Герои Тихого Дола — Наследница

Гильдии:


Сюжеты:

18 год ОТП

Порядочные волшебники любят сюрпризы. В Оке Кирин-Тора работали самые порядочные волшебники из всех порядочных волшебников, а потому и сюрпризы у них были на редкость необычные. Просто сказочные. Например, они явно сочли забавным изменение места сбора буквально в последний момент. Вместо ворот Даларана, всем участникам похода предложили собраться в Андорале. Без особых уточнений, где именно. Просто, Андорал. 

Не маленькие ведь, сами найдут.

Не нашли.

Два десятка агентов, добровольцев, союзников и случайных попутчиков, не до конца понимавших, во что они ввязываются, дружно расположились у северных ворот Андорала — добираться до восточных земель удобнее всего было именно этим маршрутом. Оставалось лишь дождаться, пока подтянутся отставшие в пути, и... Что следовало бы за «И» так никто особо и не придумал и не знал. К счастью, с Клематисом вышло на связь начальство, которое в мягкой и дружелюбной форме объяснило, что прежде чем восстанавливать чужое поместье, неплохо бы сперва связаться с владельцем, который ныне живёт вот по этому адресу. 

Так что вся компания также дружно отправилась в дом семьи Коррино. Спорить с архимагами не самое благодарное занятие.

Дом, на самом деле, неподходящее название для этого помещения. Оно больше походило на музей — стеклянные стенды, забитые старинными книгами шкафы, трофеи, картины, бюсты и гобелены, всё просто кричало о древности и знатности рода Коррино. 

WoWScrnShot_011520_192325.jpg?width=974&height=537Гостей встречала лично Карен, сама наследница, в сопровождении своего верного рыцаря Джерни Халлека, командира охраны рода Коррино. 

Нельзя сказать, что она была так уж рада гостям, хоть и знала об их готовящемся визите. На самом деле, она явно сомневалась в способностях и талантах разношёрстной команды, которую сколотил Клематис. И даже если бы Карен показали заверенный гербовой печатью список подвигов каждого из участников, а там были и поверженные драконы, и разгромленные трактиры (захваченные злодеями, разумеется), она бы всё равно не изменила своего скептического мнения насчёт отряда Ока. Так уж её воспитали, как чуть позже пояснил Джерни. Всю жизнь провести в роскоши и комфорте, под надёжной охраной, в окружении слуг, а теперь надо отправляться в давно забытые земли, которые, по слухам, захватили гигантские пауки, делающие не менее гигантскую паутину. Естественно, что Карен не горела желанием никуда идти, но противиться воле погибшего за твоё благополучие героя, который ещё и твой родственник, она не могла.

Отправляться в путь было решено сегодня же, пусть дело и близилось к ночи. Для этого Коррино арендовали целых три запряжённых лошадьми дилижанса, на которых планировалось добраться до восточных земель, в частности до самого Тихого Дола. Если всё пройдёт хорошо и без внезапных нападений, а нападать на целый караван магов-ветеранов, не отличающихся особым миролюбием, мог решить только абсолютно тупой гнолл, то такое путешествие удастся провернуть достаточно быстро. 

Оставалось лишь дождаться, пока Карен переоденется, один из стражников наследницы доставит к родовому дому дилижансы, а агенты-добровольцы сменят одежды на что-то менее вычурное и фиолетовое, и можно выдвигаться. 

Это не заняло много времени. Всего через час три повозки начали оглашать окрестности пронзительным скрипом колёс, не заглушаемым даже ливнем, цокотом копыт по камням или шумными разговорами.

Путь по западным землям прошёл совершенно без происшествий. Это были мирные годы и на дорогах практически не было разбойников, а поголовье хищных лесных зверей успешно держалось под контролем. Разве что возле одного из дорожных трактиров ненадолго притормозили, чтобы подобрать подошедшего Витца. Как оказалось, он уже некоторое время вёл разведдеятельность в восточном Лордероне в компании ещё нескольких товарищей. И его отправили навстречу каравану, чтобы обеспечить безопасность в пути. И изучить дорогу на предмет возможных опасностей. 

Их не нашлось, если не считать многочисленных ухабов, из-за которых дилижансы качало как в море корабли. В Лордероне в это время было всего две беды. И одна никак не могла починить вторую.

unknown.png?width=974&height=545Восточные земли встретили караван во всей своей мрачности, которую половина собравшихся агентов успешно пропустила, умудрившись вволю поспать. Но дальше напряжённой атмосферы, впрочем, дело особо и не пошло. Конечно, такой караван то и дело привлекал внимание стражи и случайных зевак. Некоторые даже какое-то время следовали за дилижансами. То ли они приглядывались к возможности организовать налёт, то ли наоборот чувствовали себя в безопасности рядом с такой компанией, неизвестно. Но присутствие посторонних, разглядывающих странствующих волшебников, изрядно напрягало. 

Или вызывало иные, смешанные чувства. К примеру, один дворф прошёл несколько километров следом за караваном только чтобы спросить дорогу до Стратхольма.

Это было очень странное место и жили здесь очень странные люди. И дворфы. И вообще все. 

Особенно пауки.

Пауками некоторые заинтересовались отдельно. Кто-то был в восторге, что можно попытаться приручить себе одного, кто-то думал о кулинарных свойствах паучьих лапок, кто-то искренне мечтал оказаться как можно дальше от этих укутанных паутиной лесов, сперва залив их огнём. 

Их мечтам не суждено было сбыться.

Тихий Дол находился рядом со Стратхольмом, чтобы добраться туда, необходимо было свернуть у самого города. Именно на этом повороте Карен Коррино распрощалась с агентами Ока. Как известно, деревня заброшена и опасна, а подвергать риску жизнь наследницы никто не собирался, так что Карен будет жить в Стратхольме, пока Око не наведёт в Доле хоть какой-то порядок. 

Агенты же продолжили путь.

Ехать оставалось совсем немного. Кроме того, по пути к каравану присоединилось ещё несколько союзников. 

unknown.png?width=974&height=546Но перед самым Тихим Долом, у сторожевой башни Королевского Леса, караван остановила стража. По их словам, в деревне была не просто проблема с пауками. Там их были целые орды. И действительно, даже издали можно было разглядеть, что весь посёлок укутан паутиной. Более того, пока весь отряд располагался в сторожевой башне на неопределённое время, оставшиеся снаружи агенты смогли понаблюдать за интересной и захватывающей дух погоней — из Дола, преследуемый огромными пауками, с дикими воплями мчался к цивилизации старый знакомый Ока Людвиг.

Пауки, впрочем, решили не рисковать и не встревать в неравный бой, а потому Людвиг добрался до старых друзей в целости и сохранности. И подтвердил, что в посёлке всё не так уж плохо. 

Всё гораздо хуже и проблему с засильем пауков придётся решать в несколько этапов, нахрапом взять логово не получится и приведёт лишь к ненужным потерям. 

На этой чудесной ноте воссоединения, дружбы и усталости от дальней дороги будущая «Гильдия Героев», как успела окрестить команду в документах леди Карен, принялась составлять коварные планы по уничтожению вредителей, наводить бардак в башне и заниматься прочими непотребствами, вроде коллективной варки Великого Грибного Супа, свойственными ночлегу любого крупного отряда. 

Автор: Акула raddhar Создано: Jan 15, 2020 2:03:24 PM Обновлено: Jan 16, 2020 5:43:14 PM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.