Хребты Иглошкурых

Вы не покинете это место... Живыми.

Дата начала:
December 9, 2022
Планируемый период:
декабрь-январь 2022-2023.
Статус:
Активен

Гильдии:

Описание сюжета

Хребты Иглошкурых



"Десять тысяч лет назад, во время Войны Древних, могучий полубог Агамагган выступил против Пылающего Легиона. Несмотря на то что великий кабан пал в битве, его действия помогли спасти Азерот от разрушения. Через некоторое время, в месте где пролилась его кровь, пробились к свету гигантские шипы ежевики. Свинобразы, верящие что являются потомками могучего бога, заняли эти территории и сделали их святилищем. Сердце этих мест известно как Иглошкур..."



Война с табуном хана Кангара разорила великие Степи Калимдора. Кентавры прошлись ужасающим маршем, подавляя любое сопротивление, что встречали на своём пути. До тех самых пор, пока зловонная волна не разбилась о героическую защиту Перекрёстка. Многие воины Орды заплатили высочайшую цену, чтобы остановить захватчиков. И теперь, когда одна угроза миновала, на горизонте возник старый враг. Племена свинобразов населяют степи много тысяч лет, считая эту землю своим домом. Воинственные, агрессивные, озлобленные. Эти свинорылые существа не терпят чужаков, и готовы бороться с ними любым оружием и любыми методами. Если народы Орды желают мирной жизни в этом краю, то им придётся одолеть ещё одного соперника.


Закон Степей един для всех — выживает сильнейший. В этом суровом мире нет места слабым. Когда хан Кангар погиб, сила, что сдерживала разрозненные племена конелюдов в едином войске, ушла вместе с ним. Озлобленные на врагов и друг друга банды налётчиков разбрелись по окружающим землям, а иные отступили вовсе, освободив место для тех, кто долго ждал в тени. В своих подземных норах племена Иглошкуров, Иглогривов и Дыбогривов вновь подняли головы, заполонив юг степей. Ведомые своими военными вождями и духовными лидерами, они с каждым днём совершают всё более дерзкие налёты на караваны и форпосты Орды. Среди мистиков свинорылого народа наибольшим авторитетом обладает могущественный терноплет Чаргла Остробок.


Когда-то героям Перекрёстка уже удалось послужить старейшинам Оргриммара, — самым старым и мудрым представителям народов Орды, что стали вождю Траллу верными советниками и проводниками его воли. Тогда воины Степей были назначены Гласом Орды, ведя переговоры с людьми города-крепости Терамор, с трудом сохранив мир между людьми и свободными народами Калимдора в тяжелый момент. Теперь, они вновь призваны на службу Орде. Лагерь Таурахо — поселение орков и тауренов, расположенное на юге степей, призванное защищать Золотой Путь от Тысячи Игл до Дуротара, а так же сами врата в Мулгор от налетчиков и захватчиков. Великий табун кентавров обрушился всей своей мощью на воинов-минотавров, оставив от Таурахо лишь пепел. Мудрый Кэрн Кровавое Копыто обратился к Верховному Вождю с просьбой помочь в восстановлении столь важного для обоих народов пункта. И старейшины возложили эту миссию на плечи героям Перекрёстка. Восстановить лагерь и защитить интересы Орды в саваннах.


В Степи прибыла миссия Отрекшихся — новых союзников Орды. Мертвецов, что свободны от угнетающей воли Короля-Лича. Кто-то относится к ним с жалостью, считая их существование проклятием. Кто-то не доверяет им, находя их природу отвратительной. Но истина в том, что правы и те, и другие. Ведомые жаждой мести виновнику их страдания, Отрекшиеся увлечены поиском способов уничтожения Плети. И с этой целью экспедиция Королевского Фармацевтического Общества прибыла в Перекрёсток. Оказывая посильную помощь народам Калимдора, они не спешат делиться своими истинными планами с теми, кто принадлежит миру живых.

Powered by Froala Editor

Важная информация:


Сюжет посвящен событиям, которые разворачиваются в классических подземельях WoW: Лабиринты Иглошкурых и Курганы Иглошкурых. Вашей группе предстоит преодолеть долгий и опасный путь через все Степи, чтобы сразиться с вождями племён Иглошкура и узнать о тёмном союзе, который они заключили с нечистыми силами. Но приготовьтесь, ибо не все пройдут этот путь до конца. Принять участие в сюжете могут только игроки гильдии Новая Орда.

В сюжете используется боевая система F3d6 Lite © с правками домашних правил. Ознакомиться с системой вы можете в Discord-сервере сюжета.
Внимание: риск смерти вашего персонажа очень высок.

Связь с ведущим Discord: Lover#8159
Discord-сервер сюжета: клик

Powered by Froala Editor

Автор: KFCguy Создано: Dec 4, 2022 7:10:16 PM Обновлено: Mar 8, 2023 10:28:59 AM Уникальных просмотров: 110 Тег: Орда

Комментарии пользователей

  1.   Уже не маленький shpitkich Dec 11, 2022 4:46:09 PM  

    Это круто, это мы играем!

  2. Сюжет одобрен от 27.12.22.

  3.   Архивариус Evelset Feb 3, 2023 2:27:33 PM  

    Сюжет одобрен как каноничный от 03.02.2023

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.