Тень Синдиката: Призыв к действию.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

unknown.pngОбычный вечер начинался с построения перед шахтой. Время сумерек - время действовать, и Синдикат давно привык работать во тьме ночи. Сегодняшнее задание обещает быть не самым простым. "Непрощённые" сумели закрепиться на занятой ими земле, а значит, пора заявить о себе, чтобы нуждающийся народ знал, что помощь уже в пути. Агитационные листовки уже написаны, ближайшее крупное поселение - Норфолк. Задача - незаметно проникнуть за стены городка и развесить листовки с призывом к действию и узнать больше о чудовище, которое продолжает пожирать людей синдиката. После короткого брифинга отряд выдвинулся к поселению, занятому силами Чёрного барана. 
unknown.pngВ пути группа чувствовала себя относительно спокойно. Они не ощущали того пугающего присутствия, к которому привыкли за время борьбы с монстром, засевшим в этих лесах. Похоже, сегодня чудовище было занято чем-то другим... Однако, всё дальше забредая в леса, группа обнаружила орочий лагерь по пути в Норфолк. Хозяин появился не сразу. Это был мастер клинка, и, напрыгнув на командира, воин продемонстрировал свою силу, повалив Осара без особых усилий. Как выяснилось из ломанного диалога, мастер клинка здесь, чтобы забрать жизнь монстра, который забрал его глаз. Враг моего врага?... Возможно, однако мастер клинка должен испытать бойцов, чтобы пойти за ними. Он бросает вызов, но лишь один может его принять. Храбрый горец по имени Вульт принял вызов, а освобождённый командир приказал остальным не вмешиваться при любом раскладе, уважая законы чести Альтерака. Битва была долгая и захватывающая. Однако, мастер клинка одержал победу, как и предполагалось. Но, довольный боем, Орк пощадил своего оппонента, опустив клинок в знак примирения, оставив свою агрессию. Напоследок мастер клинка добавил, что будет рядом, и быть может, они ещё встретятся. А отряд направился дальше, и вот стены Норфолка уже были видны через метель. 

unknown.pngunknown.pngПриближаясь к местоназначению, отряд остановился, чтобы продумать план проникновения. Один из контрабандистов, которого Синдикат в прошлом спас от смерти и который решил присоединиться к отряду, предложил решение провести их, как своих людей. Поскольку однорукого торговца, известного как Куорен, - а он представился Синдикату Тавием. - хорошо знали, то без вопросов пропустили и его, и остальных членов отряда. И бойцы начали заниматься делом. Кто-то искал информацию о монстре, кто-то клеил листовки, а кто-то просто пошёл отдохнуть в таверне и выпить алкоголя, которого уже давно не было в их лагере. 

unknown.pngunknown.pngВ один момент, Командира Осара и Стрелка Адама заметила одна из местных жителей, прямо в момент, когда они только что закрепили ещё одну листовку. Любопытная девушка направилась изучать объявления, а воины, связанные словом чести, не смели помешать одной из тех, кого поклялись защищать. Прочитав объявление, девушка не побежала доносить страже, как опасались Осар и Адам, а напротив, принялась задавать больше вопросов про синдикат. Как оказалось, она была одной из тех, кто проявляет почти что фанатичную лояльность к воинам, верным Перенольду. Немного слов о и убеждений о том, что Синдикат изменит мир и сделает жизнь лучше, и девушка уже превратилась в союзницу, готовую оказать поддержку, поделиться информацией и предоставить убежище. Возможно, с ещё помощью удастся организовать новую ячейку в одном из подвалов одинокого дома Норфолка, но разговор не успел зайти так далеко. Косые взгляды уже преследовали группу, а стражники, казалось, были готовы переходить к более решительным действиям. Пора было уходить, но командир обещал новой союзнице, что Синдикат ещё вернётся. Сведенья были добыты, призыв к действию установлен, новые союзники найдены. В спешке Синдикат покидал город, понимая, что это не последний их визит в этот город. 
WoWScrnShot_032719_230200.jpgWoWScrnShot_032719_230931.jpgВозвращаясь домой, бойцы ощутили знакомое пугающее присутствие. Была поздняя ночь, нужно было торопиться. Вернувшись к лагерю мастера клинка, Непрощённые обнаружили, что их нового "знакомого" здесь нет, а атмосфера становилась всё более тяжёлой. Во тьме лесов отряд почти потерял направление, рискуя заблудиться в лесу. И тут пришли они... В ночи людям синдиката начали мерещиться призраки. Они говорил тёмными знамениями, а касание их было подобно касанию смерти. Рассудок отряда стремительно падал, но, борясь со страхом, самые смелые решили действовать. Воительница Морра и командир Осар с криком ворвались в ряды теней, и им даже удалось уничтожить пару призраков. Перед смертью пелена иллюзий спадала с них, и, как оказалось, это были лишь люди. Окрылённые этой вестью, остальные члены отряда подключились к борьбе, и тени отступили. Но какой ценой? Рассудок многих людей был серьёзно повреждён, некоторые были серьёзно раненые. Обезумевший командир покинул строй, и ошеломлённые воины последовали за ним, оставив дворфа, охваченного страхом за нарушение слова перед предками, один на один с монстром в ночном мраке. Тот дворф, Добль Отморозок, так и не вернулся к своим товарищам, но обрел смерть настоящего воина, погибнув за честь клана Кровавого Бурана и за честь своего покойного отца. Однако, монстр со своими новыми прислужниками не продолжил преследовать остатки отряда, а дал им уйти, возможно, отпуская свою жертву, чтобы растянуть удовольствие от игры с их страхом. 

unknown.png


"Что, вернулись всё-таки? Оставили своё "послание"? Дорогой ценой, как вижу..."

 
"Призыв к действию" был размещён. Синдикат заявил о себе. Кому-то эта весть принесёт надежду, а кого-то заставит серьёзно задуматься. 
• Встреча с мастером клинка была сюрпризом для всего отряда. Если этот орк поможет справиться с монстром, то, быть может, смерть чудовища не так далека, как это кажется. Да и что там говорить, такой союзник никогда не помешает...
 Контрабандист Тавий под шумок ушёл от надзора Синдиката. Он знает многое и может воспользоваться этой информацией, что ставит под угрозу само существование Синдиката. 
 Были найдены лояльные к Синдикату люди в Норфолке. Возможно, это подспорье для создания там новой ячейки.
 По дороге назад отряд встретился со странными и весьма сильными культистами. Предположительно, это поклонники монстра. 

 Добль Отморозок был потерян в лесах. В лагере даже страшно думать о том, что с ним случилось. (F)
 Столкновение с сектантами прошло болезненно, многие бойцы ранены или пострадали рассудком. Поговаривают, что командир отряда обезумел после боя. 


Ведущий: Serpent.
Со-ведущий: stellio.

Автор: Архитектор Alakir Создано: Mar 30, 2019 11:49:17 AM Обновлено: Apr 22, 2019 5:41:49 PM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.