Темнейшая ночь

Кирин-Тор наносит ответный удар

Дата начала:
July 13, 2019
Планируемый период:
июль 2019
Статус:
Завершен

Описание сюжета

Является продолжением следующих сюжетов:
Черный Взор
Огни тлеющей надежды
Раскол в Янтарной мельнице

qBqAvEu.png
Особая рассылка Вестника Кирин-Тора

Жители Даларана, чародеи, ученики, поселенцы, торговцы, путники! Сегодня тяжелый день для всех нас. Для всех нас, кто верит в магократию. Каждому известно, что мы никогда не стремились к власти. Столетиями Аметистовая цитадель оберегала мир людей мудрым советом и своим искусством, не претендуя на лидерство, не навязывая свой путь и разумное магократическое правление. Лишь ради наших поселенцев мы взяли под свою руку брошенные гилнеасские земли Янтарной мельницы, земли, брошенные ради людоедской стройки гигантской Стены, на которых в день гибнет ни один десяток человек! Сколько людей отдано страху, жадности и амбициям! 

И вот, в обмен на нашу самоотверженность, в ответ на нашу доброту и заботу, был нанесен тяжелый удар по добрососедству, по нашему великому союзу королевств. Ведомые неустановленными силами, а Орден твёрдо убежден, что за массовыми выступлениями бунтовщиков стоят зловещие и враждебные всему человечеству силы, люди Янтарной Мельницы восстали. Город серьезно пострадал... Но были ли это мирные жители, славные и беззаботные, еще недавно гулявшие на Ярмарке и Турнире! Нет! Обездоленные, обманутые, а порой и прямо подкупленные беженцы с кошмарной стройки — вот кто был в массе протеста! Бесстыдные наемники, подкупленные стражи и замаскированные солдаты частных компаний! Мы призываем вас всех к бдительности. Враг замыслил недоброе и его тяжелая рука легла на наши земли... Но мы не будем собирать армии боевых големов и уничтожать врагов огнем с небес. Мы прибегнем к тому, на чем строится наше общество, что отличает нас от остального мира - интеллект и благоразумие

Мы, маги Даларана, останемся верны нашим истинным целям. Наш враг - не сосед, но раскол между соседями. Орден предоставит всю необходимую помощь пострадавшим и призывает всех наших чародеев к терпению и выдержке...

qBqAvEu.png

Но то было лишь официальное воззвание... Политическая игра среди сильных мира сего закрутилась гораздо масштабнее, чем то могло показаться по вырезкам из газет. Сухая выжимка неутешительна: Кирин-Тор потерпел поражение в битве за Янтарную мельницу, город был занят силами про-гилнеасских активистов и определенным количеством солдат барона Сильверлейна, действующих под прикрытием — что было достаточно очевидно, но правила хорошего тона не позволяют говорить о таком во всеуслышание. Официальное возвращение земель Гилнеасу не состоялось в силу напряженного паритета между королевством Роз и Аметистовой Цитаделью. Ни одно из государств Альянса не стало вмешиваться в эту грязную историю: дворфы и Штормовой были слишком далеко, Стромгард слишком занят обороной южных границ и действиями в Альтераке, Лордерон максимально отстранился от конфликта, то ли желая получить больше выгод в будущем, то ли в целом не понимая, какую сторону им следует занять и что вообще делать. Луносвет поддержал Даларан лишь добрыми словами...

Вместе с тем, морские торговые пути стали небезопасны: бури, чудовища, пираты. Ослабевший Лордеронский флот едва ли справляется с поддержкой собственных земель, а бесстрашные мореплаватели Кул-Тираса рассеяны по всему миру, охваченные лихорадкой первооткрывательства. Мир кажется таким маленьким когда узнаешь, что он лишь один в веренице космоса... Новые земли, новые торговые пути, но что делать, если старые, простые и надежные сухопутные маршруты заняты орками? Все это кажется несвязанным бредом, мазками на общем полотне, но мастера арканы привыкли созидать порядок из Хаоса. Даларан и Совет Шести действуют сразу по нескольким направлениям. Часть из них занята дипломатической работой, часть пытается нейтрализовать враждебные Кирин-Тору интриги из глубин королевских дворов, другие заняты в далеких гарнизонах и исследуют орочью активность... 

Но, вместе с тем, маги вовсе не намерены были терпеть пощечину, которой их наградил Гилнеас. Мнение Совета было единогласно: никому не нужен большой конфликт. Стоит стройным рядам Аметистовых стражей выступить в поход и начнется война, пусть даже до Янтарной Мельницы и рукой подать, со стены можно прыгнуть. Хрупкое политическое равновесие в самом центре Севера, и без того подорванное Альтеракским конфликтом, рухнет окончательно. Но что же делать? 

Ответ, как ни странно, нашелся. Долгие столетия маги были заняты тем, что собирали артефакты, книги, знания, искали одаренных, талантливых, а порой и отступников... Все это развило огромную, бесконечную широкую шпионскую сеть, чего греха таить, не раз и не два использовавшуюся не только во имя познания. После событий в Бору у чародеев на руках оказалось бесценное сокровище — информация. Списки. Имена. Понимание. Долгие месяцы чародеи собирали все доступные ресурсы, агентов, отслеживали заинтересованных лиц... Не обошлось и без работы "втемную" и пары-тройки весьма неприглядных моментов, оставшихся на совести как исполнителей, так и организаторов.
qBqAvEu.pngИ вот наконец настал час, который был так ожидаем и который так долго откладывался. Око Кирин-Тора обратилось на зловещую Крепость Темного Клыка. За последние месяцы многое изменилось в ее округе. Бароны Сильверлейны, гордые и жестокие, занялись делами внутри Гилнеаса, на словах оставив свою крепость на сенешалей и управляющих, но многочисленные разведчики в один голос утверждают - силы, что концентрируются внутри крепости далеки от нормальных. После потери всех своих укреплений, лагерей и крепостей по всему северо-западному Лордерону слуги Черного Крыла обосновались в последнем из оставшихся у них убежище — и самом надежном из всех. Могущественная магия защищает крепость от телепортации и скрытых лазутчиков, высокие стены — от шпионов, а государственные границы и бумажные щиты надежно укрывают от движений человеческих армий. Кто в здравом уме поверит, что на границе трех великих королевств затаились не бандиты, не преступники, не контрабандисты, но злейшие враги рода человеческого как такового, отступники и предатели, мастера темной магии? Кто будет готов бросить вызов тому, что скрыто от взглядов?

Из закрытой переписки агентурного отдела Ока Кирин-Тора:

Наша задача — собрать команду выдающихся личностей, проявивших себя в борьбе против общего врага. Нам не нужны те, кому придется часами доказывать лишь то, что драконы это не выдумка пьяного крестьянина. Нам не нужны не нюхавшие пороху и магического пламени новобранцы Аметистовой стражи, не нужны бродяги со сковородой наперевес и ложные друзья. Лучшие наши люди сейчас брошены в пепел и огонь, они добывают для нас знание, а мы составляем планы. Но в любом плане должны быть исполнители. Ищите их. Лучших. Закаленных. Бесстрашных. Не важен их статус в родных королевствах, не важно, где они сейчас и чем заняты — привлекайте их наградой, если хотите, но помните, это должны бы те, кто готов сойти в Ад и накрутить рога владыке демонов, а не богатыри с таверны.

А. Кандор.

Важная информация:

Тип сюжета: Закрытый, вступление по согласованию.

►Направленность: ПВЕ-героик

Вероятность смерти: присутствует.

Система боя: логик+куб d36 с персонализируемыми нижними порогами, учетом рисованных предметов и возможностью согласования уникальных способностей персонажа. 

Наградыпредусмотрены и согласованы, выдаются по коллегиальному решению мастеров после завершения сюжета: случайно или отмечая конкретного игрока будет решено по итогу сюжета.


Когда? Сюжет будет проведен в два крупных рейдовых ивента: предварительно в субботу 13-го числа и воскресенье 14-го (с резервом в понедельник). 

Кто ведет? У каждой группы будет свой мастер: Райд, Deas, Filius и Antodias. Впрочем, система будет общей для всех участников. 

Как присоединиться? Вопрос на миллион, просьба обратить на него особое внимание. Ваш персонаж, если он участвует в этом событии, не может быть простой кухаркой из Андорала или случайными собирателем гербариев из Тирисфальских лесов. Это должен быть человек/эльф/дворф с особой репутацией, известный маг, солдат, паладин, наемник, чтобы его нашли вербовщики Кирин-Тора и предложили участие в этой весьма сомнительной работенке. Для участвующих будет проведен небольшой социальный пре-ивент, но учитывайте, что часть информации по сюжету вам должна быть либо уже известна в роли, либо будет сообщена при "заочной" вербовке - по крайней мере минимум из сюжетной части топика. 

qBqAvEu.png

Чтобы разнообразить это событие, игроки в роли и ООС будут разбиты на отряды, предполагающие разные сюжетные функции. 

latest?cb=20161203091905&path-prefix=ruОтряд "Щит" — предназначенный для персонажей "командиров". Персонаж-командир это лидер либо офицер какой-либо организации, выразившей желание помочь Кирин-Тору, стойкий боец, готовый вести своих людей в бой. В рамках сюжета у персонажа-командира будет находиться в подчинении небольшой отряд НПС, с которым он сможет взаимодействовать особыми бросками. Кроме того персонаж-командир будет иметь возможность баффать других участников рейда, кроме других командиров. Занятость отряда - 5/5. Резерв - 1/2

latest?cb=20160119093928&path-prefix=ruОтряд "Клинок" — предназначенный для персонажей мастеров убийства и скрытного проникновения. Персонаж-убийца должен быть опытным наемником, способным справиться с любой, сколько угодно сложной задачей, готовый не только залезть в чужую сокровищницу, но и принять смертельный бой с охраной, и, желательно, в этом бою выжить, благодаря своей хитрости и находчивости. Персонажи-убийцы получат возможность особого броска против нпс, а также они смогут дебаффать врагов и использовать определенные "стелс" способности. Занятость отряда - 5/5.

latest?cb=20160118123908&path-prefix=ruОтряд "Драконоборец" — предназначенный для специалистов "широкого" профиля. Участники этого отряда наиболее разнообразны как в плане своих способностей, так и в плане роли самого персонажа: авантюристы, искатели приключений, наемники, вольные чародеи, все кого Кирин-Тор привлек для этой "black operation". Участники отряда должны быть готовы ко всему, что им встретится, но не обязательно обладают мистическими способностями. Занятость отряда - 7/5 (+2 резерва). 

latest?cb=20160627085328&path-prefix=ru

Отряд "Мистик" — специальный отряд Кирин-Тора, принявший участие в событиях Янтарной мельницы и вновь задействованный на благи своей магократической родины. Их ждет особо опасное задание, связанное с магическими тайнами Крепости Черного Клыка, способности и пороги будут согласованы отдельно. Основной ведущий мастер — Antodias. Занятость отряда - 5/5 (резерв уточняется).  


Кроме того: участник каждого отряда сможет взять роль "поддержки", чтобы с помощью магии, Света, артефактов, зелий и т.п. помогать своим товарищам в битве в ущерб атакующим способностям. Выбор поддержки будет осуществлен уже после этапа сбора игроков. 

qBqAvEu.png

Bhw8634.pngrCNcHKz.pngHpCXO05.pngyqIWBQ2.png5Bqn2HF.pnghjP9C7w.png

Nlm94NX.pngRAGGu2T.png

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Jun 14, 2019 3:38:17 PM Обновлено: Jul 29, 2019 1:51:45 PM Уникальных просмотров: 273 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   aka Райд SeekerOfWind Jul 10, 2019 1:00:04 PM  

    Набор открыт.

  2.   соня katreeni Jul 10, 2019 1:32:48 PM  

    1) Аморель Тёмная Гладь

    2) http://noblegarden.net/charlist/15713

    3) Отряд "Драконоборец"

    4) discord katreeni#2648

  3.   Комиссар Dekoin Jul 10, 2019 1:36:33 PM  

    1) Дэкион
    2) http://noblegarden.net/charlist/15426
    3) Отряд "Драконоборец"
    4) Dekoin#9021

  4.    Tatarla Jul 10, 2019 2:01:47 PM  
    1)Телхар
    2)http://noblegarden.net/charlist/9028
    3)Отряд "Драконоборец"/Отряд "Щит"

    4)Tatarla#8433

    В запас.

  5.   Морской огурчик Elkant Jul 10, 2019 2:04:17 PM  

    1) Талкас Магдоус
    2) http://noblegarden.net/charlist/16103
    3) Отряд "Драконоборец"
    4) Wanderer#9376

  6.   Просто Stricer13 Jul 10, 2019 2:06:01 PM  

    1) Уик
    2) http://noblegarden.net/charlist/12430

    3) Отряд "Щит"

    4)Stricer#1586

  7.   Ну да, я botik0297 Jul 10, 2019 2:06:06 PM  

    1) Льон Лондерграф.
    2) http://noblegarden.net/charlist/9944
    3) Отряд "Драконоборец"
    4)
    BoTiK#6969

  8.   Уже не маленький shpitkich Jul 10, 2019 2:09:53 PM  

    1) Ришлен Темное Перо
    2) http://noblegarden.net/charlist/10905
    3) Отряд "Драконоборец"
    4)
    забыл как высыпаться#0165

  9.   Душка alj512 Jul 10, 2019 2:11:20 PM  
    1) Занилан Багровый Рассвет
    3) Мистик
    4) Zanya#5125
  10.    Logovoz Jul 10, 2019 2:16:29 PM  
    1) Санидор Эйли
    2) http://noblegarden.net/charlist/2941
    3) Щит
    4) Крапивник#1364
  11.   That's a trap HachigatsuKitsune Jul 10, 2019 2:22:18 PM  
    1 Ноа Рэдклав
    2) http://www.noblegarden.net/charlist/9049
    3) Драконоборец
    4) Astolfo#9200
  12.   Глава Гильдии Воров Annie Jul 10, 2019 2:23:32 PM  

    1. Эша.
    2. http://noblegarden.net/charlist/view?id=11987
    3. Отряд '' Клинок ''.
    4. Annie#4331

  13. 1) Нордан Оул
    2) http://noblegarden.net/charlist/11675
    3) Отряд "Драконоборец"/Отряд "Щит"
    4)
    doomedexpert#2318

  14.   aka Райд SeekerOfWind Jul 10, 2019 2:53:44 PM  

    Набор в отряд "Драконоборец" пока закрыт. Игроки набраны.

  15.    Erlano Jul 10, 2019 3:27:01 PM  

    1) Эрлано Звездный Огонь

    2) http://noblegarden.net/charlist/13691

    3) Отряд "Щит"

    4) Erlano#7703

  16.    Xitrozopiy_Flat Jul 10, 2019 3:42:37 PM  

    1) Вижен Гайкокрут
    2) http://noblegarden.net/charlist/9333
    3) Отряд "Клинок"
    4) Flat#1935

  17.    Nikita_921 Jul 10, 2019 3:55:05 PM  

    1) Никдерфорд Парксон
    2) http://noblegarden.net/charlist/8109
    3) Отряд "Драконоборец"
    4) Никдерфорд Парксон#9823

  18.   aka Райд SeekerOfWind Jul 10, 2019 4:19:49 PM  

    1) Велсан фон Истмарт

    2) http://noblegarden.net/charlist/559

    3) Отряд "Щит"


  19.   aka Райд SeekerOfWind Jul 10, 2019 4:27:53 PM  

    Отряд Щит набран - остается пара мест в резерве.

    Остаются места для скрытных убийц и ловких разведчиков для отряда Клинка.

  20.    Nord Jul 10, 2019 5:05:12 PM  

    1) Феофил Процион Порфириус Сол Сириус
    2) http://noblegarden.net/charlist/8790
    3) Отряд "Драконоборец"
    4) Nord#2447
    P.s. В резерв, если можно...

  21.    Stargazer Jul 10, 2019 5:16:13 PM  

    1) Дезмонд Прескотт
    2) http://noblegarden.net/charlist/15645
    3) Любой отряд

  22.   Яблочная душа Aldrek Jul 10, 2019 5:40:01 PM  

    1) Сэр Ланселот Па́трон
    2) http://noblegarden.net/charlist/16049.
    3) Отряд "Щит"
    4) Discord: Алдрек#4018

    ИЛИ

    1) Алдрек Ньюман
    2) http://noblegarden.net/charlist/14913
    3) Отряд "Клинок"

    (Ввиду недостатка людей в этом отряде)




  23.   Рейхсфюрер Berlioz Jul 10, 2019 6:23:28 PM  
    1) Сайсгар Вестервол
    2) http://noblegarden.net/charlist/16393
    3) Отряд "Клинок"
    4) Берл#3492
    •   aka Райд SeekerOfWind Jul 10, 2019 8:43:27 PM  

      Напишите мне пожалуйста в ЛС краткую характеристику персонажа и его историю, запишем в резерв.

  24.   ... Python Jul 10, 2019 6:26:07 PM  

    1) Мэйз
    2) http://noblegarden.net/charlist/16343
    3) Клинок
    4) AJIyHeT#3771


  25.   aka Райд SeekerOfWind Jul 10, 2019 6:30:17 PM  

    Предварительный набор закончен.

    Мы уточним записавшихся, в том числе заранее, после чего обновим информацию о доступных местах! Следите за обновлениями и спасибо за внимание!

  26.    Artorias Jul 11, 2019 11:35:42 AM  

    1) Амадей Каин - Литель.

    2) http://noblegarden.net/charlist/880

    3) Отряд "Драконоборец"

    4) Верховный Лорд Амадей#4950


  27. 1. Благодарность Эйрест

    2. http://noblegarden.net/charlist/13274

    3. Отряд "Драконоборец"
    4. Kessel#4730

  28.    Myst Jul 11, 2019 12:12:39 PM  

    1) Кейдвейн Вечерняя Жатва
    2) http://noblegarden.net/charlist/17255
    3) Отряд "Драконоборец" или другой подходящий.
    4) Rainfall#5301

  29.   Inimitable Snyder Jul 11, 2019 12:15:41 PM  

    1) Эмилье Ворфилд;
    2) —
    3) Отряд "Мистик";
    4) Праведник#7306


  30.   Не видавший Виды Dust01 Jul 11, 2019 1:56:28 PM  

    1) Виконт Натаниэль Мэндрейк
    2)-
    3) Отряд "Мистик"
    4)Io#4981

  31.   Meme Sir Mercer Jul 11, 2019 4:46:55 PM  

    1) Ральд "Торквил" Блэкшип
    2) http://noblegarden.net/charlist/1701
    3) Отряд "Щит"/"Драконоборец"
    4) Mercer #0120.

  32.   obsession Agostino Jul 11, 2019 4:59:27 PM  

    1) Алва Искатель
    2) http://noblegarden.net/charlist/1359
    3) Отряд "Клинок"/"Драконоборец"
    5) Agos who laughs#5027

  33.   Борода LimemaxAgre Jul 11, 2019 7:30:37 PM  

    1. Крайн Мадимос

    2. http://noblegarden.net/charlist/2556

    3. Отряд «Щит»

    4. Polotenchi

  34.   Всегда готовый Shesoner Jul 11, 2019 10:48:15 PM  

    1. Иллен Алекори
    2.http://noblegarden.net/charlist/1605
    3. Отряд "Драконоборец"
    4. Battlepriest#5155

  35.   Какой-то tatosh Jul 12, 2019 4:55:50 AM  
    1) Хитклифф
    2) http://noblegarden.net/charlist/10524
    3) Драконоборец
    4) Tatosh#2365
  36.   aka Райд SeekerOfWind Jul 12, 2019 2:50:10 PM  

    Набор окончательно закончен.


  37.   Muted Mate Carantin Jul 15, 2019 10:18:26 PM  


  38.   aka Райд SeekerOfWind Jul 15, 2019 10:19:10 PM  

    Темнейшая ночь закончилась и на востоке тускло забрезжил рассвет.

    Черный дракон Эрдарион исчез, рассыпавшись пеплом, его лейтенанты и командиры повержены, его логово разорено, а союзы разрушены. Крепость Темного Клыка пострадала от магии, тьмы и огня, а уцелевшие люди Сильверлейнов собираются в Деревне Погребальных Костров, растерянно ожидая возвращения милорда.

    Даларан победил. Победил ли? Потери оказались серьезны. Отряд из тридцати лучших Аметистовых стражей потерян. Архимаг Джонатан Уик погиб. Старший чародей Карл Голдберг погиб.

    Погиб храбрый Крайн Мадимос, агент Кирин-Тора Эшария Отринувшая Свет, рыцарь-паладин Иллен Алекори, отважный Нордан Оул.

    Телхар Фалькон и чародей Мюррей оказались предателями и сильно навредили общему делу... Быть может, без этого предательства, не было бы и таких потерь. Кто стоит за ними? Кто пустил подобных личностей в такое ответственное дело?

    ООС: Выражаю огромную благодарность участникам, выражаю исключительное почтение своим со-мастерам: Филиусу, Деасу и Антодиасу. Это были напряженные, но крайне эмоциаональные три дня.

  39.   Повелитель Мира Filius Nov 16, 2022 4:19:53 PM  

    Проходят годы, но никто ещё не придумал лучше. Мы вернули общесерверным событиям стиль.

    Проводите события так, чтобы по ним творили игроки. Таков путь.


  40.    Lyrcis Nov 17, 2022 4:48:18 AM  

    Ого, это новый сюжет?!

  41.   Angel of Iron TheSmit Nov 17, 2022 6:26:55 AM  

    О, а можно в нём поучаствовать?

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.