Джиллиан Рэйвенвинг (Песнь Света)

Джиллиан

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Полукровка
Пол:
Женский
Возраст:
37
Класс:
Следопыт
Род занятий:
Наёмник
Статус:
Мертв
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Предыстория

Семья Песни Света является одной из высших управляющих семей в Луносвете, дающая начало храбрым героям, могущественным магам и прекрасным политикам.
Однако в традиционной эльфийской семье - загрязнение родословной считалось неприемлемым. Именно поэтому когда у Меланион Песнь Света родилась полукровка, все причастные к рождению младенца решили забыть об этом, отдав младенца Мелиссе, женщине которая всю свою жизнь работает служанкой в этой семье.
Младенца назвали Джиллиан, человеческим именем стараясь уничтожить любые слухи про нежеланного ребёнка. Детство девочки прошло в насмешках, издёвках от ровесников, и ругани Мелиссы. Хоть и малютка Джилл считала эту служанку своей матерью, Мелисса же относилась к девочке как к своего рода поручению от хозяев.



Что до Меланион? Не имея других детей, она на самом деле была рада ребенку, но скрепя сердце согласилась на сокрытие родства из-за семейного имени. Эльфийка являющаяся могущественной чародейкой, с интересом наблюдала за взрослением своей дочери, время от времени спасая Джилл от ворчаний Мелиссы. Девочка же воспринимала чистокровную эльфийку как добрую тётушку, всегда радуясь моментам когда Меланион могла выделить время рассказать сказку или дать совет "Непутёвой малышке".


Время шло, и когда девушка начала считаться по человеческим рамкам взрослой, Меланион рассказала Джиллиан правду, не желая чтобы та оставалась при дворе обычной служанкой, надеясь на лучшее будущее своего дочери. Для Джилл это было гигантским потрясением, но она всё же была благодарна своей настоящей матери за правду. Получив обещания от Джилл всегда думать головой, держаться подальше от неприятностей и всегда поступать правильно, Меланион выслушала желания дочери, записав её на службу в армию Кель'Таласа.


Начав службу в конце Первой войны, девушка наконец-то нашла свое призвание. Направление Джилл в крыло следопытов было лучшим что случалось для неё. Девушка научилась основам разведки, стрельбе из лука, и скрытности. Издевки по поводу грязнокровия не прекращались, ибо даже среди следопытов ходили истории что следопыт полукровка - дурной тон. В итоге, Джиллиан пришлось работать втрое больше обычного, чтобы быть примерно на том же уровне, что и её боевые братья и сестры.
Через два года службы, когда девушка уже имела звание и небольшой багаж опыта, началась Вторая Война, и Джиллиан,с её отрядом отправили принимать участие в помощи королю Теренасу.


Прожив всю свою жизнь как "Второсортная" полукровка в королевстве эльфов, Джилл привыкла к постоянным косым взглядам, обращению как с чем-то неполноценным и оскорблениям, но во время ведения боевых действий с другими расами, она поняла насколько эльфийские воины уважаемы, будь то бравый паладин, могущественный маг или внимательный следопыт. Девушка во время Второй Войны завела большое количество друзей и знакомых, ибо открытость характера, интерес к различным типам ведения боя и любовь к празднованию побед давали о себе знать.
Девушка участвовала в знаменательных битвах, таких как, нападение на Зул'Дар и защите Лордерона. Однако во время осады столицы Джиллиан серьезно ранили, и в нападении на Крепость Чёрной Горы девушка уже не участвовала.


Выздоровев от ранений, Альянс уже был победоносен. Однако увидев жизнь вне эльфийского королевства, девушка решила остаться в королевстве людей. Но понимая что нежелание возвращаться в Кель'Талас будет являться дезертирством, Джилл решила обратиться к прошлому. Отправив письмо Меланион, своей матери, она получила полную свободу. В Кель'Таласе Джилл отныне записана как погибшая при Осаде Лордерона. 


Жизнь после войны в королевстве людей была совершенно другой, нежели служба в Кель'Таласе. Людям в основном было плевать на чистоту крови, а ценили они способности личности, его вклад в дело, и сколько алкоголя эта личность могла бы употребить. Возможно именно люди повлияли на сильное развитие этой негативной привычки у девушки, а может события войны. А может, все вместе.


Однажды в таверне Джиллиан встретилась с Эрианном. Молодой человек, который тоже участвовал во Второй Войне, ныне лидер группы авантюристов, предложил Джиллиан сотрудничество. Девушка, согласилась, так как призвание следопыта всегда тянуло её к неприятностям, коих было не так и много, как во времена Второй Войны.


Алкоголь, последствия войны и Эрианн привели не к очень хорошему исходу для Джиллиан. Сражаясь бок о бок с Эрианном и его командой, полукровка совершенно не заметила морального уклона вниз, где уничтожения оставшихся в Лордероне групп орков превратились в нападения на деревни, которые отказывались платить повышенную дань местному графу. Из авантюристов, Эрианн и команда превратились в банду наёмников. Из-за определенной привязанности к Эрианну, и специфичного восприятия морали, Джиллиан не вопрошала праведность своих действий, продолжая совершать дела, граничащие, а порой переступающие закон.


И как это обычно бывает, все всегда получают за свои заслуги. Однажды, возвращаясь к заказчику за оплатой, Эрианна, Джилл и команду встретили Лордеронские рыцари, которые следили за деятельностью группы какое-то время, собирая доказательство о неправомерности их деятельности. Отказавшись сдаваться, группа начала битву против Лордеронских законников. В очевидном исходе, почти проигрывая, и потеряв из виду Эрианна, Джиллиан решила скрыться.


Разумно предполагая, что Эрианн либо мертв, либо в темнице, а большую часть их группы ожидает та же самая участь, Джиллиан пошла своей дорогой. Услышав о том что в Восточном Лордероне множество поселений, до которых вряд ли дойдут сообщения о преступниках с Центрального Лордерона, Джилл направилась в путь, стараясь не вспоминать о том, что возможно Эрианн еще жив, что возможно Меланион хотела бы связаться с дочерью, что возможно боевые братья и сестры в Кель'Таласе интересуются её судьбой, и что возможно не стоит так отчаянно убегать от прошлого...

Темнолесье

Темнолесье - маленькое поселение, что находилась западнее Длани Тира. Полукровка решила остановится там, и какого было удивление девушки, когда она встретила знакомое лицо в зашарканной таверне - Эддрик Алесторн. Её товарищ времен Второй Войны, также находился в этой небольшой деревушке. 

Из-за необходимости зарабатывать на жизнь, девушка выполняла типичные авантюристские задания - помочь с убийством бешеных волков, провести разведку, и подобное. Однако Эддрик, который к слову совсем забыл свою знакомую, предложил той поработать с ним - помочь избавится от клеветы одному барону - Оскару "Змею". Девушка согласилась.

К сожалению у Джилл не было чутья на принятие правильных решений - Оскар "Змей" оказался не таким уж и благородным как казалось - но звонкие монеты говорили сами за себя - и следопыт продолжила сотрудничество с разбойничьей компанией. Совершенно не учась на собственных ошибках, компанию постигла та же участь, что и банду Эрианна - на одном из заданий, что должно было стать финальным, группа совершила набег на поместье брата Оскара, чтобы восстановить справедливость. Только вот в поместье люди были готовы - ополчение из крестьян, личные телохранители хозяина поместья, и до кучи - праведный паладин. Почуяв проблемы, Эддрик - опытный маг - телепортировал себя и новообретенную старую знакомую с места потасовки, и как оказалось позже - не зря. Часть команды умудрилась слинять также, но другая часть была захвачена.

Так или иначе, через какое-то время, Джиллиан и Эддрик скооперировались с оставшейся группой, и те провели засаду, когда заключенных перевозили. Закончив свой долг и освободив своих не слишком благородных напарников по мечу, Джиллиан наконец-то поняла, что продолжать такую жизнь безцельно - однажды приведет ту в могилу. Попрощавшись с хорошими знакомыми в Темнолесье, девушка отправилась обратно в Луносвет, в надежде увидеться с матерью. 


Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: Межконтинентальная ракета 1337hollow Создано: Jan 9, 2020 9:15:57 AM Обновлено: Jul 4, 2020 5:04:55 AM Уникальных просмотров: 163 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Когда нибудь, он будет переписан. Извиняюсь за гору текста, да и я не ваш типичный ксс мастер, так что~~~ да

  2.   Archangel  Tiffany Jan 12, 2020 6:05:32 AM  

    За чарлист однозначно лайк!

  3. Персонаж снова отыгрывается, скоро постараюсь обновить чарник.

  4.    rumy Jun 15, 2020 9:22:50 AM  

    Лайк


  5.   Самарский Samara Jun 15, 2020 12:51:02 PM  
    F

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.