Ложа Изумрудного Феникса: Состав пламени Скверны

Сюжеты:

Участники:

Тёмное помещение, приглушённый едко-зелёный свет, струящийся из жаровень с ярко-изумдурным пламенем и сигилов такого же цвета, выгравированных чародейским мелом на полу и стенах — всё это лишь часть интерьера Ложи Изумрудного Феникса, молодого и активно развивающегося объединения чернокнижников, тенемантов и других учёных, ведущих свои поиски в запретных ранее направлениях, но теперь имеющих возможность с лихвой компенсировать годы запретов в спокойной обстановке полного погружения в процессы, формулы и теории.

На очередном уроке по искусству хаоса Орлеаной был принесён апекситовый кристалл с самого Дренора, вобравший в себя бущующий в недрах одних руин сквернопламень. Повторив для Аредэль теорию, колдунья выдала той орочьи руны, дабы с помощью выданной теории ученица смогла самостоятельно, не без помощи некоторых компонентов, вроде крови, например, вызволить заключённую в начертаниях силу и применить против созданной ассистентом-кукловодом Солониром аберрацию-мишень. Первая попытка не увенчалась успехом, а если бы не подоспевший вовремя Плэгас, хранитель Ложи, юная эльфийка и вовсе бы сгорела. Благо, второй дубль вышел более удачным. Враг был повержен, а занятие продолжилось.

Легко вызволить хаотические потоки, но сложно создать самостоятельно, исказить до той степени, чтобы не орки, а твоя натура могла конвертировать энергию в скверну. Цветущее Облако наспех объяснила все аспекты и выходящие из них, и, передавая после теоретических разглагольств ситуацию в руки неофита, стала ожидать. На удивление, Багровое Солнце смогла с первого же раза воспламенить и извратить эссенцию в камне здоровья, оставшегося с прошлого занятия, и голодный поток, в центре которого лежала хладная ненависть, в зоне света — яркая злоба, а в спектре окисления — пламенная ярость, изничтожив вторую куклу, подарил начинающей чернокнижнице какую-никакую, но похвалу и предупреждение о предстоящем экзамене после.


unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Feb 23, 2021 7:15:30 PM Обновлено: Feb 23, 2021 7:16:58 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.