Всё так хорошо начиналось...

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Ковенант - конфедерация путешественников и небольших гильдий, созданная для взаимопомощи. Именно для помощи, Общество "Харренгор" решило вступить в Ковенант и заключить союз.


Подготовка к предстоящему написанию договора началась за несколько дней до предстоящей церемонии. В лесистой местности разведчики Ковенанта нашли подходящую поляну. На ней и было решено всё устроить. Группа строителей сделала всё в срок и хорошо поработала над местностью, огородив поляну каменным ограждением и установив несколько плит для будущего праздника. Нанятые повара и музыканты прибыли за день до события и стали готовиться ко всему происходящему. Тут же была и Красная Гвардия, она следила за порядком во избежания неприятных ситуаций.

В назначенный день, Магистр Трэс со своими новыми союзниками направился в Южнобережье, где их уже ждал дилижанс. Проверив правильность количества гостей, кучер повёз группу к нужному месту.

WoWScrnShot_020420_183357.jpg



Место праздника была великолепно украшено. Шесты с развивающимися флагами, ярко-золотые летающие фонари, столы ломящиеся от яств, шатры из дамаста с креплениями берёзы, музыка наёмных артистов, танцы прекрасных девушек, летающие подносы с угощениями, кувшины с винами и приятные запахи исходящие из полевой кухни. Множество гостей собралось здесь. Многие уже были навеселе или вовсе пьяны. К счастью никаких драк и конфликтов не возникало, гвардейцы хорошо следили за порядком. В целом, на поляне царила приятная атмосфера праздника. 

Новоприбывшие направились к столам с угощениями, а после разошлись кто куда, после того как их привели специально посланные люди. Большая часть разошлась кто куда - одни смотреть на танцовщиц, другие пить и есть, а третьи тихо сидели и за всем наблюдали.

Часть гостей, приятно удивлённая праздником, благодарила Ковенант, поднимая за них свои кубки с вином.

WoWScrnShot_020420_184502.jpgWoWScrnShot_020420_184751.jpgWoWScrnShot_020420_192158.jpgWoWScrnShot_020420_193753.jpg


Праздник шёл хорошо. В определённый момент, посреди поляны появился эльф в синих одеяниях. К нему сразу же придралась изрядно выпившая Мэриэль, после чего была превращена в кошку. Со всем этим быстро разобрались, так как эльф был из Ковенанта. Он прибыл чтобы сообщить некие важные новости, но пока что не стал мешать мероприятию. Мужчина встал рядом со столам, куда уселись важные гости и члены Ковенанта. Перед Шадонией появилась бумага с подписями прочих магистров Ковенанта.

Это была бумага, которую надо было подписать для закрепления Ковенанта. Конечно же документ был подписан и все присутствующие подняли кубки за это дело.


А пока гости и Ковенант отдыхали праздновал, по поляне ходил мужчина. Он был одет как и все здесь. Обойдя все важные места, мужчина куда-то ушел...


Как только союз был заключен и было решено продолжить праздновать, неизвестно откуда послышался громкий взрыв. Спустя несколько секунд на поляну прилетели снаряды. Они разрывались, поджигая всё что тут было. Многие гости и гвардейцы погибли сразу же во время обстрела. Группа Трэс и её союзники выжили только благодаря тому, что прибывший эльф успел сотворить барьер. Но все было так неожиданно, что этого не хватило. Почти все за столом упали от ударной волны. 

В глазах потемнело, уши заложило от громкости взрыва. Как только глаза удалось открыть, а уши вновь смогли различать звуки, пришедшие в себя увидели вокруг себя ужасную картину. Всё вокруг пылало, искалеченные и разорванные взрывом трупы валялись тут и там, многие были без сознания. К входу где все еще осталась охрана, подбежали неизвестные. Их было слишком много, а их снаряжение отличалось от экипировки простого бандита. Начался бой, а вместе с ним, и сильный дождь, практически шторм.

WoWScrnShot_020420_195434.jpg


Только небольшая группа могла сейчас сражаться. У ворот гвардейцы сдерживали натиск врага, но этого было недостаточно, несколько из них пробрались внутри огороженного участка и начали резню. Они убивали всех, не оставляя пленных. 

Трэс, Филэя, женщина-гвардеец, Касона, Энди и еще несколько местных бойцов направились к входу, на помощь своим. 

Мэриэль присоединилась позже, но получила сильное ранение в ногу, после чего продолжать бой уже не смогла. Шадония же была оглушена взрывом. 

Боевая группа встретилась лицом к лицу со своим новым врагом - Чёрным Отделением. Кратко их называли "Тёмные" из-за цветов экипировки. Кто они и зачем напали сейчас было неизвестно, как и потом. В резне люди Ковенанта получали сильные раны и даже экипировка не спасала от этого. Тёмные хорошо подготовились к нападению - прочные латы, крепкие щиты и стальные булавы с шипами. Пробить их кинжалами и кулаками, а больше ничего и не было у простых гостей, было практически нельзя. На удачу защитников, к месту праздника приехал Годрик, член Ковенанта. Пусть его помощь и не была решающей, но немного помогла. Сражаясь с Тёмными, защитники медленно понимали, что им не справится. Это понимал и эльф-магистр.


WoWScrnShot_020420_201056.jpg


Он выбежал на безопасное, относительно безопасное место и стал готовить портал для открытия. Цель была проста, спасти всех кого только было можно. Гвардейцы Ковенанта, что стали приходить в себя, спешили на помощь гостям и своим товарищам, если они могли сражаться после полученных ран.

Ситуация была скверной. Чёрное Отделение не прекращало наступать. Защитника на входе практически пали, а враг прибывал и прибывал. Портал открывался медленно, так что быстрый побег был невозможен. Група бойцов, что сдерживала врага внутри праздничных стен, уже достаточно поредела и получила ран. Каждая минута была важна. С каждым убитым противником, Ковенант терял своего воина. Раненных относили к порталу. 

Через небольшое время, защитники входа пали и внутрь ворвалась орда Тёмных. собравшись у портала, куда уже затаскивали раненных, группа последних защитников приняла на себя завершающие атаки, с трудом сдерживая их.

WoWScrnShot_020420_204641.jpgWoWScrnShot_020420_204647.jpg


Эльф-магистр, понимая что его силы практически закончил, приказал заходить в портал как можно скорее. К сожалению, почти половина последних защитников осталась на поляне, где их жизнь оборвалась практически моментально.

Спасённые, стали быстро помогать раненным и решать что им делать дальше.

Шадония, которой наконец удалось прийти в себя, предложила выжившим людям Ковенанта переехать к ним. Так и было сделано.


В событии также принимали участие: Сюз. Хаск.


Автор: Azsiel Создано: Feb 8, 2020 11:51:22 AM Обновлено: Feb 8, 2020 11:51:22 AM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.