Путём Крови: Билет в новый мир.

  Лордерон.. Падшее, некогда великое королевство. Именно в его столице у Тёмной Паствы сегодня и было задание от короля Артаса. После вторжения демонов, отряды нежити стали разбиты, от чего группе пришлось укрыться в ближайшей башне. Когда они вышли оттуда - по всему городу был слышен лязг оружия, шум битв. Тут же их ждала одна из банши Сильваны. Она доложила четырёх командирах демонов, тремя из которых уже занялись, а вот убийство четвёртого лежало как раз таки на плечах Паствы. С этими мыслями они и направилась к указанному месту. На удивление, на входе не было охраны. Лишь по пути встретились несколько отрядов демонов, которые были без особого труда разбиты.

unknown.png

Screenshot_21.png

unknown.png

  Местом были старые казармы, в сотне метров от которых огромный инфернал сражался с несколькими поганищами. Но это было не их дело, поэтому группа направилась внутрь. А там их ждала.. Знакомая банши, которая как-то странно смотрела на Эрхарда. В следующую же секунду горящие балки за их спинами завалили проход, после чего послышался пронзительный крик призрака девушки:

" - Убить их!" - из теней, углов, щелей - отовсюду повыпрыгивала нежить. Тощая, слабая, но своевольная. Все они сразу же набросились на отряд, стремясь застать врасплох, а призрак вселился в тело Пастыря. Контроль Короля Лича ослаб, а с ним и рыцари смерти, от чего сам он не смог выгнать наглого призрака из своей плоти, пойдя против своих же агнцев.

unknown.png?width=845&height=475

  Бой, мягко говоря, потрепал всех. Но победа была за Паствой. Даже банши некроманты смогли вытянуть из тела рыцаря, а тот сразу же сломил её душу, поглотив.

  Группа направилась далее - вверх по ступеням. Всё же проверить что там стоило, и, как оказалось, не смотря на предательство банши не соврала. Наверху их ждал Лорд Скверны, с ехидной ухмылкой поинтересовавшийся о состоянии их короля. Увы, нежить не особо разговорчива, так что сразу же начался бой.

unknown.png?width=845&height=475

  Шансы у демона были вполне неплохими. После нескольких ударов он смог прикончить низшую нежить, и почти вывел из строя половину воинов. Но, количество было не в его пользу. Воители накинулись на Лорда Скверны толпой, окружим его, а то время как арьегард обстреливал его, а неофиты выносили трупы и раненых из комнаты. Всё вокруг горело зелёным пламенем, а в полу появились трещины, из которых буквально сочилась некротика. Демон понимал, что если так продолжится - ничего хорошего для него не выйдет, а поэтому с громким смехом схватил Некролорда, уже готовясь запрыгнуть в открывшийся позади него портал в Круговерть. Но, Сиденира успела нанести последний удар, заставив выпустить Бальдвина. Это было ошибкой, для неё, ведь огромное создание тут же схватило саму спасительницу, утащив её вместе с собой. Портал закрылся...


Powered by Froala Editor

Автор: Serben Создано: Jun 16, 2020 8:36:43 PM Обновлено: Jun 16, 2020 8:36:43 PM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.