Серый кот и змеиный барон

Или сказ о банде бессмертного Оскара

Дата начала:
January 6, 2020
Планируемый период:
январь-февраль 2020
Статус:
Завершен

Описание сюжета

Дело было близ Дарроушира. Пришлось как-то жадному до приключений лордеронскому рыцарю по долгу не всегда интересной, но необходимой службы Короне пересчитывать вместе с посланной инспекцией заумных счетоводов поголовья скота, потери урожая, который пожрал долгоносик, а также кучу других малозначительных вещей, вроде съеденных волками крестьян. Как оно всегда и бывает, из головы выбросить дурацкие цифири помогал только местный эль (весьма дурного, но забористого толка). 

Одним из таких вечеров, сэру Бернарду Батлеру посчастливилось предстать перед разорённым бароном Себастьяном Штраусом. И, конечно же, эта беседа просто не могла не перелиться сначала в обмен горестями, а потом и отчаянную мольбу о помощи. Барон посетовал, де в округе орудует лихой бандит, Оскар Змей, вбирающий под свои знамёна всё больше и больше лиходеев, а хуже того, что бандит этот - клеймо, мол, на его роду, - кровный брат (о чём, естественно, он упросит умолчать, чтобы не нарушать и без того шаткое положение у двора). Мало того, что тот наводит пургу на его доброе имя и всюду представляется бароном, так ещё и глухой ночью подослал своих прохвостов и выкрал его дочь. Вот уже несколько сезонов его дочь в заточении. А Змей и его банда держат в страхе северный тракт.

И было бы это совершенно обыденным делом, если бы не одна деталь, которая не обошла стороной чуткий слух рыцаря на абсолютно сказочные вещи: в народе гуляло поверье, что Оскар продал душу демонам и сам стал бессмертным. Кто-то говорил, что вешали его трижды, а дважды кололи в сердце, вместе с тем подвыпивший палач Дарроушира и вовсе клялся, что срубал с его плеч голову, а через неделю, а то и две, видели его живым и здоровым. Басня о бессмертном бандите становилась краше, в особенности когда рыцарь прознал, что в последнее время Оскар и его подручные грабили повозки с провиантом, в основном с зерном, и с широкого плеча развозили его телегами по всем захудалым фермам, куда не доезжали или не могли добраться королевские служащие. В воздухе повеяло нечётко очерченной серой моралью, что только больше раззадоривало.

Слово за слово и вот разгорячённый элем и вопиющей несправедливостью рыцарский дух уже бьётся на свободу, вперёд, к приключениям! Но для начала нужно было обзавестись сторонниками в этой нелёгкой авантюре, а потому сэр Бернард сел за перо.

Важная информация:

Тип: закрытый сюжет

Жанр: героическое приключение с элементами тёмного фэнтези

Система боя: адаптированные Кости Судьбы со способностями и особенностями

Летальность сюжета: смерть присутствует в рамках системы боя

Есть возможность играть за антагонистов (связь с мастером - FG#6425)

Все подробности:

https://discord.gg/d3pWpY5

Автор: Повелитель Мира Filius Создано: Jan 4, 2020 8:21:02 PM Обновлено: Feb 3, 2020 3:59:58 PM Уникальных просмотров: 159 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Subcat eKrause Jan 7, 2020 7:20:58 PM  

    Чумовой сюжет, пошёл готовить персонажа!

  2.   сосиска вне теста thorusgame Jan 13, 2020 12:19:45 PM  

    Звучит и выглядит балдежно

  3.   Повелитель Мира Filius Jan 22, 2020 10:40:32 PM  

    Загадка бессмертного Оскара раскрыта (раскрыта ли?). Осталось много недомолвок и непоняток. Свидетелям произошедшего вряд ли поверит хоть кто-то в трезвом уме. А вскоре в народе, возможно, насочиняют некультурных анекдотов. И так вполне себе жестокая реальность может стать былью, как оно обычно и бывает.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.