Болото Печали - Глава IV

Сюжеты:

Участники:

И приплыли в земли Штормградские. Когда же вышла она на берег, встретил её один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах. Он, увидев Альцину, вскричал, пал перед ней и громким голосом сказал: - «Что тебе до меня? Умоляю тебя, не мучь меня!» Ибо Альцина повелела нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы, и был гоним бесом в леса. Альцина спросила его: - «Как тебе имя?» Он сказал: - «Легион!». Потому что много бесов вошли в него. И они просили Альцину, чтобы не велела им идти в бездну.

Какой уже по счёту день? Я ещё жив? Таблетки, заедаемые каждый день по две штуки, не дают никакого эффекта. Я ужасно хочу спать. Они все спят довольно много, а мне не разрешают, говорят, что я слишком много сплю. Мало! Всего по 3-4 часа в день. Я ужасно хочу спать…

Дорогая тётя! Я сейчас в лесу. Мне весело, рву цветы и с нетерпением ожидаю своей участи. Было бы безумно просить Свет о помощи в том, что я задумала, но я всё-таки надеюсь провести в исполнение своё желание…

С кем я сейчас вообще говорю? Это чей-то голос? Нет? Я слепец. Да. Присаживайтесь, не стесняйтесь. Я хочу вам рассказать кое-что. Ну почему вы не садитесь? Я ведь чувствую, что вы стоите, присаживайтесь. Я вас не обижу. Что вам сделает слепой юнец? Правильно, ничего. Садитесь. Итак. Дамы и Господа. Ой. Сколько я вас тут слышу? Девочка в углу догрызает яблоко, я слышу. Это всё так оживлённо. Бард. Сыграй что-нибудь такое, меланхоличное, пожалуйста, чтобы было для моей головы и ушей усладой. Мы не можем видеть женскую грудь, чтобы созерцать на прекрасное, зато мы можем хорошо слышать музыку. Да? Да.

Я, пожалуй, начну, что-то я затянул. Кто еще не присел, садитесь поудобнее, наливайте чаёк и устраивайтесь поудобнее. Я не займу много вашего времени. Вы меня слышите? Вы ещё здесь? Да ладно, я смешусь над вами, я всё слышу. Я всё вижу, как бы это парадоксально не звучало. Знаете, зачем нужен проводник? А? Знаете? А вы знаете суть бытия проводника? А? Это тот, кто проводит. Проводит через что? Про-во-дник. Слышите это слово? Красивое, не правда ли? Каждый из нас нуждается в проводнике по жизни. Кто-то верит в Свет, а кто-то ищет в другом. Ну как можно быть неверующим в такое время? Я верю в себя. Они видят! Видят! Они всё видят. Но думают, что им всё сойдёт с рук. Будто бы, на великой развилке Света и Тьмы, на том свете, за пределами времени и реальности, кто-то смилуется над ними. Они будут молить в самый последний момент о своём спасении. Но что они делали всю жизнь? Сношались со всеми подряд, завидовали, наживались за счёт других, убивали, воровали, пили! И они думают, что им всё сойдёт с рук? О, Свет. Как они ошибаются! Почему ты не можешь помочь своим детям? Введи же их по своему пути, пути Света и добра. Веди. Проводи их туда!

Священник ушёл, а теперь мой черед. Какой-то идиот, не находите? Ладно, пора уже начать отчёт.

Экспедиция Касоны в Болота вот-вот началась. Их путь был весьма долгим. Длился он большое количество дней, а может и недель, и, добравшись до места назначения, ожидали своего проводника, а именно Касону. Именно она их должна была провести в назначенное место.

WoWScrnShot_040720_141557.jpg

Первым делом они решили сделать привал, недалеко от входа в болота. Но, видимо, Братимору не очень-то понравилась эта идея и он направился на разведку, но, видимо, разведчик из него так себе, так как он шёл просто по тропинке, где и встретил орка на свою голову. 

WoWScrnShot_040720_161920.jpg

Монстр, конечно же, завидев людскую особь, тут же напал, нанеся мужчине в грудь два серьезных ранения копьем. К тому времени, на звуки выстрелов винтовки Братимора, прибежала оставшаяся экспедиция и помогли ему справиться с напастью.  Вот, что бывает с теми, кто действует необдуманно в таких местах, где властвует природа, а не рука творца.

WoWScrnShot_040720_162636.jpg

Дальше их путь лежал всё по тропинке, где они повстречали дозорную башню орков, там был всего один лазутчик, которого успешно, и без лишнего шума снял весьма опытный маг – Арандил. Но, столпившееся группа, у подножия башни, не осталась незамеченной, их вдали заприметил орк и бросился наутёк. Кажется, их присутствие заметили. Обернется ли для них это чем-то чреватым? Неизвестно.

WoWScrnShot_040720_163808.jpg

WoWScrnShot_040720_163641.jpg

Путь их простирался через Болотистую местность, кишащую всякой живностью, с которой герои то и дело встречались, большие пауки, речные кроколиски, змеи и прочее.

WoWScrnShot_040720_170905.jpg

WoWScrnShot_040720_163720.jpg

Проходя через очередной самопальный мост, не озираясь по сторонам, и по очередной своей глупости, их группа была замечена ограми какого-то клана. Те, в свою очередь, пока никак не отреагировали, но во что это выльется потом? Кто знает?

WoWScrnShot_040720_170021.jpg

WoWScrnShot_040720_173042.jpg

И вот, спустя долгого времени скитаний по болотам, они наконец-то добрались до деревни Сломленных и картина, что там царила, оставляла желать лучшего. Кругом трупы сломленных и заблудших. Также, рядом с некоторыми валялись тела убитых троллей. Кажется, люди опоздали. Деревня в огне. Дети мертвы. Кровь и части тел валялись по округе, последние остатки троллей, оставшиеся в деревне, то и дело ходили по полю битвы, добивая оставшихся в живых, во имя своих Лоа.

WoWScrnShot_040720_174554.jpg

Касона, видимо, не выдержав этого, отдала приказ, убить захватчиков.

WoWScrnShot_040720_154637.jpgWoWScrnShot_040720_181258.jpg

Но было ли это правильным решением для не совсем боевой экспедиции, где у многих-то оружия не было, а кто-то и вовсе со сковородой ходил. Да. Вы не ослышались, со сковородой.

Битва уже двигалась к финалу, даже опытные маги в отряде не смогли помочь, их теснили, первым в бою пал Торфин, он получил серьезное ранение. 

WoWScrnShot_040720_180440.jpgWoWScrnShot_040720_154906.jpg

И, много что могло произойти, если бы не помощь выживших сломленных, что были, не совсем далеко, именно они перевесили чашу весов битвы в сторону героев. Победа.

WoWScrnShot_040720_182316.jpg

Одну троллиху взяли в плен, а, видимо, один из командиров охотников и вовсе сбежал с поля битвы, а на погоню за ним не было времени и сил у отряда.

WoWScrnShot_040720_165831.jpgWoWScrnShot_040720_171233.jpg

Началось долгое и мучительное зализывание ран в лагере, но это только ещё начало!

WoWScrnShot_040720_171454.jpg

Автор: Самарский Samara Создано: Apr 7, 2020 9:12:57 PM Обновлено: Apr 13, 2020 12:45:47 AM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.