Пиратская Бухта: Превратности судьбы

Гильдии:


Сюжеты:

Так же принимали участие: Калриссиан  и Эндер


В пиратской бухте стояла пригожая погода - солнце заливало мягким светом каждый закоулок пристанища пиратов, мягкий ветерок обдувал нечёсаные волосы его обитателей а попугайчики пели свои песни. Такое положение вещей нарушили разрывы салютов, могло показаться будто сотрясается под тяжестью звёзд и вот вот рухнет на головы пиратов. Такое шоу не мог не вызвать интереса, ведь отмечать нечего, да и запускали фейерверки откуда то с песчаного пляжа, что лежал за горной грядой. Было предпринято решение немедленно отправиться туда и выяснить в чём дело, отряд добровольцев во главе с Гастингс на лодках отправился на другую сторону. где на бивуаках стоял лагерь.

WoWScrnShot_042219_230536.jpg


WoWScrnShot_042219_231912.jpg

Приключенцев ждал лагерь на бивуаках, разбитой около остова выброшенного на берег корабля. Но встречали их не хозяева, которых не беспокоило появление чужаков, а обеспокоенная делегация во главе которой стояла красивая эльфийка, чьи стройные черты лица омрачала маска надменности и высокомерия. Она поведала путешественникам о том, что гоблины наняты для её охраны на время путешествия, а остановка совершенна из-за непредвиденности: её подругу захватили островные тролли, когда они проплывали мимо берега, они смогли отбиться, а подруга Леди Адэлоры отправилась со своими захватчиками в глубь острова. Она попросила освободить пленницу и пообещала вознаграждение, и с неохотой выплатила аванс. На этом аудиенция была окончена и эльфы принялись обсуждать что модно в этом сезоне, предоставленные сами себе путники нашли в одном из бивуаков начальника, гоблина по имени Остроух. На вопрос: "Какого чёрта гоблины закатили фейерверк" - он ответил что не понимает зачем для фейерверка вообще нужен повод и посоветовал больше не тратить его время.


WoWScrnShot_042219_233130.jpg

WoWScrnShot_042219_233942.jpg


Теперь говорить было не с кем и отряд погрузился на лодки, что бы пересечь залив и высадиться подальше от лагеря троллей. На берегу за их перемещением зорко смотрели тролли-копьеметатели, они прекрасно видели людей, но ничего не предпринимали, возможно не имея по отношении к ним врожденного настроя.

WoWScrnShot_042219_234235.jpg


Путники высадились чуть дальше лагеря и прочесали джунгли, а затем отправились ближе к лагерю, где перед ними открылась страшная картина - захваченная эльфийка сидела в клетке и ждала когда шаман-вудист принесёт её в жертву, а его соплеменники танцевали вокруг костра. Тролли с берега уже донесли о приближении чужаков, но даже тогда они ничего не предпринимали, до тех пор пока из кустов не послышался выстрел пистоля положивший начало битве. В ходе сражения синие бугаи не смогли сделать ничего лучше, чем ранить двоих и попытаться скрыться, но подлые удары со спины достигли их, не дав воинам сбежать. После непродолжительного боя эльфийка была освобождена, но лишь для того что бы снова попасть в плен - один из капитанов схватил её и решил требовать выкуп, получив заложника отряд вернулся на пляж с новыми условиями.

WoWScrnShot_042219_234123.jpg

WoWScrnShot_042219_234131.jpg

WoWScrnShot_042319_013454.jpg

Воссоединению подруг не было суждено случиться, путешественники наставали на другой, повышенной оплате, а эльфы не хотели платить больше, чем было условлено изначально. Шли споры, которые прервали гоблины - их начальник Остроух решил, что раз склока происходит у него под носом, то он может рассчитывать на часть вознаграждения просто потому, что изначально эльфы путешествовали с ним. В расчёт он не взял только Бекку, которая застрелила обнаглевшего гоблина на месте, шум привлёк внимание остальных обитателей стоянки и обагрил песок.

WoWScrnShot_042319_014708.jpg


Гоблины собрались не для того что бы отомстить за своего начальника, но ради возможности самим побороться за куш. Завязалась ещё одна битва. Ватага гоблинов сразу потеряла двоих из-за фейерверков, направленных в них самих, часть была потоптана огромным вьючным кодо, взбешённым брошенным в него полуторником. Маги и жрецы использовали природные стихии, стрелки не подпускали гоблинов к союзникам, воины махали своими мечами и битва завершилась очень скоро - лишь двоя получили раны и были сбиты с ног. Песчаная коса умылась кровью, не было ни одно клочка земли, не прикрытого мёртвым телом. Среди этого хаоса стояли две стройные эльфийки схватившись друг за друга. Их телохранитель рухнул на песок одним из первых, подруга Леди Адэлоры лежала на земле, придавленная телом воина, получившим серьёзное, но не смертельное ранение. Её добили первой - словно свинье перерезали глотку, а второй телохранительнице проткнули трахею наконечником стрелы. Ко всему пережитому ужасу бедную эльфийку бросили на мокрый от крови песок прямо перед убитой подругой, и лишь благодаря одной из помощниц Гастингс, изъявившей желание сохранить ей жизнь она была помилована. Остальные спокойно обыскивали лагерь и мародёрствовали, все ценности и деньги что были в экспедиции забрали, а огромный кодо был отведён в Пиратскую бухту.

WoWScrnShot_042319_041142.jpg


На этом закончилось путешествие благородной эльфийки, поплатившейся за своё тщеславие и жадность. Она оказалась в качестве "почётной" пленницы и ожидает свой судьбы, оплакивая смерть подруги.

Автор: Cracker Создано: Apr 23, 2019 12:17:10 PM Обновлено: Apr 23, 2019 4:25:10 PM Уникальных просмотров: 70 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Киря rbhbk3111 Apr 24, 2019 4:12:57 AM  

    *кашляет* Ледяные тролли в тропиках ещё ладно. Девка из Черного Копья на скринах с троллями у костра - допустим. Но зачем кодо дергать-то из другого континента? *плачет*

    •   Arthur Staves Apr 24, 2019 6:51:13 AM  

      У тебя что, глаза на затылке? Очевидно же, что на этом кодо тот тролль-зомби-вудуист из Зул'Фаррака приплыл.

    •    Cracker Apr 25, 2019 12:21:58 PM  

      *хлопает по спине* Ты не болей, а кодо здесь потому что там ему одиноко.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.