Вимк Солнцежор

Вимк

Я плачу, Ольез, я плачу!

Раса:
Гоблин
Пол:
Мужской
Возраст:
67
Места:
Кезан
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Вимк - немолодой гоблин среднего возраста, вернувшийся на Кезан после долгих скитаний в поисках не пойми чего. "Ненароком" дожив до столь серьёзного для гоблина возраста, Солнцежор отказался от многих вещей, коими был объят его рассудок в юности и после, став весьма спокойным и даже весёлым полуросликом. Добряком его, пожалуй, всё же не назовешь, но одно отметить можно точно - врагов он себе не нарекает, по-своему радуясь любому прохожему, будь то хоть редкостный пакостник, хоть суровый вышибала. Пред ликом главного гоблина он будет смиренен, пред ликом гоблина чином ниже он будет простодушен - настолько же, насколько простодушен во всём.

Вимк любит болтать. А ещё Вимк любит устраивать несерьёзные розыгрыши и по-дружески подшучивать над окружающими, порой, портя им день и куда реже одежду, но не более того. Умеет Солнцежор многое, знает тоже немало - от того и любит порой поучить кого-то, аль помочь чем-нибудь. По-свойски относится к выходкам более молодых полуросликов, но только их, ибо любых иных за себе равных не считает, будь то хоть человек, хоть орк, хоть кто бы то ни было ещё. Разумеется, речь идет о расе, а не о возрасте.

Говорят, Вимк разведён с эльфийкой. А ещё говорят, что он и не Вимк вовсе, а "Виззло-Иззло-Мызло-Кизло" Солнцежор. А Солнцежором он стал от того, что изобрел вещь, которая любой свет погасит, окромя солнечного. Об этом тоже говорят, умалчивая то, что предмет сей - простая шестерня, пару-тройку коих Вимк носит в карманах жилетки лишь затем, дабы весьма точно метать их куда-нибудь, или, что случается не так часто - в кого-то. До сего он был Вимком Порешайло, назвавшись в честь иного своего изобретения - смертоносной, "всеубийственной" пушкиWo-WScrn-Shot-082019-203544. Или пушек, это уже кому как решать. Вообще, о нем много чего говорят, но не всё сам гоблин признает, чего-то стесняясь, чего-то побаиваясь, аль попросту не помня того, что действительно могло произойти.

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Sep 23, 2019 2:28:55 PM Обновлено: Nov 19, 2019 7:42:44 PM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.