Темнейшая ночь: Прелюдии и ноктюрны II

Гильдии:


Сюжеты:

thumb_9049.jpgНоа Рэдклав

Дорогие мои родичи, пишет вам Ноа. 

Как вы прекрасно знаете, последние несколько лет моей жизни были безвозмездно потрачены на истребление оставшихся орочьих сил. Я сожалею, что не имел возможности проводить с вами времени столько, сколько хотелось бы на самом деле, но таковы последствия моего выбора. Я всегда верил, что вы, представители самого воинственного рода Штормградского, подниметесь и встанете на ноги, вновь расцветете, и считал, что моя помощь будет не столь необходима. Конечно, моей вины перед вами это заглаживает, я не оправдываюсь. Однако, цель моего письма совсем иная, а посему, перейду сразу к делу. На своём пути я повидал многое. Орочьих чернокнижников, призывающих неведомых существ, демонов, чье существование не подается ни логике, ни здравому смыслу. Видел орков, что человечнее многих людей, они столь сильно отличаются от своих собратьев, что временами казалось, будто это самые добродушные в мире люди, заключенные в тела грязных орков. 

Удалось мне повидать и тех самых машин для убийств, именуемых рыцарями смерти. Наши погибшие соратники, что по вине демопоклонников ныне представляют из себя ничто иное, как безвольная и смертоносная элита чернокнижников. Однако, всё это меркнет перед тем, что мне удалось лицезреть своими собственными глазами несколькими днями ранее. Как вам наверняка известно, в королевстве, что ныне именуется королевством-предателем, до сих пор обитает множество зеленокожих. Альтерак славится тем, что и по сей день является одним из самых густо-населённых орками мест. Посреди заснеженных гор и забытых Светом деревень, до сих пор страдающих от ужасов войны, стоит огромный, черный вулкан, названный здесь Черным Пиком. Орки обосновались в его глубинах и именно на его штурм я отправился вместе с другими, солдатами, паладинами, чародеями, наемниками и прочими искателями приключений. Там я снова встретил тех, кто беспощадно жег людские деревни, истребляя человеческую расу. Наездники на драконах, вот кого я имею ввиду.

Чтобы вам лучше понять, к чему я веду, забегу немного вперёд. Мне удалось посетить библиотеку Кирин-Тора. Да, моя мать была бы рада, что сын её побывал в Даларане. В той библиотеке, а если быть точнее, в тех её крыльях, куда меня пустили, я провел целую ночь, изучая доступные материалы. Я читал о драконах, теориях их происхождения и обо всем, что о них известно, а известно о них очень мало. Те драконы, которых орки используют в качестве своего оружия - красные. Запуганные создания, лишившиеся своего разума под пытками и мучениями. Оказалось, да, у драконов есть разум. Но гораздо более опасные противники - драконы черные. Могущественные настолько, что я до сих пор не могу осознать всей их силы. Как оказалось, они являются причиной многих бед, что обрушились на человечество в последние несколько лет. Война в Альтераке, чума в Янтарной Мельнице, они приложили свои лапы практически ко всему, что, так или иначе, повлияло на людскую расу в негативном ключе. И они были в Черном Пике. И мы сражались с ними, с их приспешниками, некоторых нам даже удалось одолеть, другие - сбежали. Ха, запишите это в список достижений Рэдклав - заставить сбежать с поля боя дракона. После Черного Пика я получил приглашение в Даларан. Как я написал выше, там я и узнал обо всем том, о чем вам сейчас толкую. За свои заслуги в Черном Пике меня, как и многих других, просили помочь в одном деле. Быть может, вы уже слышали, что над поместьем Сильверлейнов, что близь Гилнеаса, летали гоблинские дирижабли? Которые, вскоре, пустились в погоню за улетающим из крепости черным драконом? Так вот, наших рук дело. 

ZITe1Rw.png

thumb_16343.pngМэйз О`Брайен

Запись в дневнике Мэйз О'Брайен:  «Это было нечто» — вот как можно было бы описать весь этот поход с зачисткой той крепости и битву с драконом. С самого начала я даже не подозревала о том, что маги Кирин-Тора способны так далеко зайти, ради свершений своих целей... Как же я ошибалась.  Всё началось с того, что всех созвали в одной из башен Даларана. Я даже не представляю как чародеи вышли на меня, дабы пригласить в эти залы, но впрочем неважно. Важно лишь то, что ждало нас дальше. Минуя возню с бумагами, рассказами и планами можно начать с самого интересного, а именно с того как мы (отряд Клинок) пробрались в эту злосчастную крепость.  Выйдя из портала мы оказались у подножья великих скал, а позади нас было бескрайнее Великое Море. Перед нами была цель — забраться по скалам, и проникнуть в тронный зал дабы проверить там наличие лорда Грайла - коим и был тот самый Эрдарион. Впрочем мы быстро преодолели это препятствие и вот уже казалось стояли на стенах крепости, выслеживая свою добычу - в лице жалобных наемников сил Тьмы... но всё пошло не плану. Чья-то жирная задница выдала нас на стенах, и пришлось драться. Я и покойная на сей момент Эшария накинулись на командира и арбалетчиков, устраняя их в мановение ока, пока остальные разбирались с пехтурой. Благо тени скрывали нас, а кинжалы были остры.

Зачистив улицу, мы проникли в здание, устраняя всех и вся в коридорах: нападая из тени, перерезая глотки, удушая Гарротой и другими подлыми методами. Всё было хорошо, пока не явились мрачные офицеры - кажется так их звали, без лишних слов они швырнули в нас две склянки с алхимической настойкой по "имени" — драконье пламя... и тут  началась жара. Многие из нас пострадали, и надо было выбирать один из путей. Назад — трусость, и нарушение условий договора. Вперёд — возможная смерть. И всё же, все без колебаний выбрали второе, да и отправились вперёд - всё таки добираясь до тронного зала.  Но к сожалению, в тронном зале мы не обнаружили Грайла которого нам было необходимо выманить. Там была Алиса Совиль - не особо вдавалась в подробности кто эта баба, но факт оставался фактом — она та еще стерва. Битва с ней была крайне опасна, она орудовала доменом Тьмы, словно какое-то порождение пустоты... В битве с ней и погибла Эшария, отвлекая стерву Алису на себя, дабы гном и другие успели открыть секретный проход в стене, что в последствие спас нас и обеспечил побег от съехавшей дуры. Я думаю никогда не забуду эту девицу. Хоть я всегда и думаю только о себе, но она… её жертва пробудили во мне человеческие качества, что очень странно. Этот день изменил меня навсегда.  Мы вышли из тронного зала, скрываясь в тенях и доходя до некого сенешаля Уолтера, что также… обладал неимоверной силой – в последствие, оказалось что он драконид. Да уж…

ZITe1Rw.png

thumb_10524.jpgХитклифф Чейз

Новая заметка… Новое письмо, хотя ты его всё равно не получишь… Надеюсь, обрела покой и пока не собираешься являться в этот мир. Некоторые не так поймут, а остальные могут и вовсе впасть в ужас. Твоё появление в Черном Пике, конечно, воодушевило меня, но эти слова касательно осторожности… Да, тот остроухий мне всё рассказал. Он передал послание, за что я благодарен. Вопрос только в том - зачем? Зачем ты тратишь остатки своих сил для таких авантюр? Конечно, хотел бы я тебя увидеть, - снова пошел бы к тому озеру, но твой образ и так крепко засел памяти, да и времени не так много, чтобы заниматься подобным, Алекс. Надеюсь, ты меня поймешь. Поймешь, что я делаю всё возможное, чтобы найти того, кто за всё в ответе. Если уж не смогу вернуть тебя, вернуть остальных, кто погиб в этом лабиринте страданий, то хоть отомщу за вас. И сегодня кое-что случилось. Филиппа не было в крепости… Видимо, Морден соврал. В общем-то, с пустыми руками не ушел. Впервые за всё время скитаний я почувствовал, что вот-вот могу умереть… 

Я стал бояться за свою жизнь… Бояться, что не смогу завершить дело до конца. Что погибну там, как и остальные, кто умирал на моих глазах. Настоящее пекло. Настоящая война. Я не мог себе представить, что столкнусь с самим Эрдарионом, и что буду сражаться против этого чудовища. Готов был тогда или нет, - никто ничего не спрашивал. Мы лишь выкладывались на полную, ведь на кону стояли не только наши мелкие жизни, но жизни остальных, кто ни о чем не подозревает. Если бы ты спросила меня, спасаю ли я снова мир… Я бы ответил, что “да”. Хотя, что такое спасать мир? Всех не спасешь, и не стоит даже пытаться… А вот ты, и все кто остался и погиб, сражаясь плечом к плечу в Грешите - вы исключение. Ради тебя, ради вас я пойду на всё. Мы убьем дракона, расправимся с его приспешниками, а также с теми, кто предал нас… Расправимся без колебаний. Я продолжу вносить свою лепту, пока враги не падут. Все до единого. Надеюсь, ты поймешь меня, Алекс.

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Jul 19, 2019 8:12:13 PM Обновлено: Oct 1, 2019 4:33:58 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.