Корабль на Болотину, VI - Мурлочья политика

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вечер – прекрасная пора… Нет, не из-за того, что красиво, а из-за того, что именно в это время и проводятся «военные операции» Семи Корон. Да-да, как и сегодня, но в этот раз на разведку отправили не Ударный отряд, вот так да, а обычных морпехов, а вот ударники в свою очередь должны были найти потерянных морпехов… В общем, всё сложно. Быстро собравшись, прослушав быстрый инструктаж от Шинейд, искатели отправились в путь под руководством не абы кого, а самой Патриции! 


WoWScrnShot_073119_203037.jpg


И вот, на мостике из камней приключенцы увидели некие интересности – два ящика и кожаный шлем. Быстренько придя к мысли, что бросать добро – идея плохая, Коронцы нагло стащили два ящика свежайших, вкуснейших галет и хлебов. А ещё и чепчик заодно. Идя всё глубже в поселение мурлоков, ударники замечали то, что мурлоки не только не нападали на приключенцев, но и вовсе иногда бежали в… Ужасе? Как бы то ни было, идя всё дальше приключены нашли весьма интересные вещи: меч в земле, чьи-то сапоги-болотоступы и, самое приятное, морпехов-потеряшек. 


WoWScrnShot_073119_203824.jpg

Быстро допросив найдёныешей, Коронцы узнали, что злоключенцы, во-первых, не только не выполнили задачу, но и подстрелили местного королька, а потом и вовсе смылись, оставив ударный отряд самих с кучей проблем. Патриция могла бы долго грозиться дисциплинарными взысканиями, если бы её не прервали трепыхания ещё живого мурлока Мргля Какого-то там. Удивительно, но местный король не только был жив, но и мог разговаривать на всеобщем, хоть и сильно ломаном, чему ударники несколько удивились, но затем разве что из интереса выслушали последнюю просьбу умирающего Короля и отправились её выполнять, а именно найти в городе учёного-натуралиста Цюриха. 


WoWScrnShot_073119_234911.jpg

Скорее скоро, чем поздно, приключенцы достигли ворот города. Зайдя на рынок, они воспользовались логикой, а именно, начали искать натуралиста у прилавков с рыбой и подобными тварями. Цюрих довольно быстро был найден, либо из-за его прекрасной лысины, либо из-за некоторой заносчивости… Либо из-за того, что он сам признался, но, тем не менее, учёный на контакт не пошел, и, проорав что-то про разбойников, поспешил ретироваться. Не помогло. 


WoWScrnShot_073119_211031.jpg

Перегруппировавшись, Патриция объявила о начале преследования в стиле «незаметное стадо коров», тактика увенчалась успехом, Цюрих практически не замечал Коронцев. Либо не подавал виду. Так, ученый привёл «стадо» к месту встречи со своими знакомыми. Сначала натуралист и его друзья мило беседовали, но когда в учёного начали тыкать стволами ружей, Патриция использовала одну из самых величайших стратегий – атака строем. Именно из-за этого, к слову, и была одержана молниеносная победа, а противники разбиты наголову. 


WoWScrnShot_073119_213949.jpg

После удачного спасения, Коронцы сопроводили Цюриха к Мрглю, путь до которого толком не отличался от самого первого прибытия в поселение. Добравшись до короля, группа, увы, обнаружила, что тот уже почти мёртв, сил хватило буквально на пару тёплых слов, но затем… Послышалось последнее «Мргл…». Король умер. 


WoWScrnShot_080119_011155.jpg


После этого, Цюрих известил своих сопроводителей о том, что теперь мурлокам нужен новый король, иначе те, утратив лидера, начнут не только грызть друг другу глотки, но и отправятся рейдом на Гавань Менетилов, что значительно усложнит жизнь местным. «Семь Корон» решили не оставлять дело на произвол судьбы, а потому решились помочь четырем выводкам, что претендуют на власть: красным, синим, зеленым и фиолетовым.


unknown.png

Первыми на очереди были красные. Эти малыши испытывали проблемы с питанием. Используя Цюриха Айвара Ларча как переводчика, лидер красных мурлоков указал на ферму, что недавно разведали члены ударного отряда.


WoWScrnShot_073119_222608.jpg

Задание на ферме, поначалу, казалось невыполнимым. Ферма, что кишила жаблинами, казалась неприступным объектом. Врагов было так много, что каждый шаг был потенциально смертельным. Тем не менее, благодаря слаженной командной работе и выдающимся умениям скрытности, а так же щепотке удачи, отряду удалось достать необходимую мурлокам снедь.


WoWScrnShot_080119_021318.jpg


По итогу, все закончилось хорошо. Красный выводок и часть племени не умерли от голода, «Семь Корон» вернулись в Гавань в полном составе, уже морально готовясь к помощи следующему выводку мурлоков.


WoWScrnShot_080119_124850.jpg                                                                   Большое спасибо Olive Man#9611 за текстовую часть отчета.

Автор: Stevie Создано: Aug 2, 2019 8:11:24 PM Обновлено: Aug 6, 2019 11:51:10 AM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором