Эбонитовый ворон: Это что за..?!

Гильдии:


Участники:

В достаточно хмурый день Воронам пришел новый заказ. В поселении за Бастионом нашли несколько трупов, с которыми стража и вызванные солдаты не хотели иметь дела, обосновывая это тем, что уже встречались с подобными вещами, и эти встречи ничем хорошим не заканчивались. На скорую руку собрав отряд, Кейнон выдвинулся на выполнение задания, к которому прикреплялся неплохой аванс, по крайней мере наемники так думали. По пути встретили знакомых из гавани и предложили тем присоединиться к отряду, (ввести меня персонажей) любезно согласились и стреножив коней направилась навстречу к небольшому приключению. За будничными разговорами прошел практически весь путь, и только за крепостью, Ниалин присоединился к спешащим наемникам. Подойдя к большой ферме, срециализирующейся на выращивании огурцов, отряд встретил один из толпы сельчан, что собралась возле  лошадей, которых так за, учтиво поздоровавшись с командиром тот кратко описал произошедшее:
-Это повторяется на протяжении двух дней, сначала Прола, нашего кузнеца сплющило, опосля свинью с Митром... Теперь и коней, вы ж поймите, кони сейчас дороже золота, а на чем если не на конях в город ездить... Вы уж помогите, а мы вас и с оплатой то не обидим, вон, всем посещением скинулися.-сказав это, пожилой но крепкий мужчина продемонстрировал внушительный кошель.
Поделив наемников на группы и в который раз предупредив об опасности, Кейн приказал рассредоточиться и осмотреть каждый угол, одна из групп двинулась налево, в сторону забора и небольших клеток с кроликами, возле которых важно ходили куры с петухом, сейчас же куры спрятались и боялись лишний раз двинуться, лишь петух аккуратно ходил возле клеток, постоянно оглядываясь. Направившись в его сторону , Зиг и Нил могли заметить пятно крови, после внимательного изучения которого, группа узнала, что это были раздавленные птицы, не успевшие вовремя убраться с чьей-то дороги. Подойдя и ощупав хлипкий с виду но на деле прочный забор, наемники услышали крик Вондала.
Прибыл на место, они застали нетерпеливо подпрыгивавшего дворфа и обеспокоенно стоящую на крыше сарая Шадонию, что указала неестественно шевелящиеся вдалеке посадки.
Рассредоточившись, группа увидела разлагающуюся тварь. Первым в бой вступил Ниалин с динамитом, взятым заранее на складе, который даже не смогла зажечься из-за того, что эльф заметно торопился, затем последовала череда неудачных атак от стрелков. Как оказалось у чудища оказалась довольно крепкая кода, можно сказать даже каменная. Сколько не стреляли Шадония, Кейнон, Мэри и Анна, ничего не вышло, ибо стрелы либо не пробивали кожу и запутывались в растительности, либо отскакивали.  Но дворф по имени Вондал оказался довольно бесстрашным и пошел в ближний бой на противника в разы превышающие его. Нил последовал за товарищем, но тут же был отброшен в сторону, как и Кейнон, который тоже после вступил в ближний бой и после научился летать, но буквально несколько секунд. Всячески пытаясь помочь своей девушке Шманни, Тоннир отправлял в чудо заклинания, что слегка ранили того. Эмануил не отставал и тоже использовал магию,тем самым цепляя мохнатого.  Ниалин решил снова вступить в бой, чуть оклемавшись после отброса и нанес удар по ногам, но после тут же был схвачен и практически сдавлен мощными "руками" мохгатика. Кейн тут же подскочил с Вондалом, Реда ему руки и ноги, пыиаясь ослабить хватку. Кей, парень Агны, продолжая вести бой на дальней дистанции, зарядил тому в грудь и наудивоениие пробил панцирь, где по ферме раздался устрашающий рёв, и Зиг с  одним из товарищей тут же на которкий период приоглохли. После общими усилиями сухожилия чудище были подрезаны, но в результате боя Эмануила сильно ранило, удар в грудь перелома ребра и оставил косую равную рану. С помощью двух магов доктора удалось спасти, но цена была велика, к счастью заказ вороны выполнили успешно, и довольные своей работой они, таща раненых, медленно возвращались на базу.

Автор: Безумно безумный qwezxc11 Создано: Oct 13, 2019 1:04:54 PM Обновлено: Oct 14, 2019 1:02:36 PM Уникальных просмотров: 56 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.