Пиратская Бухта: Бойня Черной Воды и Вольного Флота!

Гильдии:


Сюжеты:

В бою участвовало 52 персонажа, плюс несколько наблюдавших со стороны вне боя.


Весь бой, разумеется, был не хаотичной стычкой на эмоциях. Предпосылки к противостоянию сторон были и за неделю до битвы, и даже ранее. Однако финальной провокацией стала драка за два дня до сей битвы, когда двое моряков Вольного Флота дерзкими словами очередной раз спровоцировали людей Черноводья. И хотя подобные моменты случаются периодически в Бухте, на этот раз парочка умудрилась оскорбить не только всех офицеров и лидера Конторы, но также задеть и моряков Кул-Тираса, и Пересмешника. Даже Картель Слепой Свиньи более не собирался стоять в стороне. После той драки было решено вывести адмирала Вольного Флота Бейло Фасони на разговор и наконец расставить все точки над "и".

W2b0iCb.jpgРазговор состоялся. Однако, был он не слишком содержательным. Дерзкие пираты и контрабандисты, горячая кровь. Обе стороны были не слишком дипломатичны. Наконец Бейло сказал, что силой защитит свое имя и свою команду, а слушать обвинения не собирается. Покуда в самой Пиратской Бухте сражаться с оружием в руках нельзя, Вольному Флоту был брошен бызов схлестнуться за Бухтой. И пока Вольный Флот убыл в свой штаб для раздумий, на палубе "Карамельки" также собрался совет противоположной стороны.

OyXZCGj.jpgНа совете приняли участие Века Газпром от Слепой Свиньи, Эрнан Вейн от Кул-Тираса, капитан Смук из Вольного Флота, Ребекка Гастингс от Конторы Черноводья и четвертый капитан Пересмешника Ниирикки Карри Олдэнс. На повестке совета было решение проблемы Вольного Флота и обсуждение возможных исходов битвы. К концу совета четверо из пяти участников сошлись во мнении, что диалоги в прошлом и Бейло Фасони надо дать бой. В этот же момент сам Бейло обьявил на всю Бухту, что принимает вызов и ждет в джунглях на порогом Бухты.

yiPLGr5.jpgСилы Пересмешника, Черноводья, Кул-Тираса и Слепой Свиньи обьединились, был обьявлен сбор. Капитан Смук и его гоблины также присоединились. За пятнадцать минут силы были собраны, экипированы и выдвинулись к выходу из Бухты на встречу с Вольным Флотом. Первым делом отряд вышел на открытое побережье, но здесь их никто не ждал. Вскоре дозорные обнаружили следы и отряд двинулся вглубь джунглей, где и попал в засаду Вольного Флота...

B6iNuot.jpgВольный Флот ударил с двух сторон. За время подготовки в Бухте Бейло успел подготовить ловушку. Его моряки ударили из зарослей справа от дороги и слева с холмов. Первые ряды дрогнули и началась битва, большая битва. Более пятидесяти бойцов схлестнулись в драке. Там были не только корсары и бандиты из Бухты, но и орки, тролли, даже огр-маг и хобгоблин. Однако же, Вольный Флот успел нажить себе слишком много врагов и несмотря на хороший тактический ход, через час битва закончилась не в их пользу. Бейло Фасони был убит, а орк из Слепой Свиньи отсек ему голову. Победу можно было бы считать окончательной, если бы в этот момент один из офицеров Флота, Черенок, не увел остатки моряков Бейло и его корабль - Марту, из Бухты. Они сбежали прежде, чем их успели схватить.

k0HtW49.jpgПосле битвы некоторые из Флота были добиты, а лидеры противоположной стороны собрались на совещание в резиденции Кул-Тираса. Обсуждали, как быть с беглым Черенком и планировали грядущую атаку на Пещеру Черепа, дабы противостоять истинному злу. Теперь, когда Вольный Флот уже не угроза для Бухты, надо было обьединяться для борьбы с общим, куда более сильным врагом.

Итоги павшей стороны:

Трогмар - Убит
Бейлофас - Убит
Умзити - Убит
Кастет - Спасен
Галифакс - Отпущен
Дьюи - Сбежал из боя
Вист - Спасен
Джензил - Убит
Джекет - Спасен
Грууз - Убит
Тупозуб - Пленен
Муггур - Убит
Квизибум - 
Убит

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Mar 29, 2019 10:04:43 PM Обновлено: Apr 11, 2019 5:52:19 AM Уникальных просмотров: 90 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Йой, най буде Simbirsk Mar 30, 2019 4:48:47 PM  

    Ссылку на анкету, кого забыл прикрепить.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.