина Дар'Гора не интересовала, ведь он увидел шанс познакомиться Альянс с действительно ужасающим кланом, явив им лик Весёлого Черепа. Взяв свёрток с маской, он сообщил о своём намерении Лограту, что тот, конечно, поддержал. Хоть Дар'Гор и Лограт не были единственными членами отряда, всю группа разделили на несколько разбросанных поселений, отправив орков парами, потому по крайней мере сейчас никто не сдаст "предателя" в рядах Орды.
Прибыв к безымянному поселению, орки начала нападать на мирных жителей: кого-то избивали, кого-то убивали, некоторых нарочно отпускали, чтобы они разнесли вести об ужасающих орках в масках из черепов(скудный и перепуганный разум крестьянских увальней приумножил бы количество орков в десятки раз при пересказе истории воинам). Но всё пошло не по плану, когда мимо деревни проходил патрульный отряд, который, судя по расчётам и докладам, ну никак не должен был тут появляться. Завязался бой, благо защитников оказалось всего трое, но среди них был здоровенный амбал, больше похожий на огра не только габаритами, но умом. В пылу битвы пали оба пехотинца, но Дар'Гор слишком поздно заметил, что здоровяк держал Лограта за глотку и был готов свернуть ему шею. Так он и сделал. Бездыханное тело изувеченного рухнуло на землю. Дар'Гор взревел и рванул на бугая. Хоть орк был ранен и измотан битвой, он бился с яростью целого клана, опьянённого кровью демонов. В пылу битвы великан оторвал клинок Лограта и принялся размахивать им, что есть дури, всё-таки задев при этом маску Весёлого Черепа и его самого - клинок пробил костяной лик возле левой щеки, отколов от неё кусок и оставив шрам на лице орка.
В тот день весь первобытный орочий гнев, смешанный с демоническим проклятьем, вырвался на волю: все, кто пытался бежать или спрятаться, были найдены и жестоко убити, а тела, в том числе патрульных, превращены в кровавых фарш. Лишь за полночь Дар'Гор пришёл в себя и вернулся в лагерь, захватив с собой оторванный клинок павшего брата. Позже он попросил сковать ему новый топор, сплавив его старое лезвие и клинок Лограта. Получив новое оружие, Весёлый Череп исчез, так и не раскрыв своего происхождения никому более.
Путь к Новой Орде
Прошло много лет с тех пор, как закончилась Вторая Война. Всё это время Дар'Гор скрывался по лесам внутренних земель, попутно наблюдая за дворфами и троллями из-за скуки. Так продолжалось до тех пор, пока по следу орка не прошёл отряд очень наблюдательных охотников, потому Весёлому Черепу вновь пришлось бежать, в этот раз на запад, минуя опасные орочьи пленные лагеря. Наконец, Дар'Гор дошёл до Альтерака. Наблюдая за дворфами во внутренних землях, орк часто слышал разговоры на всеобщем, в которых обсуждались проблемы с "зеленокожими бестиями" в горах на востоке. Именно эти "бестии" и стали целью скитаний охотника по заснеженным горам долгие недели. Климат был непривычен для того, кто всегда выживал то в джунглях, то в лесах, то на болотах, но удача снова благоволила Весёлому Черепу, ведь ему повезло наткнуться на стычку местных воинов и отряда орков. Вступив в бой на стороне собратьев, Дар'Гор намеревался смягчить гнев, который обязательно бы вызвала маска у местных. Но, к удивлению Дар'Гора, орки были благосклонны к страннику, хотя и не могли полностью ему доверять.
Как оказалось, орки, жившие в Альтераке, - клан Северного Волка, исчезнувший из поля видимости Орды еще во времена войн с людьми. Они понимали, что даже поддавшийся однажды влиянию демонов может искупить свою вину, следую идеалам чести орочьих кланов. Несмотря на происхождение, Дар'Гора приняли в клан, но решил взять иное имя. Имя того, кто перевернул взгляд Весёлого Черепа на своё прошлое и на свой клан. Отныне орка звали Пересмешник Лограт.
Когда же вождь новой Орды, Тралл, сын Дуротана, собрал орков для путешествия на далёкие земли в поисках судьбы своего народа, Дар'Гор с радостью последовал за ним, дабы искупить грехи клана и найти свой путь.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: LeshaPetrunov Создано: Mar 10, 2020 6:33:57 PM Обновлено: Sep 29, 2021 3:02:04 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.