Аллендиан

Аллендиан

Лучше спеть стихи отряду, чем не спеть стихи отряду

Раса:
Эльф
Пол:
Мужской
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

При беглом взгляде на эльфа в практически полном комплекте латной брони можно подумать, что столь рослая и массивная фигура безмерно серьёзна. Особенно если заострять взгляд на том, как Алл смотрит на остальных - весьма хмуро, будто думает над чем-то достаточно важным. Если вовсе не трогать ушастого и ограничить любые контакты с ним лишь зрительными, сие впечатление может просуществовать весьма долго, но, стоит только привлечь его внимание и допустить возможность диалога - то улетучится в небеса тусклой, выдуманной звёздочкой. 

Да, как уже можно было понять - Аллендиан весьма простой персонаж, который не ищет ни в себе, ни в окружающих чего-то, что заставило бы его вести себя как-то  отлично от своей привычной манеры, а та, в свою очередь, отнюдь не является манерой поведения среды высшего общества. Нет, Ллен не грубиян (по крайней мере, намеренно он вряд ли кого-то захочет оскорбить), знает про правила приличия и понимает, что такое слово и сколько оно весит. Но, впрочем, тем не менее, некоторые его привычки в общении и демонстрации своего "образа" порой не находят понимания со стороны окружающих эльфа существ. Всё потому, что ушастый - всегда сам себе на уме.

Тем не менее, можно выделить несколько качеств: дружелюбность, наивность, самоотверженность и искренность. Как бы Аллендиан ни шутил, чего бы он ни творил - в пределах своего сознания он всегда будет верить, что сие творится во благо чего-то стоящего, чем чаще всего оказывается мнимая помощь соратникам, которая и помощью-то может вовсе не быть...

♦ Аллендиан считает себя поэтом, но его "поэзию" понять получается не всем. Грубые, явно неуместные рифмы (порой даже глагольные), сбитый такт, а порой и вовсе его отсутствие - эльф считает всё это особым, крайне тонким искусством, которым, впрочем, не стесняется донимать окружающих, пока те максимально грубо не попросят того заткнуться.

♦ Аллендиан носит полный латный доспех. Он весьма силен и высок, пожалуй, даже относительно сородичей. Шлем остроухий не носит, но зато носит полуторный меч, приобретенный явно далеко за пределами родных земель.

♦ Аллендиан несколько асоциален. Он часто оставался один, а от того порой ведёт себя не совсем подобающе той обстановке, в которой оказался. Простая шутка, сказанная им, на деле может звучать как грубость крайней степени, о чем сам ушастый и не подумает. Он далеко не всегда понимает, что отличен в характере, поведении и принципах от тех, с кем вертится по землям Восточных Королевств, а от того часто становится изгоем, что не может его не печалить.

♦ Аллендиан не так уж и глуп, но, бесспорно, старается строить из себя кого по-глупее, да потому, что часто слышал о заносчивости "просвещённого" рассудка. В какой-то мере это уступка большей вероятности найти место, где Алла смогут принять как своего, ведь именно последнего эльф и хочет, страняясь по белу свету практически от балды, не теряя при этом и заносчивости относительно менее "великих" умов. Впрочем, и тут есть своя особенность: смотря на других с высока, остроухий никогда вслух не выскажет своих взглядов относительно эльфийской гениальности и исключительно по-доброму будет относиться ко всем не-эльфам вокруг себя, утаивая то, что твориться сие будет из некоего сочувствия к развитым хуже расам.

Предыстория

Смерть Аллендиана

Оступившись в своих неимоверно-тяжелых доспехах, Аллендиан угодил в облака ядовитого газа, осевшие в пещерах земель, прозванных Подгорьем. Прожив долгую жизнь и встретив одну из красивейших эльфиек, остроухий решил, что добьется её во что бы то ни стало, но добил лишь себя, задыхаясь и предаваясь весьма приятным, но лживо-сладким иллюзиям рассудка, объятого агонией. Смерть, вот чем кончилась его беззаботная дорога, полная храбрости, глупости и безрассудства.

Сюжеты персонажа:

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Oct 23, 2019 6:21:07 PM Обновлено: Dec 9, 2019 1:53:09 PM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.