По следам бывших сородичей

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
March 30, 2019
Статус:
Еще не начат

Участники:

Гильдии:

Описание сюжета

Оскверненная часть Ашенваля кишит злом, зло это безудержно продолжает вторгаться в южную его часть. Отважные калдорай ведут сейчас войну сразу на множестве фронтов, но эту проблему игнорировать попросту нельзя. Рано или поздно все это выльется в еще большие проблемы. Усилиями наших разведчиков уже известны имена предводителей сатиров и примерная их численность, с каждый днем она растет. Ночным эльфам нужно собрать боевой отряд, который лично займется данной проблемой и попытается предотвратить большую беду, которую с собой вскоре могут принести сатиры.

Имена предводителей сатиров

616e3af7cfe89ca98199d2c8055e00b0.jpgeaa93a620fd7f6270a1a6434aae9dfab.jpgs1200
АвелзурКсатираксБальгораз


Благодаря умелым разведчикам нам известны местоположения нескольких небольших лагерей противника, однако на самом деле их гораздо больше. Сатиры хорошо прячутся и явно рассчитывают свои ходы далеко вперед. Пока еще их силы не закрепились в южном Ашенвале, с ними нужно начать жестокую борьбу. 

Важная информация:

Внеролевая и организационная информация

Планируется серия ивентов, сам сюжет рассчитан на 2-3 недели, количество участников ограничено 12-ью. Максимальное количество игроков на одном отдельном ивенте 6, не считая ключевых или очень важных игрищ, где нужно большее количество игроков.

Все бои будут происходить с помощью системы Кости Судьбы и дайса 1-12, которые будут применяться в зависимости от ситуаций. Ниже будет представлен спектр способностей и классов, которые ваши персонажи могут использовать.

Классы и способности

ВоинОхотникДруидЖрец
Прокалывающий удар. Вооружившись глефой или двуручным мечом вы способны наносить урон сразу двум противникам, если те стоят друг за другом.
1
Пронзающая стрела. Удачный удар имеет двойной урон. После написания поста бросаете 1-12 с порогом в 6, если удача, то ваш выстрел будет пронзающим.
1
Волшебный огонь. Вы ослабляете защиту противника. Стоимость 2 ед. энергии. Порог = 6 (1-12), где 6 = 1 ед. каждой хар-ки, 8 = 2 ед., 10 = 3 ед., 12 = 5 ед.
1
Кара. Вы атакуете врага священным огнем, помимо обычного урона, вы снимаете 2 ед. энергии. Стоимость 1 ед. энернии.
1
Размашистый удар. Вы наносите урон врагам, которые находятся перед вами. Способность не работает, если у вас в руках крупногабаритное оружие.
1
Бронебойный выстрел. Ваша следующая атака игнорирует броню противника, возможно применить после пропуска хода, во время которого вы подготавливаетесь.
1
Омоложение. Вы исцеляете союзника, восстанавливая ему по 1 ед. здоровья каждый круг, суммарно 3 ед. здоровья. Порог 8 (1-12). Где 12 = 4 здоровья всего. Стоимость 4ед. энергии. Эффект рассеивается, если персонажа успешно атакуют.
1
Исцеление. Вы способны исцелять союзников (кость судьбы Дух).
1
Вы контратакуете, если атака врага по вам была критически неудачной. При этом ваша атака может быть размашистой или пронзающей.
1
Ядовитая стрела. Вы смазываете оружие ядом, попадание по врагу вызывает у него оцепенение и он пропустит свой ход. Сработает только если у врага нет очков брони.
1
Хватка корней. Вы опутываете врага корнями, которые лишают его возможности двигаться. Порог = 5 (1-12), где 10+ = нанесение 1 ед. урона. Стоимость 2 ед. энергии.
1
Ослепляющий свет. Вы атакуете врага, ослепляя его и выводя из строя на один ход. Порог = 5 (1-12), где 10+ = нанесение 1 ед. урона. Стоимость 2 ед. энергии.
1


Ультимативные способности

Неистовство. Вы начинаете серию ударов, которая кончится только тогда, когда ваша атака окажется неудачной, критически удачные атаки имеют двойной урон (4 ед. здоровья)
1
Снайперский выстрел. Вы выпускаете особую стрелу из истинной стали, которая имеет тройной урон, он наносится и по броне противника и по его здоровью. Нежити наносится квадраурон.
1
Облик медведя. В этом облике вы получаете дополнительные 2 единицы здоровья и 1 единицу брони. Вы способны восполнять броню, если пропускаете ход.
1
Облик ворона. Вы способны быстро перемещаться по полю боя и наносить атаки игнорируя броню врага, в этом облике ваше здоровья ниже на 1 единицу.
1
Облик саблезуба. Вы способны наносить двойные удары. Если ваша первая атака была удачной, вы бьете еще один раз.
1
Великое исцеление. Вы исцеляете всех союзников в бою на 1 ед. здоровья. Порог = 6 (1-12), где 12 = 2 ед. здоровья. Стоимость = 6 ед. энергии.
1


Да, на самом деле способностей может быть в десятки раз больше, особенно у друидов и жрецов. Но именно в боях мы будем использовать представленные выше, любые "изобретения" во время боя будут считаться обыкновенными атаками, никак не усиливающими ваши обычные атаки. Нельзя бить одного, а потом сразу другого, третьего, аргументируя это все тем, что вы за один пост впали в ярость и сделали такие отчаянные действия. Инструмент для ведения боя, это именно то, что вы видите выше и именно это мы будем использовать на ивентах.

Стандартное количество здоровья: 3 ед. Восполняются с помощью способностей друидов и жрецов.

Количество энергии: друиды = 8, жрецы = 10. Восполняется пропуском хода, по 3 ед. за пропуск хода.

Смертность в ходе сюжета есть, можно сказать, средняя. Каждое падение без очков здоровья будет означать для персонажа травму, при накоплении 3 травм он может умереть. Некоторые особо сильные боссы способны калечить сразу, имейте это ввиду. Для исцеления травм нужно отыграть соответствующий ивент (ведется определенным человеком).

Персонажи, которые не могут принимать участие в сюжете:
Древни
Великаны
Хранители рощи
Дриады
Высокорожденные
Стражи

Для предварительной записи персонажа в сюжет пишите сюда или мне в дискорд: Vishes#8069

Мест нет

Автор: Плотный ДМ-щик 66696769 Создано: Mar 25, 2020 2:51:12 PM Обновлено: Apr 1, 2020 7:16:52 PM Уникальных просмотров: 103 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Плотный ДМ-щик 66696769 Mar 25, 2020 8:52:07 PM  

    Открыто, жду заявок, места ограничены, больше их скорее всего не станет

  2.   Плотный ДМ-щик 66696769 Mar 30, 2020 4:55:53 PM  

    Осталось 3 места, начнем уже, полагаю, завтра. Для использования ультимативных способностей воинам и охотникам нужны будут реагенты.

    1. Настойка ярости крафтится с помощью целой системы реагентов и инструментов, которые будут у нескольких игроков (им не обязательно участвовать в сюжете). Выпив настойку в бою, мы активвируете ульт.
    2. Охотникам (на самом деле это не хант, а просто класс лучника) проще, им нужно иметь ГХИ предмет, который будет выдаваться в награду за заслуги на ивентах, в случае промаха или даже попадания, после ивента вы можете бросить ролл на сохранность стрелы, что позволит сохранить её для будущего использования.
    3. Друиды и жрецы, в силу немного меньшего урона и большего количества контролля не имеют никаких реагентов для ультимативных способностей.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.