Герои Тихого Дола — Королева Пауков

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

План? Отличный у нас был план. Надежный, самое главное. Как сказала потом Сэм, даже почти никто не умер. Вот такой вот план! Последний раз с таким отличным планом пошли драться против пяти разных армий, защищая красное дерево жизни.

Wow_30-01-2020_19-04-26-574.png?width=974&height=537Предыстория? А, ну все было просто гениально до простого. Одна деревня. Сотня огромных пауков-мутантов. Вместе с этой сотней пауков — еще одна самая большая тварь, паучья королева. Такая прям вот… мерзкая. Если бы мы еще знали, насколько мерзкая. Огромная, черно-коричневая мерзость, с животом, в который поместилась бы целая рать паладинов, и оттуда бесконечно просто льется сплошная клейкая, отдающая химией паутина… Как вспомню, так вздрону…

Хм, так вот, план! Отличный план, верно? Мы разделили наши силы, почти всех кого собрали по итогу в Тихом Доле, на две большие группы — одна, великолепный Смерч и Гордый Первый отряд, другая — только не смейтесь — Чудесные Булочки и Мистики, ни одного человека из которых кроме эльфа с тяжелой челюстью и любовью к доспехам я вообще не знаю. А, и еще Натан, ученик отца. Вообще его ни разу не видел после драки с Оскаром и его присными. Так вот… Мистический Хлеб атаковал пауков по прямой, разбегом с Башни Королевского Леса, связывая их силы боем, мы же, плевое дело, ползли по отвесным скалам, чтобы разобраться с паучихой, засевшей на крыше местной церкви. Где бы ей еще было зависать? Самое веселое место эти церкви.

ЧТО МОГЛО ПОЙТИ НЕ ТАК? ХМ. ХМ-ХМ-ХМ.

Ну давайте попробую по пунктам.

  1. 1. Мы поделили наши отряды на два – заградительный и ударный. Ударный атаковал паучиху на крыше церкви, пользуясь своей несравненной ловкостью и скоростью. Заградительный – маги и стрелки, прикрывали нас от охраны паучихи из ее стаи и накрывали ее огнем, пока мы бегали от нее, сверкая пятками. 

  2. В ТЕОРИИ.

  3. 2. НА ПРАКТИКЕ. Вместо того чтобы занять удачную позицию для стрельбы, заградительный отряд стоял, мяли известные места, минуты эдак три (а весь бой длился не так уж и долго!). Я им кричал, махал, плевал, матерился, тыкал мечом на нужный холм, но остался в безвестности, забытым и покинутым. Ладно…

  4. 3. РОКВИР, РЫЦАРЕНЫШ НАШ ЛЮБИМЫЙ, ПРОСТО ВЗЯЛ И ПОБЕЖАЛ В ПОЛНЫХ, МАТУШКУ ЕГО УВАЖАЕМУЮ ИЗ РОЩИ ВИСЕЛЬНИКА, ЛАТНЫХ ДОСПЕХАХ СКАКАТЬ ПО КРЫШЕ. ХОРОШО.

  5. 3. Знаете, что сделала паучиха, едва эти дв… ТАК, СТОП, ТОЧНО.

  6. 4. Ард и Роквир полезли в бой ДО ТОГО КАК МЫ ПОЛУЧИЛИ СИГНАЛ ОБ АТАКЕ. От Мистических Булочек, которые должны были связать основные силы пауков. Отлично, не правда ли? А, вы проглядели этот момент в моей записи? Вот и Ард с Роквиром прослушали на собрании перед боем. На которое кое-кто вообще опоздал, да, Роквир?

WoWScrnShot_013020_230632.jpg?width=974&height=548Отлично. Ах да, Клематис, наш любимый мэтр и очень уважаемый мною человек на которого я практически не срывался во время боя, мастер защиты, вместе с неким Спэйдсом, лучше которого мы узнали уже позже, решили не идти на заградительный холм с остальными… И паучиха, пользуясь ничем иным как вселенской наглостью, притянула их паутиной. Через… половину города. Ну хорошо, не совсем половину, но в тот момент, глаза мне уже застилала красно-синяя пелена. Синяя, потому что передо мной маячил плащ Роквира, запутавшегося в паутине.

Что происходило дальше опишу одним предложением: кислотно-огненно-кроваво-слизистый-паутинный ад, месиво из плоти, хитина, кишок, стали, арканной плазмы, огня, выстрелов со стороны холмика, пороха от бесконечных и не всегда удачных выстрелов дворфийскими игрушками, неизвестно откуда выползающих паучар, умеющих, кто бы мог подумать, скрываться на местности не хуже таинственного прыгуана из далеких джунглей, криков на последнем издыхании, тяжелых ранений, боли, еще немного боли, еще чуть-чуть боли на сдачу, сияющих тут и там вспышек арканных щитов и сверху не забудьте про паутину. Было про паутину? Вышло слишком много? ВОТ И ПАУТИНЫ БЫЛО БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО.

Wow_30-01-2020_19-40-57-400.png?width=974&height=537На этой узкой крыше уже через десять минут отчаянного боя был просто не выдохнуть от сгорающих, истекающих слизью, и чтоб их паучью мать еще дольше драли бесы в ее паучьем загробье, ВОНЯЮЩИХ пауков. Анна рубила своими тесаками все до чего могла достать, Роквир махал своим мечом, к слову, на удивление удачно, но выживал исключительно за счет сердобольной Саманты, которая либо влюбилась, либо обдолбилась и тратила колоссальные запасы маны, чтобы поддерживать барьеры на этом рыцарственном дурне. Ремми и Кэра поддерживали издалека, причем Ремана, кажется, едва не сожрали те самые невидимые пауки. 

А, да, мастер Кейдвейн! 

Вот точно, уйду в лучники. Тем более что в самом конце боя неплохо вышло стрелять из призванного лука. Так вот. Он стоял на холме. Стрелял. В окружении трех премилых барышень. И знаете, его ни разу даже не покалечили. Так, один раз в кокон попал. Не пытались прокусить насквозь. Не резали стальными, по-моему, когтями на лапах. Он просто… стоял… стрелял… и стрелял себе… стрелял… Нет, я точно пойду в лучники. Тем более, мистер Спэйдс, я его уже упоминал, мало того, что он вовсю подлечивал нас своими зельями, так еще и оказался отличным лучником! Верите нет, но именно он, вообще случайно попавший на задание (Гретель, что должна была пойти с нами, скрывалась от паладинов, это одна отдельная поучительная история и множество придуманных в те дни материных частушек)… 

Wow_30-01-2020_20-34-49-978.png?width=974&height=537Так вот, попавший на задание случайно, как сказал мэтр, волею судьбы, Спэйдс, получив жуткие удары по спине, смог не без помощи Клематиса подняться на ноги… и одним, просто Свет, каким же шикарным выстрелом, добить поганную тварь, которую мы не могли целой бригадой расковырять. Ну… Не буду скромничать, мы тоже постарались. Шелисия… Да, кажется Шелисия, мы еще не очень были тогда знакомы, стреляла как могла, Роквир рубил, я рубил, все рубили, но добил, добил именно Спэйдс. Спэйдс, убийца Пауков, что довольно забавно, ведь на старом языке его имя немного созвучно с наименованием этих тварей…

В общем, отличный был план. Никто не умер. Мы без сил рухнули на крышу церкви, не зная, ни что случилось с Колдовской Выпечкой, ни что за откровения таил в себе Тихий Дол.

И видит Свет, никто из нас не знал, насколько ужасное будущее нас ждало.

p.s Хотя на Саманту периодически накатывали мрачные пророчества, лично я тогда их предпочитал игнорировать, ну потому что ну сколько можно уже, каждый год если не война, так золотуха.


WoWScrnShot_013020_195629.jpg?width=974&height=548unknown.png?width=974&height=548WoWScrnShot_013020_195622.jpg?width=974&height=548

Из хроник первого сбора Гильдии Героев 

Людвиг Голдберг, капитан отряда Смерч

конец января 18 года после Открытия Темного Портала.

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Jan 30, 2020 10:30:00 PM Обновлено: Jan 30, 2020 10:30:00 PM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.