Дикогорский Легион - V Штурм аванпоста "Резчика"

Гильдии:


Сюжеты:

- Легион, общий сбор ! – раздался рев воеводы Дарраки, сопровождаемый гулом боевого горна, внемлющий всем бойцам Дикогорского легиона явиться в ставку. Рубаки, закопошившись, в спешке направились на зов Дарраки. Первое что приметили воины – громила в латах Драконьей Пасти, что стоял позади воеводы. Даррака откивнула легионерам воинское приветствия, донося до их ушей и взора, что он не опасен и что он принес важные, но тревожные, полные скорби новости…

- Вы успешно сразились на арене с чемпионами Резчика всеми правдами и неправдами, перед лицом предков показав, что именно Дал’Гронд достоин владеть переправой через реку Вералл. Вы показали силу Легиона, дав понять ограм Горнила Крови, что с нами стоит считаться, как и стоит быть частью нашей силы. Однако на этом новости связанные с Резчиком и его гарнизоном не окончились. Этот воевода-самодур, наплевав на данный им же уговор и данные к нему условия, решил запереться в своих стенах и силой держать свое место. Этим утром в Дал’Гронд с этим рубакой прибыли головы гонцов, которых мы отправили в стан Резчика с вестью о нашей победе. Этим самым он нарушил данную клятву, убив невинных гонцов, он открыто наплевал на традиции и моральные принципы орков. 

После сих слов наступила гробовая тишина. Были подозрения, что Резчик отвернется от уговора, но таким способом… 

Один за другим вскоре послышались гневные, полные ярости выкрики рубак, что были в полном недовольстве за содеянное руками непокорного вождя:

- Что ?! Он посмел проявить такое неуважение ? После того, что произошло в Горниле Крови ? Клянусь, Даррака, этот недоумок не проживет до сегодняшнего вечера ! – со всей громкостью, будто бушующий шторм, разразился Яр’Гол.
Следом за ним орков огласил гулкий рокочущий крик Рул’Гуша, - Они…Убили наших воинов лишь за одну весть о нашей честной победе ?! Мы должны отомстить им той же монетой ! Жалкий глупец, на что он надеялся ? Что его стены спасут его или что мы пощадим его ?

- Я не ведаю, на что он надеялся. Он будет наказан. Приговор ему - смерть. Быстрая, без права на милость и последнее слово. На совете Вождей было решено, что наши союзники из Воинства Дракона окажут нам поддержку в грядущей битве в качестве карающей длани Вольного Вождя Дал’Гронда. Так же я даю добро использовать любые средства и методы войны во время штурма, - Даррака явно намекала взглядом на Моргеза, что ранее предлагал воинам нанести смертельные яды на свое оружие, - Однако помните, кару обязан понести лишь Резчик и круг его приближенных и тех, кто стоит за них. Батраков и тех, кто бросит оружие не убивать… Они лишь верно служат тому, кому дали клятву крови.

•Воины все понимали, а потому лишь согласно кивнули Дарраке, ожидая дальнейших напутствий. Ввиду отсутствия Храр’Зога командиром отряда на предстоящий бой был назначен Рул’Гуш. Воинам был дан наказ слушать вышестоящих чинов из воинства, даже Рул’Гушу, ответственному за выполнение задачи и дисциплину, следовало прислушиваться к их словам. Задача была предельно ясна, и вскоре воины выдвинулись в путь верхом на волках.image.jpg•Соединившись с Воинством Дракона, они выдвинулись к гарнизону Резчика, попутно знакомясь и обсуждая план действий. Командиром со стороны воинов Драконьего войска выступал Гролак Стальной Волк. Вместе с ним Рул’Гуш обсудил план действий, в которых воины Гролака выступали первой волной атаки, что прорвет первые ряды обороны со стороны дозорной башни, так как врата гарнизона всюду уже были закрыты, а уже после выступят воины легиона, ударив и прорывая вторые ряды верхом на волках. На сим было решено. 


Перед боем некролит Морзез нанес яды на клинки воинов, кто дал на то согласие и наложил шит душ для большей защиты от вражеского меча и стрелы.WoWScrnShot_080119_221742.jpgWoWScrnShot_080119_222519.jpg•Когда воины были готовы, под воодушевляющий клич Стальной Волк повел первую волну Воинства Дракона под опоры дозорной башни, врываясь в ряды Драконьей Пасти, что уже ждали воинов Дал’Гронда плотными рядами толпясь за частоколом. За спинами авангарда стояли легко вооруженные стрелки, и чернокнижники, видимо ожидавшие своего череда.WoWScrnShot_080119_223205.jpgunknown_2.jpg•Завязался бой. Стальной Волк и его соратники из Разгрома выдвинулся против авангарда врага. Большинство ударов приходилось по щиту Моргеза, но некоторые все же оставляли боевые отметины на теле и доспехах. Вскоре, выждав определенное время, за Воинством Дракона выдвинулись и воины Дикогорского легиона, ведомые Рул’Гушем, под боевой они прорвали вторую линию обороны, все дальше и дальше вгрызаясь внутрь гарнизона.WoWScrnShot_080119_193426.jpgunknown_1.jpg•Бой обещал быть тяжелым, и вот в силы Дал’Гронда уже летит первая волна стрел с высокой дозорной башни и со стороны внутренней части гарнизона. Некоторых воинов из Дикогорского легиона брали в окружение, таких как Яр’Гола или того же Гролака, что бились в первых рядах, но их почти что сразу удавалось вызволять из оцепления. Волки, на коих они прибыли сражались не уступая по ярости своим наездникам, кусая и втаптывая врагов в грязь и реки крови, что уже начали образовываться под ногами обеих сторон.

После залпов застрельщиков пришел черед вражеских чернокнижников… Страшна была их кара против вторженцев: общими усилиями они заставили землю под ногами воинов полыхать, заставляя волков скулить и бежать прочь, скидывая со спин своих хозяев, а последних корчиться в агонии от страшных ожогов спин, ног и других частей тела, с которыми огню пришлось контактировать. Этот момент заставил обе стороны разминуться по разные стороны от огня, по-новому выстроить войска, чтобы в следующее же мгновение, когда земля перестанет полыхать, схлестнуться вновь…
WoWScrnShot_080119_231703.jpgWoWScrnShot_080119_234800.jpgWoWScrnShot_080119_234748.jpg•Подобно волне взбушевавшегося океана, воины Дал’Гронда под громогласные кличи себя и своих командиров ринулись вперед, наконец прорвавшись внутрь гарнизона. Сломя каждого, кто стоял у них на пути, они начали перегруппировываться на трупах своих врагов, тех, кто не отступился от клятвы своему вождю, тех, кто пал в равной битве…

Перед глазами войска развернулась следующая картина: оставшиеся орки Резчика выстраивались перед ставкой своего вождя вместе с выжившими чернокнижниками. Войско состояло из легковооруженных батраков, и те не имели сил сдаться лишь из-за тяжеловооруженных надзирателей и офицеров…WoWScrnShot_080119_225510.jpgWoWScrnShot_080119_205407.jpg•Алгрим и некролит Моргез предприняли попытку договориться, на что орки Драконьей Пасти лишь молча продолжали держать оружие на готове, готовые ринуться в бой сию же секунду. Тогда некролиты предприняли взять ситуацию грубой силой, лишая жизней сразу двоих надзирателей… На сие действие воинство Резчика под страхом смерти и приказов выживших надзирателей бросились на воинов Дал’Гронда, а те ринулись на них… Но как только две армии схлестнулись, Драконья Пасть сдалась. Один за другим офицеры и надзиратели бросили свое оружие. Батраки последовали примеру вышестоящих чинов… Вскоре они расступились, освобождая дорогу к ставке непокорного вождя.WoWScrnShot_080119_231226.jpg•Торжествующим маршем Драконье Воинство и Дикогорский легион вошли в покои Резчика, где трусливый вождь под защитой двух последних воительниц уже ждал их.

Приказ был ясен и его нужно было исполнить… Смерть непокорным. Этот упрямец, демонстративно раскинул руки, встречая силы Дал’Гронда, чтобы схлестнуться с ними в последнем бою. unknown.jpg•Сражение вышло затяжным, в ходе которого многие воины Дал’Гронда получили серьезные раны. Сломя личных телохраниетелей, наконец удалось добраться и до самого вождя… Удар за ударом, они ослабляли его физически, но укрепляли морально. В порывах предсмертной ярости, Резчик причинил серьезный вред бывшему воеводе Драконьей Пасти – Гролаку Стальному Волку. Видимо у этих двоих были личные счеты, и вот они схлестываются один на один, но потом непокорного вождя воины лешиона вновь теснят, зажимая в угол. Стальной Волк теряет слишком много крови каждую минуту из-за серьезной раны на ноге, а потому находился на гране потери контроля над собой… WoWScrnShot_080219_012607.jpgWoWScrnShot_080219_012603.jpg•Воины Дикогорского Легиона уже почти добивают все никак не сдающегося Резчика, но он в последних силах прорывается к раненому Гролаку и вонзает свой клинок прямо тому в грудь. Под жуткую кровавую ухмылку Резчика и болезненный рев Стального Волка, непокорный вождь растягивает последний миг удовольствия, вонзая клинок все глубже в тело старика… А затем все прекращается. Яр’Гол одним рывком достигает сумасшедшего вождя, вонзая свой топор прямо тому промеж глаз…

Вождь мертв. Переправа ныне под контролем Дал’Гронда.

•Когда все стихло, воины Драконьего воинства тут же ринулись на помощь своего командира. Гролак уже был на грани смерти, когда Алгрим и Моргез, объединяя свои усилия не вселили в Стального Волка частицу жизненной энергии, используя в качестве «источника» двоих послушников из Драконопоклонников…

Рул’Гуш тем временем, осознавая всю глупость и самонадеянность произошедшего, отделяет без доли сожаления голову непокорного вождя от его остывающего тела, после из которого были выпитаны Моргезом все оставшиеся соки жизни, а все что осталось, а именно высушенная оболочка, облаченная в латы, была сьедена Гор'Током. Голова будет отличным доказательством Дарраке, что Резчик мёртв и переправа теперь принадлежит им, а Дал’Гронду и его жителям она послужит уроком, будучи насаженной на пик – что тех, кто предаст устои Орды, повернувшись спиной к своим собратьям, будет ожидать та же судьба.

Автор: Пушистый wildbeast22 Создано: Aug 6, 2019 10:04:47 AM Обновлено: Aug 23, 2019 2:52:26 PM Уникальных просмотров: 57 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.